Перейти к содержанию

Писалки от камри!


DEMON

Рекомендуемые сообщения

если родные не брызгают на крышу, значит на скорости больше 100 кмч они поливают капот

Не соглашусь! Настроены так, что при 0 км/ч льют в верхнюю часть стекла, на 100-120 км/ч точно по центру, а вот от 160 км/ч да, низко (но не на капот точно!!!) но если уж слякоть и ничего не видно, имхо нечего носиться, как самолет!

В одной писалке четыре канала и их можно разворачивать как угодно, просто настроить видимо лень... Что касается камриевсих распылителей, то соглашусь есть приемущество - смачивается сразу все стекло и щетки меньше трут на сухую... :)

 

я когда купил машину писалки работали как надо, всё устраивало

Отдал машинку на первое ТО в Независимость. Когда забрал машину писалки брызгали во все стороны кроме самого стекла. какого лешего они их трогали я так и не понял. В ТО вообще не входит настройка писалок.

Ну вот с того момента, уже 4 года я не могу их настроить как надо. то в сторону, то крышу поливают то капот

В итоге запарился и заказал от камри. Ещё не ставил, но думаю хуже точно не будет

 

 

А вообще наверно же есть какие то рекомендации по настройки штатных? Допустим первая должна брызгать 10 см с низу и 10 см с боку, вторая 15 см с низу и 20 см... Типа как ближний свет выставлять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 487
  • Создана
  • Последний ответ
я когда купил машину писалки работали как надо, всё устраивало

Отдал машинку на первое ТО в Независимость. Когда забрал машину писалки брызгали во все стороны кроме самого стекла. какого лешего они их трогали я так и не понял. В ТО вообще не входит настройка писалок.

Ну вот с того момента, уже 4 года я не могу их настроить как надо. то в сторону, то крышу поливают то капот

В итоге запарился и заказал от камри. Ещё не ставил, но думаю хуже точно не будет

 

 

А вообще наверно же есть какие то рекомендации по настройки штатных? Допустим первая должна брызгать 10 см с низу и 10 см с боку, вторая 15 см с низу и 20 см... Типа как ближний свет выставлять :)

Врядли такое есть. Я тоже долго настраивал. Главное это делать с кем то, один замучаешься лазить туда сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если родные не брызгают на крышу, значит на скорости больше 100 кмч они поливают капот

нет не значит...наталкивался где-то на сервис-мануал по правильной настройке омывателей лобового стекла(да да,есть такой оказывается)...Куда должна бить каждая струя. Все сделал четко по нему...

на скоростях до 140кмч все было замечательно.........а на скорости 160кмч в слякоть....мне кажется не до омывателей уже будет...не проверял я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот что то типа такого как на мерс

fa5e1u-960.jpg

 

но вот на мазду я не нашёл

Ну да, только у нас 8 струй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил где-то месяца полтора назад. Ощущения двоякие - с одной стороны действительно хорошо распыляют на скоростях до 120км\ч, но есть пара нюансов:

- Плохо распыляют на скорости выше 120 (столкнулся с этим на мкаде в достаточно грязный день). Капли моментом прибивает к нижней трети стекла, приходится больше поливать, что бы дворники сами размазали жижу по стеклу.

- При распылении полностью закрывают обзор :) Ну оригинальные поливали струйками, между которыми все просматривалось хорошо. А тут до первого взмаха дворника едешь вслепую. В целом привык уже.

- На расход по субъективному мнению никак не повлияло. В особо мерзкий денек может пол банки жижи уйти в легкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь ставил писалки от камри на мпс? нормально они брызгают в дворники не бьют? стоит ставить или лучше оставить сток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тож писалки запилил, все клево. Сразу и дворники очищать стали нормально и без полос, а то думал опять надо менять. Вышло 1100 в Экзисте с трубками и переходниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После штатных небо и земля, очень доволен, по времени неспеша минут 30 заняло, клипсы тепоизоляции капота снимал с помощью вилки ничего не сломал, кроме вилки)))) З.ч. в экзисте заказывал с переходниками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил веерные форсунки Тоётовские (в каталогах № 85381-AA042), встали как родные, все по фэншую thumbup.gif
Кстати шланги нормально достают (не в натяг) и без переходников если снять одну клипсу их крепления к копоту.
Поливают супер по сравнению со штатной писалкой (льют на стекло, а не на крышу и под дворники).

p.s. № переходников омывателя ветрового стекла (85334-22480), угловой -(85355-32110).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за топик )) Вынести бы всю полезную инфу в первый пост что бы не искать по 7 страницам ))

Буду заказывать и себе )

+1 Согласен, Админы не чистят темы, всем пофиг, вон davka Сделал хороший поиск мазда своими руками, удобно очень, вот так же и по теме, выбрать самую полезную инфу по установке с фотками и всё, чтоб не флудили.

