Перейти к содержанию

Все про масла для Mazda 3 SkyActiv (G3). Обсуждаем, спрашиваем, делимся опытом.


Рекомендуемые сообщения

 

Шанс иметь проблемы с гарантией есть всегда. А не только после заливки своего масла. Это первый момент. 

 

Второй момент. Какой конкретно институт признает что именно Вами залитое масло привело к поломке двигателя (если такое место имеет быть)? Это должна сделать независимая экспертиза, а не дилерская станция. Уж если Вы зальете нормальное масло, то независимая по Вашей заявке ерунды не напишет (и по заявке суда тоже). 

Третий момент. Клиент Лох. Можно ссать ему в уши все, что хочется и Лошара будет верить во все. - На это надеятся все дилеры в гарантийный период. Обычно так и происходит. Но в суде все выглядит иначе. Многие дилеры не доводят до суда. А на словах все терминаторы как и в Минске.

Я советую не парится.

поддерживаю данного оратора

 если будет гарантийный случай связанный со смазкой мотора, могут отказать в гарантии из-за масла.

только в результате независимой экспертизы

а там нагнуть уже продавца масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@StrengerMinsk, а зачем вам 0-20 в вашей климатической зоне, если будут морозы под -30, то тут вопрос к акб "заведёт, не заведёт".

Тойотовское масло имеет такие же допуски, что и маздовское, не лучше и не хуже, если не брать именно тойотовскую синтетику, ктр. в 1,5-2 раза дороже.

 

НО!!! если будет гарантийный случай связанный со смазкой мотора, могут отказать в гарантии из-за масла. Причем неважно где его произвели, даже если я привезу оригинальное Мазда 0w20 с документами ..... 

но это вообще бред, хотя без экспертизы всё равно не обойтись.

 

если кратко, то сказали - не парься, лей что предлагаем и все будет хорошо

только чаще менять, если условия тяжелые.

 

Много лет лью Dexelia Ultra - предубеждений к нему не имею.

некоторые бояться полимеризации данного продукта, хотя случаев в реальной жизни именно с этим маслом, я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати полимеризация имеет место быть. Но для этого надо перегреть движок. Лить маздовскую декселию в теже бмв точно нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лить маздовскую декселию в теже бмв точно нельзя.

ну "она" для этого и не предназначена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лить маздовскую декселию в теже бмв точно нельзя.

ну "она" для этого и не предназначена.

 

Замени бмв на любой горячий мотор - результат будет аналогичный.

масло рекомендуемое бмв тоже по факту для бмв не предназначено))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашооооол! Оригенал масло MAZDA 0W20 это есть total quartz 9000 future gf-5 0w20  Пример :   https://ravta.ru/catalog/total/maslo-total-quartz-9000-future-0w-20-5l/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нашооооол! Оригенал масло MAZDA 0W20 это есть total quartz 9000 future gf-5 0w20  Пример

откуда такая инфа, сомневаюсь, что это одно и тоже масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

откуда такая инфа, сомневаюсь, что это одно и тоже масло.

 

отгибаем этикетку сзади на канистре и читаем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал к дилеру на 11000км., (Мэйджор авто),  решил менять масло у них, ибо годовое ТО приблизилось и что бы не слететь с гарантии.

Попросил залить 0в20, В итоге цена 9300р.(снятие защиты 500р, масло 4900, фильтр около 500,остальное работа)

Что примечательно, пошел контролировать сам, как всегда.

Со склада принесли канистру 5в30(видимо льют всем по стандарту),при чем канистра открытая, налита из бочки.

Я указал на ошибку, принесли так же открытую фирменную 5ти литровку 0 в 20.(по внешнему виду оно,0в20, в смысле жидкое).

На сервис нареканий никаких, даже наоборот одни плюсы, механик Роман поставил из своего запаса два новых болта защиты, которые до этого видимо не до установили(наживили) его коллеги ранее при ремонте на том же Мэйджоре.

+мойка, пылесос+ чай кофе в кафе.По времени 2часа + -.

В общем эмоции положительные, за исключением цены, ну да это ТО годовое, следующее через 15000км., мне на год хватит.pooh_honey.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нашооооол! Оригенал масло MAZDA 0W20 это есть total quartz 9000 future gf-5 0w20  Пример

откуда такая инфа, сомневаюсь, что это одно и тоже масло.

