Перейти к содержанию

Не работает усилитель руля мазада 3


Рекомендуемые сообщения

Мазда 3 2,0 2007 . мкпп6ст . седан.    Сел в авто завtл и беда горит что неисправен руль он и правду как то тяжелее стал работать , дальше начал гореть ручник значек  на панели , отказал спидометр, загорелся чек ошибка p0500 .   САМ дружу с мультиtтром и  паяльником и т.д . скажите где начать копать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок посмотрю спасибо. почему тогда еще и ручник горит и электро гур отказать мог?


 

ок посмотрю спасибо. почему тогда еще и ручник горит и электро гур отказать мог?

Забыл упоминалось про генератор . померил там когда клеммы на акб висят то 13,6  вольт. клеммы снимать не стал на заведеной у меня так на первой машине сигналка погарела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifVSS.png

 

attachicon.gifVSS 1.png

Все перерыл не могу найти этот датчик скорости у меня на механике ое же должен быть под аккумулятором возле подушки  коробки ? на емехе в схемах не смог найти датчик скорости......

Датчиком скорости как я понял здесь служат датчики абв 

 

 

attachicon.gifVSS.png

 

attachicon.gifVSS 1.png

Все перерыл не могу найти этот датчик скорости у меня на механике ое же должен быть под аккумулятором возле подушки  коробки ? на емехе в схемах не смог найти датчик скорости......

датчиком скорости как я понял служат у меня не механике датчики абс . передние но один передний датчик у меня оторвало провод от него еще пол года назад и не чего так ездил пол года скорость показывала. ах да еще горят и горели до этого индикация что не исправна абс и антиюз всегда светился но скорость показывала всегда и ручник тут причем вообще не могу понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разобрался дело бало в левом датчике абс  окислился контакт. при такой неисправности не работает эгур. и все то чтоя описывал . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз такое слышу, что при не работающем абс - не работает эгур ohmy.png

там смысл в чем с левого датчика абс считывается скорость на спидометр и компьютер соответственно.  Руль  становиться тяжелее с  набором скорости  у меня как раз окислился левый датчик то есть не сам датчик а контакт сгнил в нем пришлось обтачить датчик и подпаятся потом все там окультурить. так вот когда левый датчик в обрыве то эгур не понимает  . и все просто при заводе у меня всегда горел значек руль на табло (не исправно рулевое управление)датчик наладили и все заработало . исчез значек ручника. Вообщем все заработало .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обрывало провод на левый датчик (наверное, болезнь, так как слышал от многих), но ничего кроме "АБС" и "скользкая дорога" не горело, все остальные агрегаты работали идеально и исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обрывало провод на левый датчик (наверное, болезнь, так как слышал от многих), но ничего кроме "АБС" и "скользкая дорога" не горело, все остальные агрегаты работали идеально и исправно.

машина мкпп? на ат датчик скорости в коробке стоит,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

privet vsem, u menja Mazda 3 1.6 benzin s 2010, i u menja takaia ze problema s ЭГУР...lampocika inogda zazigaetsea i rul stonovitsea tjazelo krutit'..ja maslo pomenijal i pervoe polovina dnija bylo vsio ok, potom ostavil na parkovke i kogda zaviol mashinu opjta eta problema


ja 4 goda nazad menial v Mazda Centre v Italii (ja tut zivu) i poprosili toliko za  ЭГУР novyi 1200evra plius rabota-


shias vidimo pridiotsea zdat' poka zdohnit i ettot ...pervyi raz kogda menial toze tak...lamapocika zagoralas' vsio ciashe i ciasche..dumaiu mozet u menja toze tam shtoto zakislilos i net kontakta dlia ЭГУР ...skoree vsevo tam iz za malenikoi probllemy u menja dohnet ves' ЭГУР ...ili eto u Mazda gheneralinaia problema s etim ЭГУР 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

privet vsem, u menja Mazda 3 1.6 benzin s 2010, i u menja takaia ze problema s ЭГУР...lampocika inogda zazigaetsea i rul stonovitsea tjazelo krutit'..ja maslo pomenijal i pervoe polovina dnija bylo vsio ok, potom ostavil na parkovke i kogda zaviol mashinu opjta eta problema

ja 4 goda nazad menial v Mazda Centre v Italii (ja tut zivu) i poprosili toliko za  ЭГУР novyi 1200evra plius rabota-

shias vidimo pridiotsea zdat' poka zdohnit i ettot ...pervyi raz kogda menial toze tak...lamapocika zagoralas' vsio ciashe i ciasche..dumaiu mozet u menja toze tam shtoto zakislilos i net kontakta dlia ЭГУР ...skoree vsevo tam iz za malenikoi probllemy u menja dohnet ves' ЭГУР ...ili eto u Mazda gheneralinaia problema s etim ЭГУР 

 

коробка акпп?  загораеться только лампочка руль?  скорость покакзывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка не автомат, Загорается только лампочка руля , Скорость показывает все нормально

Я где-то читал что если аккумулятор старый то тоже Может быть от этого проблема ,но но я менял аккумулятор в прошлом году даже года нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

shtoto mne podskazyvaet shto nado mne evo menjat...

