Перейти к содержанию

Дребезжат стекла


Рекомендуемые сообщения

Чет незнаю даже что и делать.
Думал на иномарке будет всё супер, а не как на тазе.
Закрываю пассажирскую дверь с поднятым стеклом - закрывается с грохотом, стекло дребезжит.
Опускаю стекло до половины, закрываю дверь - ещё сильнее грохат.
Выхожу из машины, стекло наполовину опущенно, трогаю рукой - оно спокойно ходит туда сюда, даже грань слева видна. Как будто вот так просто можно взять и вытащить снаружи стекло.
На водительской двери стекло немного опущенное также ходит, если рукой шевелить. Гремит меньше при закрытии, но все же...
Перед обращением к ОД хотел бы узнать, у всех так или мне одному так повезло?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ
Чет незнаю даже что и делать.

Думал на иномарке будет всё супер, а не как на тазе.

Закрываю пассажирскую дверь с поднятым стеклом - закрывается с грохотом, стекло дребезжит.

Опускаю стекло до половины, закрываю дверь - ещё сильнее грохат.

Выхожу из машины, стекло наполовину опущенно, трогаю рукой - оно спокойно ходит туда сюда, даже грань слева видна. Как будто вот так просто можно взять и вытащить снаружи стекло.

На водительской двери стекло немного опущенное также ходит, если рукой шевелить. Гремит меньше при закрытии, но все же...

Перед обращением к ОД хотел бы узнать, у всех так или мне одному так повезло?

Спасибо.

Это тeбe повeзло. У мeня всe окeй кaк полaгaeтся хлопок кaк у нeмцeв. пробeг 18000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что такая канетель началась после установки сигнализации...

Тк был не оч приятный момент - когда открыл капот, пластиковый ящичек на аккамуляторе был открыт и крышка болатась свободно под капотом - как в вентиляторы не попала - чудо! А машинку отдавали на сигналку в тот же день как с салона забирали.

Не хотелось бы верить, тк к партнерам ездил всё ставить, проверенным годами и большим кол-вом одноклубников...

Как быть то? Боюсь ОД объявит "не гарантийный случай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что такая канетель началась после установки сигнализации...

Тк был не оч приятный момент - когда открыл капот, пластиковый ящичек на аккамуляторе был открыт и крышка болатась свободно под капотом - как в вентиляторы не попала - чудо! А машинку отдавали на сигналку в тот же день как с салона забирали.

Не хотелось бы верить, тк к партнерам ездил всё ставить, проверенным годами и большим кол-вом одноклубников...

Как быть то? Боюсь ОД объявит "не гарантийный случай".

А что за партнеры, если не секрет?))) Дело в том, что у меня новый пепелац тоже сейчас на инсталяции противугонного комплекса. Если интересно отпишусь потом, что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже так... передние стекла болтаются как на запорожце.... стоит приоткрыть появляется ход стекла в двух плоскостях... все это бесщадно дребезжит... выход нашел только один - либо не открывать стекла, либо открывать полностью... где-то в серединке все болтается! на кочках и с музыкой все дребезжит. на ровной дороге еще терпимо. задние стекла ОК. когда разбирал двери посмотрел в чем может быть там проблема - крепление стекла на двух болтах в самом центре, а оно огромное в длину. посмотрел на старой тройке - все четко! по моему эта проблема с завода идет, но трудно сказать т.к. всю зиму ездил с закрытыми окнами как купил машину.

 

затянуть стекло на креплениях не удалось, оно вроде там сидит крепко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мя со стеклами все ок)))

ток замок на передней двери дребезжит((( надо тож к ОД обратиться наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за партнеры, если не секрет?))) Дело в том, что у меня новый пепелац тоже сейчас на инсталяции противугонного комплекса. Если интересно отпишусь потом, что да как.

Не буду на ребят наговаривать, надеюсь с пониманием к этому отнесетесь. Работу они на все 300% сделали.

У соседа спросил в чем может быть дело - говорит херня, забей и не парься. Это практически у всех. Стекло ходит по направляющим, когда опускается уходит в низ и оно реально шатается. Хз короче...

К ОД как поеду отпишусь. Но эт не скоро думаю будет. В конце октября наверное.

 

у меня тоже так... передние стекла болтаются как на запорожце.... стоит приоткрыть появляется ход стекла в двух плоскостях... все это бесщадно дребезжит... выход нашел только один - либо не открывать стекла, либо открывать полностью... где-то в серединке все болтается!

Да, примерно на половину и начинает дребезжать. На задних такого не обнаружил.

 

когда разбирал двери посмотрел в чем может быть там проблема - крепление стекла на двух болтах в самом центре, а оно огромное в длину.

посмотрел на старой тройке - все четко! по моему эта проблема с завода идет, но трудно сказать т.к. всю зиму ездил с закрытыми окнами как купил машину.

затянуть стекло на креплениях не удалось, оно вроде там сидит крепко...

Тоесть такое ощущение, что не хватает двух болтов на огромное стекло, я правильно понимаю?

Выходов не увидели, кроме как не открывать например? Можт идеи какие появились.

 

Я месяц с кондеем отъездил, а неделю-две с приоткрытым окном - экономия мать её. Вот и стал замечать.

 

Понял. Хм... Можт направляющие как бы не соответствуют этому стеклу?

