Перейти к содержанию

Армения-христианские святыни, уникальная природа,фрирайд, горы, море, люди-незабываемое путешествие!


Рекомендуемые сообщения

Собираю группу для поездки в Армению.

В Армении - всё есть! Как в Греции, и даже лучше! Особенно - летом!
Для ценителей чистого снега, например - можно вернуть зиму, см. видео:
https://vk.com/wall244415963_362

Видео от 30.04.16 Высота расположения гостиницы(и точки видеосъёмки) над уровнем моря- 3200 м.
В Армению не нужна виза. Там недорогие гостиницы и питание. Крайне спокойные, приветливые и гостеприимные люди. Нет языкового барьера.

*В Армении можно совместить пешие, конные и велопрогулки, серфинг и дайвинг, фрирайд и скитур.
*Посетить интереснейшие исторические места, увидеть уникальные природные чудеса.
*Искупаться в "Армянском море" - огромном высокогорном(1900 м.) озере Севан с чистейшей питьевой водой!
*Убедится, что вода в Армении- лучшая в мире! Продегустировать все те продукты, в состав которых входит эта вода- от компота до коньяка.

Среди моих друзей, живущих там- спортсмены- лыжники и сноубордисты, менеджеры и управляющие гостиниц, таксисты, и наконец, просто хорошие люди, которых в Армении, впрочем, большинство!
Зимой у большинства моих армянских друзей работы - невпроворот. А летом - они на "голодном пайке". Туристических поток "мельчает", а зря!
И поэтому возникла идея соединить приятное с полезным - организовать нечто вроде частного турагенства. В результате чего появилась уникальная возможность познакомиться с Арменией не стандартно - глядя из окна автобуса, а индивидуально, исходя из интересов и возможностей.

Даты поездки, её наполняемость экскурсиями и впечатлениями, бюджет мероприятия, уровень звёздности гостиницы (или размер палатки)) - всё зависит только от Вашего желания!

Подробнее: http://www.mahnem.ru/story16341.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых там сейчас напряженная обстановка в связи с военным конфликтом. В остальном читал текст с сайта не покидало чувство что это описание какой то китайской мази от всех болезней.

 

В Армению поеду обязательно, недели на две точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавний военный конфликт Нагорного Карабаха и Азербайджана затронул только узкую приграничную полосу. Туда и местные жители редко добираются. А туристы и подавно.

Вспомним Южноосетинский конфликт. Меньше на черноморском побережье от этого народу было? Я в тот момент в Абхазии отдыхал- казалось бы, относительно недалеко, и что?

 

Хочу заметить, что у нас в Москве и области, более напряженная обстановка, чем в Армении. Если верить нашим новостям, хотя бы за последнюю неделю.

А Ростовская область, граничащая с ДНР и ЛНР? Сколько по ней едет машин в Краснодарский Край и далее?

А КрымНаш, с чем еще далеко не все согласны? Что, там безопаснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я четыре раза был уже в Армении, и это мои собственные наблюдения:

-более приветливых, спокойных, дружелюбных и гостеприимных (одновременно) людей я ещё нигде не встречал.

-вопреки стереотипу, армяне пьют в основном не коньяк, а водку. Никто, никого и никогда не уговаривает выпить, но нальют обязательно, подними, чокнись со всеми, и можешь поставить на место. Пьяных, не стоящих на ногах, или буянящих, не видел ни разу. Драку- однажды. Старший брат(двоюродный, кажется) воспитывал младшего. Но разница в возрасте видимо была небольшая.

-армяне не поют за столом. Несмотря на близкое соседство с грузинами. Редко, поёт только старший за столом, остальные, с уважением, слушают. Либо пригласят оркестр:

https://youtu.be/F6-FOppyQUw

-богатство природы и истории, а также исторического наследия, ставить под сомнение бессмысленно. Это стоит увидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что у нас в Москве и области, более напряженная обстановка, чем в Армении. Если верить нашим новостям, хотя бы за последнюю неделю.

А Ростовская область, граничащая с ДНР и ЛНР? Сколько по ней едет машин в Краснодарский Край и далее?

А КрымНаш, с чем еще далеко не все согласны? Что, там безопаснее?

Ничего себе у тебя сравнения. Так то и в  Сирии концерты проходят. И в Пакистане с Афганом прекрасные виды.

Но не об этом. Интересуют конкретные названия мест которые предлагают посетить твои друзья. Так же интересует проживание с маленьким ребёнком, машина на прокат с детским креслом, трансфер из-в аэропорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на небольшие размеры страны, интересных мест в Армении столько, что одной поездки никак не хватит для посещения всех "вкусностей".

Для формирования предложения может помочь анкетирование:

  1. Тип поездки- на что делать акцент - история, религия, природа, музеи, театры, алко/гастрономический тур, лечение, восстановление после болезни, спорт, активный отдых?
  2. Состав и количество участников.
  3. Желаемый тип проживания.
  4. Сколько дней планируется провести в поездке, предполагаемые сроки поездки.

К примеру, если на поездку отводить три дня(что на мой взгляд крайне мало) - то может быть примерно так:

 

 

Первый день:

Ереван(аэропорт) – Хор Вирап Нораванк - Татев- Чертов мост - Селимский перевал- Севан - 

Цахкадзор(гостиница).

День будет богат впечатлениями и переездами. И украшен вечерним ужином в ресторане на берегу Севана.

Жареный сиг, люля-кебаб из раковых шеек, армянские вина, а может чего покрепче...

 

Второй день:

Арагац

Целый день. Сейчас снега полно. 35 км непрерывного спуска на лыжах/досках. Уникальный тур!

Можно пройтись пешочком- скитуры никто не отменял, или на снегоходе.

 

День третий(завершающий):

Гарни - Гегард- Ереван(обзорная) - свободное время - аэропорт.

Неспешные прогулки с осмотром и фотосессией позволят придти в себя после предыдущего активного отдыха.

 

День четвёртый. Сидя дома или в офисе, а может в машине -  в пробке, будешь размышлять, какого хрена не поехал в Армению минимум на неделю.

 

ЗЫ. Отдельное спасибо авторам отчетов, чьи труды были использованы при написании данного поста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...