Перейти к содержанию

Стук при трогании


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.появилась проблема...мазда32008г 2.0 акпп.

При троганье с места слышен одиночный стук с переди. бывает как и справа так и слева...так же иногда стал слышен и во время торможения...есть у кого нибудь какие нибудь варианты проблемы....прошу прошения если уже поднималась такая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук на прямом месте? Просто у меня, когда в снегу допустим, ну трудно с места тронуться.... есть один стук в районе колеса, левого точно ( но не всегда блин.. пример- задом с места в снег сдавать, будет стук один раз, если резко. Если прямо с поворотом в снег, тож бываает... у вас также? Так сказать подписываюсь на тему))

Читал, что шрусу кирдык пришел, но это не точная инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 1.6 мкпп тоже есть стук - выработка внутреннего шруса...так же из за этой выработки быстро приходит в негодность подшипник промежуточного вала, из за того что появляется "биение" оного...нового подшипника хватает тыщи на 3 от силы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только одинарный стук. Тронулся, услышал стук.(причём не всегда). А потом даже при ускорении никакого стука нет.)))остановился, и опять все по новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суппорт тормозной не снимали?

А он причем?) Стук появляется при начале движения резко) вот и я подумываю о шрусе. У меня как у автора, ток не всегда) но сто проц, если резко в натяжку тронуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так было -оказалось в сервисе не закрутили суппорт и при начале движения он стучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А суппорт тормозной не снимали?

А он причем?) Стук появляется при начале движения резко) вот и я подумываю о шрусе. У меня как у автора, ток не всегда) но сто проц, если резко в натяжку тронуться

 

 

А суппорт тормозной не снимали?

А он причем?) Стук появляется при начале движения резко) вот и я подумываю о шрусе. У меня как у автора, ток не всегда) но сто проц, если резко в натяжку тронуться

 

 

Вот и я о том же. Щас у меня пока времени нет до подъёмникам добраться!(.

У меня правый наружний грум похрустывает. Сегодня заметил, что если очень медленно трогаться, т.е. практически с ходу не нажимать на газ, то стука нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазда3 2007 АКПП, 110k, было так - тронулся, медленно торможу и резко дожимаю тормоз до остановки - цок в левом колесе. В сервисе меня изнюхали в доль и поперёк - не нашли, звук прогрессировал, различными методами понял что звук от суппорта, померил толщину тормозного диска - он был за пределом, купил комплект брембо и заменил, всё пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это?.. http://mazda3.ru/board/topic/65375-neponiatnyi-odnokratnyi-zvuk/

 

А при резком торможении АВС.

Стук на прямом месте? Просто у меня, когда в снегу допустим, ну трудно с места тронуться.... есть один стук в районе колеса, левого точно ( но не всегда блин.. пример- задом с места в снег сдавать, будет один раз, если резко. Если прямо с поворотом в снег, тож бываает... у вас также? Так сказать подписываюсь на тему))

Читал, что шрусу кирдык пришел, но это не точная инфа

Когда в снегу трогаешься, при пробуксовке, желательно отключать кнопку антибукс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это?.. http://mazda3.ru/board/topic/65375-neponiatnyi-odnokratnyi-zvuk/

 

А при резком торможении АВС.

Стук на прямом месте? Просто у меня, когда в снегу допустим, ну трудно с места тронуться.... есть один стук в районе колеса, левого точно ( но не всегда блин.. пример- задом с места в снег сдавать, будет один раз, если резко. Если прямо с поворотом в снег, тож бываает... у вас также? Так сказать подписываюсь на тему))

Читал, что шрусу кирдык пришел, но это не точная инфа

Когда в снегу трогаешься, при пробуксовке, желательно отключать кнопку антибукс.

 

ее как бы нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может это?.. http://mazda3.ru/board/topic/65375-neponiatnyi-odnokratnyi-zvuk/

 

А при резком торможении АВС.

Стук на прямом месте? Просто у меня, когда в снегу допустим, ну трудно с места тронуться.... есть один стук в районе колеса, левого точно ( но не всегда блин.. пример- задом с места в снег сдавать, будет один раз, если резко. Если прямо с поворотом в снег, тож бываает... у вас также? Так сказать подписываюсь на тему))

Читал, что шрусу кирдык пришел, но это не точная инфа

Когда в снегу трогаешься, при пробуксовке, желательно отключать кнопку антибукс.

ее как бы нет)

Значит тебе проще. Отключать не надо...Комплектацию обычно пишут, когда про проблемы говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может это?.. http://mazda3.ru/board/topic/65375-neponiatnyi-odnokratnyi-zvuk/

 

А при резком торможении АВС.