 

Может быть ещё кто что придумает? Двери сам не смогу раскрутить да и желания нет - не шарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну крепление получается четко по центру стекла, а оно длинное очень, такое впечатление создается что направляющих вообще нет, хотя когда я лазил в двери что-то я и не припомню, чтобы они там вообще были, хотя может просто не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не зайдешь в раздел NEW mazda, так одна тема хлеще другой, если бы на моей маси было все ранее перечисленное, я бы сразу продала бы маздатаз :P Ну в ней все отлично и поэтому она со мной)))

 

Давайте уже больше позитвынх тем, встречу что ль Дим организуй, сравним у кого новая мазда хуже, у кого где ямки, дырки и дребежания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не зайдешь в раздел NEW mazda, так одна тема хлеще другой, если бы на моей маси было все ранее перечисленное, я бы сразу продала бы маздатаз :P Ну в ней все отлично и поэтому она со мной)))

 

Давайте уже больше позитвынх тем, встречу что ль Дим организуй, сравним у кого новая мазда хуже, у кого где ямки, дырки и дребежания)))

 

Юль, а это идея!))) надо и правда встречу Нью-водов организовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был какой-то непонятный звук при почти максимальной громкости в правой двери(уши блин музыкальные=) )

снял обшивку, протянул все болтики чуть посильней - все пропало...тишина и покой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а это идея!))) надо и правда встречу Нью-водов организовать))

 

Давай, я помогу)) Конечно встреча будет для всех не важно какой авто нью или предыдущий или вообще не маздюк, но основная идея собрать владельцев нью масек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не зайдешь в раздел NEW mazda, так одна тема хлеще другой, если бы на моей маси было все ранее перечисленное, я бы сразу продала бы маздатаз :P Ну в ней все отлично и поэтому она со мной)))

 

Давайте уже больше позитвынх тем, встречу что ль Дим организуй, сравним у кого новая мазда хуже, у кого где ямки, дырки и дребежания)))

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щас другая проблема блин... со стеклами я уже смирился, все ровно я редко их открываю...

 

 

после установки музыки у меня от сильного баса дребезжит зеркало заднего вида... и мало того что оно трещит и портит звук (в отличае от полностью прошумленной машинки, в которой больше ни одна деталька не издает ни писка) так еще и опускаться зеркало надумало! Минут за 5 громкой музыки зеркало практически полностью опускается вниз "лицом"........

 

Как избавится от этой вибрации (шума) и от изменения угла я никак не могу понять... не обклеивать же зеркало виброй? может у кого есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после установки музыки у меня от сильного баса дребезжит зеркало заднего вида... и мало того что оно трещит и портит звук (в отличае от полностью прошумленной машинки, в которой больше ни одна деталька не издает ни писка) так еще и опускаться зеркало надумало! Минут за 5 громкой музыки зеркало практически полностью опускается вниз "лицом"........

 

оно просто очумело от таких басов и склонило голову перед создателем :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык лучше бы оно мне служило верой и правдой и исправно выполняло свою функцию... и это при том, что я еще не на полную включаю музыку - колонки еще не приигрались как следует, а что будет потом? может зеркало вообще отвалится? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стекла дребезжат, подтверждаю. зеркало тоже. вроде и не критично, но как-то не очень приятно. ничего не делал, пока(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык лучше бы оно мне служило верой и правдой и исправно выполняло свою функцию... и это при том, что я еще не на полную включаю музыку - колонки еще не приигрались как следует, а что будет потом? может зеркало вообще отвалится? :huh:

Дядь, можт зеркало другое повесишь, какое-нить с негнущейся ножкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду на ребят наговаривать, надеюсь с пониманием к этому отнесетесь. Работу они на все 300% сделали.

У соседа спросил в чем может быть дело - говорит херня, забей и не парься. Это практически у всех. Стекло ходит по направляющим, когда опускается уходит в низ и оно реально шатается. Хз короче...

К ОД как поеду отпишусь. Но эт не скоро думаю будет. В конце октября наверное.

Ну ок. Дело хозяйское)) Понимаю)

 

Как своего пепелаца назад получу, все проверю ...Дребежат/нет открыте стекла при закрывании двери, как качественно собрали мне пиборку и всю переднюю консоль после инсталяции и пр..

 

P.S.: Кстати, была тут темка, про щель между задним бамером и кузовом на седанах...сам в этом убедился у дилера, обратил на это внимание манагера....отписывался об этом....так что Вы думаете...когда забирал свою машину у меня на седане этой щели нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда забирал свою машину у меня на седане этой щели нет))))

 

а куда они её дели? чтобы её убрать, это ж как надо бампер утопить?? :blink: там же по-другому нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда забирал свою машину у меня на седане этой щели нет))))

 

а куда они её дели? чтобы её убрать, это ж как надо бампер утопить?? :blink: там же по-другому нельзя...

Получу машину назад сфотаю, здесь выложу ))

 

P.S.: А у меня на 10-ти летнем Ниссане вообще ничего не скрипело, не дребезжало, не стучало и etc.....рецепт прост - музыку по-громче и окуна-матата))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык когда дверь закрываешь, такое ощущение, что стекло сейчас вылетет или где-то там внизу есть мешочек с кучей стекляшек, которые вот вот прорвётся - так звенит.

 

Я кстати не первый, кто про стекло говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема со стеклами. Замечать стал, когда закрываю дверь с наполовину открытым стеклом. трогаю рукой- стекло шатается. А про зеркало - вообще убило. :) Такого не замечал еще.

Второй автомобиль bmw- стекла как будто приклеены. Ничего не дребезжит.

А вообще шумка весьма в мазде посредственная. Хотя все познается в сравнении, конечно. Не сравнить с тазиками, но и с bmw тоже в сравнение ставить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...