Перейти к содержанию

Спидометр


satini

Рекомендуемые сообщения

Вот понять не можем едем вроде не быстро, а спидометр показывает 100... и уж очень быстро как-то растёт стрелка, а по GPS смотрим показывает совсем другую скорость на 10,20км меньше??

Может ли как то выйти из строя спидометр?? или в чём дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навик обычно привирает на 10 кмч. Спутники не всегда правильно улавливают твою скорость, особенно, если быстро едешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ЕЭК ООН №39 (скорость на спидометре - 10%+6км/ч)

2. при недостаточном количестве спутников скорость и расстояние по GPS определяются неверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ЕЭК ООН №39

Это гост?

просто как-то странно машина очень быстро разгоняется и начинаешь верить спутнику((

В принципе спидометр может же сломаться? или это из области фантастики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я ехал 215, а GPS показывал 208... хрен его знает кому верить... у меня почти всегда спидометр с GPS расходятся во мнениях километров на 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ЕЭК ООН №39

Это гост?

просто как-то странно машина очень быстро разгоняется и начинаешь верить спутнику((

В принципе спидометр может же сломаться? или это из области фантастики?

Есть русские поправки ГОСТ Р.

Также может зависить от диаметра колес. Сцепление не буксует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, сцепление вроде норм..... ИМХО короче, в субботу на ТО поеду спрошу что да как((( всем спасибо за ответы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто раньше так быстро скорость быстро не набирала(( или всё таки привыкли быстренько ездить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгони 150(по стрелке) мимо гаера - он тебе точно скажет, сколько ты ехал ^_^

так же -10-9 км показывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навик обычно привирает на 10 кмч. Спутники не всегда правильно улавливают твою скорость, особенно, если быстро едешь ;)

 

Привирает спидометр. Он у всех привирает. Нави показывает максимально точно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врет не спидометр - он только показывает, что ему дает трансмиссия. Значит врет вся система в целом. Так уж она устроена и не может быть иначе.

И чем больее лусая резина - тем более кривые показания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что на GPS написано? не использовать для измерения скорости :) RTFM!!! :lol:

у меня по характеристикам точность определения скорости - 0,1м/с :-P

Да брешит спидометр. ей богу, брешит. Чем быстрее- тем сильнее.

+1

[Привирает спидометр. Он у всех привирает. Нави показывает максимально точно. )

Скорость определение позиции (у моего - внешнего модуля) - достаточно высокая (несска тыщ точек в секунду не помню точна)

с учетом того, что он видит постоянно 7-12 спутников, то и коэф точности тоже на высоте.

PS у меня тоже на сотке гдет 8 кмч разница, и чем больше скорость, тем больше разница

PS2 у товарища замерял на бэхе - у него один к одному кажет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть не суждено нам знать точную скорость с которой едем)))

Оно тебе надо? :D

По стрелке не превышай и все нормально будет :)

Не забывае: скорость=расстояние/время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МПС спидометр врет, на навигаторе 100 (Гармин), на спидометре 107. Даже сам убедился, что навигатор вернее показывает. Проскочил как то прям под "пистолетом" гайца где ограничение было 60, по навигатору было около 100, а на спидометре 105 "+-", если бы было реально 105 он бы меня остановил бы 100%. Не ну конечно есть шанс, что мужик просто самоутверждался - взял не рабочий радар и стоял такой "бдыщь-бдыщь" типо стрелял и народ пугал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну конечно есть шанс, что мужик просто самоутверждался - взял не рабочий радар и стоял такой "бдыщь-бдыщь" типо стрелял и народ пугал.

И из ангаров у-у-у-у-у :D

 

Наверно ради интереса стрелял. Он жже не дурак 40+ кмч пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на всех 3 трешках, которые эксплуатировал (2 2.0 МТ и 1 1.6 АТ), спидометры врали ровно на 8%, если ориентироваться по навигатору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МПС спидометр врет, на навигаторе 100 (Гармин), на спидометре 107. Даже сам убедился, что навигатор вернее показывает. Проскочил как то прям под "пистолетом" гайца где ограничение было 60, по навигатору было около 100, а на спидометре 105 "+-", если бы было реально 105 он бы меня остановил бы 100%. Не ну конечно есть шанс, что мужик просто самоутверждался - взял не рабочий радар и стоял такой "бдыщь-бдыщь" типо стрелял и народ пугал.

 

Все верно, по ГОСТУ уже заложено + 5-8км, в зависимости от авто

 

З.Ы. Что вы обсуждаете, yury001 же вам уже написал про ГОСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МПС спидометр врет, на навигаторе 100 (Гармин), на спидометре 107. Даже сам убедился, что навигатор вернее показывает. Проскочил как то прям под "пистолетом" гайца где ограничение было 60, по навигатору было около 100, а на спидометре 105 "+-", если бы было реально 105 он бы меня остановил бы 100%. Не ну конечно есть шанс, что мужик просто самоутверждался - взял не рабочий радар и стоял такой "бдыщь-бдыщь" типо стрелял и народ пугал.

 

Все верно, по ГОСТУ уже заложено + 5-8км, в зависимости от авто

 

З.Ы. Что вы обсуждаете, yury001 же вам уже написал про ГОСТ.

Ну значит все нормально? скорость была 97-98 + ГОСТ вот и показывает 107, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит все нормально? скорость была 97-98 + ГОСТ вот и показывает 107, так?

Про износ резины не забывай... 1мм=2-3 км\ч где то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...