Стук на прямом месте? Просто у меня, когда в снегу допустим, ну трудно с места тронуться.... есть один стук в районе колеса, левого точно ( но не всегда блин.. пример- задом с места в снег сдавать, будет один раз, если резко. Если прямо с поворотом в снег, тож бываает... у вас также? Так сказать подписываюсь на тему))

Читал, что шрусу кирдык пришел, но это не точная инфа

Когда в снегу трогаешься, при пробуксовке, желательно отключать кнопку антибукс.
ее как бы нет)

Значит тебе проще. Отключать не надо...Комплектацию обычно пишут, когда про проблемы говорят.

 

 

Да толку то от отключения) та ссылка что ты дал, ко мне не подходит.

У меня нет антибукса, 1,6 АТ

Я же описывал ситуацию, что если плавно начать движение по прямой дороге, ничего нет, всё ок. Но если начать движение с каким нить препятствием для авто (допустим я встал перед горкой наледи, чтоб припарковаться, или заехал колесами передними в яму, нажал стоп и хочу продолжить движение (создается трудность же, натяг), на Dшке холостом ходе не хватает мощи) даешь газу и раздается щелчек или стук, будто что-то встало на место или ударилось. Это не зависит, вперед или назад едешь. По сути только при резком газе + натяг. Я хз как еще объяснить, рили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Может это?.. http://mazda3.ru/board/topic/65375-neponiatnyi-odnokratnyi-zvuk/

 

А при резком торможении АВС.

Стук на прямом месте? Просто у меня, когда в снегу допустим, ну трудно с места тронуться.... есть один стук в районе колеса, левого точно ( но не всегда блин.. пример- задом с места в снег сдавать, будет один раз, если резко. Если прямо с поворотом в снег, тож бываает... у вас также? Так сказать подписываюсь на тему))

Читал, что шрусу кирдык пришел, но это не точная инфа

Когда в снегу трогаешься, при пробуксовке, желательно отключать кнопку антибукс.
ее как бы нет)

Значит тебе проще. Отключать не надо...Комплектацию обычно пишут, когда про проблемы говорят.

 

 

Да толку то от отключения) та ссылка что ты дал, ко мне не подходит.

У меня нет антибукса, 1,6 АТ

Я же описывал ситуацию, что если плавно начать движение по прямой дороге, ничего нет, всё ок. Но если начать движение с каким нить препятствием для авто (допустим я встал перед горкой наледи, чтоб припарковаться, или заехал колесами передними в яму, нажал стоп и хочу продолжить движение (создается трудность же, натяг), на Dшке холостом ходе не хватает мощи) даешь газу и раздается щелчек или стук, будто что-то встало на место или ударилось. Это не зависит, вперед или назад едешь. По сути только при резком газе + натяг. Я хз как еще объяснить, рили

 

 номер привода каков?

 

 у моей авто появилась  легкая вибрация на руле ,

примерно на 95 км в час ....

грешил на резину ,

раза  2  снимал и у друга баллансировал на станке ... вибрация не ушла

 

ноо тут задрал у него на подъемнике  автомобильчик

и что то пристукнул по трипоиду правого промеуточного вала а там реально звон...

 теперь ищу информации  какие нмера приводов стоят на трешке бк с 1,6 мотором и акпп

 далее ,что интересует ,

если найти привод в  сборе то от дорестайла пойдет в ресталинговую модель* в смысле по количеству зубьев и диаметру?

 

просто в том же ебей встречаются довольно  разная комбинация оригиналных номеров  на приводах...

мазда EPC не дает ответа о взаимовзаменяймости   деталей 

что значат буквы после номера( другой поставик или другое исполнение , ну типа трипоид или шрус?

 

кто знает что можно прочесть по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук на прямом месте? Просто у меня, когда в снегу допустим, ну трудно с места тронуться.... есть один стук в районе колеса, левого точно ( но не всегда блин.. пример- задом с места в снег сдавать, будет стук один раз, если резко. Если прямо с поворотом в снег, тож бываает... у вас также? Так сказать подписываюсь на тему))

Читал, что шрусу кирдык пришел, но это не точная инфа

вот и моя тема, что то похожее только задом если в горку http://mazda3.ru/board/topic/146822-zvonkii-stuk-gde-to-speredi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже что то стало громыхать после буксований и езды по колее, когда трогуюсь в перёд с места в натяг, то как будто защита громыхает. Льда нет точно машина 3 дня стояла в тёплом боксе на покраске. Ногой постучал по защите, вроде хороши сидит, у кого какие мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и действительно была защита, она просто во гнулась во внутрь и упёрлась в какую то перекладину железную, всё выгнул обратно ломиком и теперь тишина )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня лежит новый рячаг левый передний, докупил еще втулки стаба передние, подшипник на привод, завтра поеду ставить, может наконец расстанусь с глухими стуканиями в подвеске и при троганье стуке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...