 

Цены по http://www.магазине.ru/ на сей момент:

Toyota 85381-AA042 Форсунка омывателя стекла ветрового 2шт. 339,91р. 679,82р.

Toyota 85334-22480 Переходник омывателя ветрового стекла 2шт. 42,84р. 85,68р.

Toyota 85355-32110 Переходник омывателя 2шт. 63,17р. 126,34р.

Итого: Сумма 891,84р.

 

а тут парнишка сфоткал как шланги одевать http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st_ge...888234191/#post

в сборе получается так 88cc64bfe90c2640-large.jpg

надо 1 сообщение отредактировать и туда запихнуть всё полезное, остальное удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а кто-нибудь ставил писалки от камри на мпс? нормально они брызгают в дворники не бьют? стоит ставить или лучше оставить сток?

Тоже думаю. На 1,6 ставил, отлично получилось. А вот на мопс... Мне кажется они будут низ стекла поливать больше. Хотя не знаю. Надо заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а кто-нибудь ставил писалки от камри на мпс? нормально они брызгают в дворники не бьют? стоит ставить или лучше оставить сток?

Тоже думаю. На 1,6 ставил, отлично получилось. А вот на мопс... Мне кажется они будут низ стекла поливать больше. Хотя не знаю. Надо заняться.

я поставил. мне нравятся больше штатные, но так как я переделывал морду на туринге на морду от мпс, мои писалки в жабо от мпс не подходят...брызгают на стекло, попутно омываю всю крышу, заднее стекло, и боковые стекла. короче я не в восторге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Takerou,

Неужели из за того, что так близко с стеклу стоят? Продать не хочешь?

Да мне в замен поставить нечего) у меня штатных нет, только эти. Вроде принаровился ими пользоваться, надо рычаг быстренько дергать, тогда они не сильно брызгают и как надо) видимо да, то что так близко к стеклу стоят, плюс так как она близко к поводкам дворников, все разбрызгивается по сторонам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил от Камри, все довольно просто и быстро если купить переходники и уголки, как тут уже было посоветовано. Отдельное за это спасибо! Ну и брызгают они четко, ни на какую крышу ничего не попадает. Единственное что из-за большого количества воды часть попадает на капот, но это мелочи. Ставьте не думайте. Если интересно могу видео выложить до и после.new_russian.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет, купил форсунки омывателя от тойоты, переходник и обратный клапан (короче стандарт).

Установил на машину и результат так сказать удивил.

post-68666-0-15436400-1374331739_thumb.jpg

Регулировки там никакой нет.

Думал может обратный клапан виноват или давление не хватает, попробовал подключить напрямую одну форсунку, результат такой же, подключали также на прямую к лансеру 9, тоже не дало результата.

 

Вот и думаю то ли лыжи не едут, то ли я дурак, короче нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanec736,

 

Не нужен там никакой клапан. Там клапан в форсунке стоит уже. Просто трубки к ним подключай и все. Ставил уже на пяток машин. Все отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, купил форсунки омывателя от тойоты, переходник и обратный клапан (короче стандарт).

Установил на машину и результат так сказать удивил.

attachicon.gif11111.jpg

Регулировки там никакой нет.

Думал может обратный клапан виноват или давление не хватает, попробовал подключить напрямую одну форсунку, результат такой же, подключали также на прямую к лансеру 9, тоже не дало результата.

 

Вот и думаю то ли лыжи не едут, то ли я дурак, короче нужна помощь.

Судя по струе, тебе достались какие то бракованные. Явно что то сними не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanec736,

 

Не нужен там никакой клапан. Там клапан в форсунке стоит уже. Просто трубки к ним подключай и все. Ставил уже на пяток машин. Все отлично. 

Клапан нужен хотя бы как переходник и дело не в нем, как я уже писал форсунки проверялись и без клапана.

Судя по струе, тебе достались какие то бракованные. Явно что то сними не то.

Я тоже так подумал, но странно почему обе с одинаковым браком, ладно пойду в понедельник экзисту люлей вставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...