@Roman Colesnic, зачем менять ? проблема проявляется на ходу ? т. е. авто работает от генератора. Замерь напряжение. Должно быть 13-15V. Если так, то проблема не в питании. А вот, проводка или разъемы, это наиболее частая причина...  Если есть возможность, глянь ошибки сканером, наверняка, в памяти что-то висит...

http://www.thaimazda3.com/svmanual/esicont/en/srvc/html/B3E060301038W05.html

http://www.thaimazda3.com/svmanual/esicont/en/srvc/html/B3E060301038W03.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала диагностику Когда лампочка загорелась Через iobd2, Но никаких ошибок не обнаружил , И то что заметил что два дня назад когда лампочка загоралась то держала где-то 2 минуты , А сейчас уже когда завожу машину то лампочка держит где-то 10 минут потом выключается и рулю опять нормальный становится

Напряжение пока не мерил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Напряжение пока не мерил

Проверь напряжение когда горит лампа. Прямо на фишке модуля управления ЭГУР, там два провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где левый датчик АБС находится? Тоже похожая проблема, ЭГУР мигал мигал и совсем отказал, недавно пару-тройку раз загоралась и горела лампочка "скользкая дорога". Может фотка есть у кого.


А еще.. если с датчика АБС не идет сигнал, разве на приборке не должна ошибка гореть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини а где это фишка ,,находится ?

 

Если в 2010 не изменилось, то :

 

post-79676-0-62113300-1463060319_thumb.png

 

На работающем двигателе напряжение должно быть не меньше 10 В.

 

http://mazda3.ru/board/topic/110741-remont-egur-svoimi-rukami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где левый датчик АБС находится? Тоже похожая проблема, ЭГУР мигал мигал и совсем отказал, недавно пару-тройку раз загоралась и горела лампочка "скользкая дорога". Может фотка есть у кого.

А еще.. если с датчика АБС не идет сигнал, разве на приборке не должна ошибка гореть?

Естественоно слева на ступице там колесо снимеш к нему провода идут . вытащи фишку и посмотри на контакты возможно окислились. сопротивление датчика 500-800 ом точно не помню . там диод в нем звониться то есть в одну сторону. нет при отказе к примеру было у меня правого датчика загорелась абс и скользкая дорога ЧЕК не горел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал диагностику с другим приложением , И вот показал эти ошибки , Прочитал на форумах что многие пишут надо Почистить maf Sensor

Вот

Напряжение на аккумуляторе нормально 14,4

post-116390-0-55359200-1463084548_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал диагностику с другим приложением

@Roman Colesnic, ну вот же она -  U0131 - нет связи с модулем ЭГУР. ( ошибка по коммутации )

Была такая проблема http://mazda3.ru/board/topic/108501-ne-rabotaet-nichego-pribornaia-panel/page-2?do=findComment&comment=3257890

Проверь проводку получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нашел проблему, Окисление ,проблема в том что одна из этих вилок осталось внутри она просто там сгнила,Смотрю на это всё я не знаю что делать идти покупать новый эгур, Или может быть кто-то может подсказать как можно отремонтировать

Вот

И вот

post-116390-0-46483400-1463185544_thumb.jpeg

post-116390-0-54239500-1463185688_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нашел проблему, Окисление ,проблема в том что одна из этих вилок осталось внутри она просто там сгнила,Смотрю на это всё я не знаю что делать идти покупать новый эгур, Или может быть кто-то может подсказать как можно отремонтировать

Вот

И вот

Я бы зделал следующим образом все вычистил с помощью химии. потом разобрал разем папа . и подпоялся вывел штырек заново . У меня надатчике абс также отгнил так я его обточил датчик чтоб добраться до ктакта потом подпоялся и все залил термоклеем пока что полет нормальный.  а покупать новый эгур ииза этого както не гуманно  . да и где гарантия что в другом не отгниет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...