 

На ebay.de продают оригинальное масло, там я и нашол производителя  post-98753-0-14810800-1421949670_thumb.jpg     http://www.ebay.de/itm/20-ltr-Mazda-original-Motorol-Supra-0W20-/151222292954?pt=Autopflege_Wartung&hash=item23358d11da     Затем задал 0W20 выдало 

http://www.ebay.de/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xtotal+0w20&_nkw=total+0w20&_sacat=0

Масло также и по специям подходит.

Изменено пользователем kazorik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал к дилеру на 11000км., (Мэйджор авто),  решил менять масло у них, ибо годовое ТО приблизилось и что бы не слететь с гарантии.

Попросил залить 0в20, В итоге цена 9300р.(снятие защиты 500р, масло 4900, фильтр около 500,остальное работа)

Что примечательно, пошел контролировать сам, как всегда.

Со склада принесли канистру 5в30(видимо льют всем по стандарту),при чем канистра открытая, налита из бочки.

Я указал на ошибку, принесли так же открытую фирменную 5ти литровку 0 в 20.(по внешнему виду оно,0в20, в смысле жидкое).

На сервис нареканий никаких, даже наоборот одни плюсы, механик Роман поставил из своего запаса два новых болта защиты, которые до этого видимо не до установили(наживили) его коллеги ранее при ремонте на том же Мэйджоре.

+мойка, пылесос+ чай кофе в кафе.По времени 2часа + -.

В общем эмоции положительные, за исключением цены, ну да это ТО годовое, следующее через 15000км., мне на год хватит.pooh_honey.gif

 

Сам в Мажоре обслуживаю. Пусть дороговато, но делают хорошо, да и в случае чего есть с кого спросить! Но сне обслуживание конечно нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет Shell? Кто-нибудь лил в 1.6?Если да,то какая конкретно модель Shell?

Обязательно соблюдайте специи ( API SL / SM / SN или ACEA  A3 / A5 )  пример:  http://shell-yug.ru/marks/shell-helix/342

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как насчет Shell? Кто-нибудь лил в 1.6?Если да,то какая конкретно модель Shell?

Обязательно соблюдайте специи ( API SL / SM / SN или ACEA  A3 / A5 )  пример:  http://shell-yug.ru/marks/shell-helix/342

 

Благодарю за подсказку.Если я вас правильно понял,то ниже указанное масло оптимально подходит для Мазды с 1.6?Я не совсем понял по специфике подходит или нет.

Shell Helix Ultra E 5W-30 Shell Helix Ultra E 5W-30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят у меня ТО1, вот думаю какое масло лить? двиган скай 1,5. думал 0W20 но не будет ли с ним проблем летом + поотжигать люблю, почти всегда кикдаун. не слишком ли оно жиденькое для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но не могу не выложить.

 

 

Вопрос: Добрый день. В ноябре 2014 г приобрел у вас AUDI A4 ALLROADQUATRO VIN WAUZZZ8K9EA108302. Пробег сейчас 7450км. На компьютере высветилось "долейте 1л масла". Вышлите пожалуйста названия масла на доливку.

Ответ: Здравствуйте. Для доливки можно использовать оригинальное масло 0w30. Если нет оригинального можно испльзовать масла попадающие под допуск завода изготовителя. Стоимость 1 литра оригинального масла - 2147 руб. С уважением, отдел з/ч Ауди центр ЮГ.

 

и еще

230581_original.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если копипастите с бмвсервиса, делайте ссыль на первоисточник, оригинальный вы нашread.gif

Скорей это копипаста с сайта ауди юг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят у меня ТО1, вот думаю какое масло лить? двиган скай 1,5. думал 0W20 но не будет ли с ним проблем летом + поотжигать люблю, почти всегда кикдаун. не слишком ли оно жиденькое для этого?

Нет не будет, рабочая температура по любому 80-90 С*. MAZDA в первую очередь рекомендует 0W20 и лишь при отсутствии такового 5W30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребят у меня ТО1, вот думаю какое масло лить? двиган скай 1,5. думал 0W20 но не будет ли с ним проблем летом + поотжигать люблю, почти всегда кикдаун. не слишком ли оно жиденькое для этого?

Нет не будет, рабочая температура по любому 80-90 С*. MAZDA в первую очередь рекомендует 0W20 и лишь при отсутствии такового 5W30.

 

Окау. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...