Перейти к содержанию

Камера переднего вида


Рекомендуемые сообщения

Сделал контроллер для управления камерой переднего вида.

Три режима работы, режимы выбираются переключателем:

1. Передняя камера постоянно включена.

2. Автоматический, включается если:

- селектор в положении D

- авто движется вперёд

- скорость не выше 7 км/ч.

3. Передняя камера отключена.

Файл анимированный, если картинка статична, нажмите на неё что бы она открылась в отдельном окне для просмотра анимации.

 

post-94103-0-99563100-1453150476_thumb.gif

 

Контролер делался по просьбам. Вопросы по стоимости в личку, не хочу из форума делать магазин, в ближайшем будущем опубликую на сайте http://www.mzdconnect-art.16mb.com/

Сразу скажу, подключение не из простых, по этому если нет опыта обратитесь к профессионалам.

Итак, контроллер имеет на борту два драйвера CAN, подключается в разрыв HS CAN (разрыв делается обязательно рядом с монитором). При отсутствии активности автомобиля контроллер автоматически переключается в энергосберегающий режим - "засыпает" и "просыпается" при наличии активности автомобиля.

Помимо контроллера понадобится реле и трёх позиционный переключатель (для режимов: ВКЛ., ВЫКЛ. и АВТО), ну и соответственно камера.

Вот схема подключения:

 

post-94103-0-24350100-1453150481_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg_Withe. Спасибо за инфу. А как дело состоит на практике? На экран выводится две картинки или нужно переключать перед-зад? И как будет видно углы при парковке между машин? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg_Withe. Спасибо за инфу. А как дело состоит на практике? На экран выводится две картинки или нужно переключать перед-зад? И как будет видно углы при парковке между машин? Спасибо!

На практике это работает так:

Устанавливается переключатель с тремя позициями:

1. ВЫКЛ. - всё работает в штатном режиме (без передней камеры.)

2. ВКЛ. - когда переключатель в этом положении на дисплее постоянно картинка с камеры переднего вида.

3. АВТО - Когда переключатель в этом положении, тогда вы видите изображение от передней камеры при следующих условиях:

- Селектор выбора передач находится в положении "D" (при переключении селектора в любое другое положение - сразу отключает переднюю камеру! Если переключить в "R" изображение переключится на заднюю камеру.

- Картинка от передней камеры появляется после начала движения автомобиля вперёд, при условии, что скорость не превышает 7 км/ч., как только скорость выше 7 км/ч., изображение от передней камеры сразу отключается.

- Если автомобиль движется вперёд не быстрее 7 км/ч., а затем останавливается (селектор остаётся в положении "D"), картинка от передней камеры активна 6 сек., затем если других событий не произошло - отключается.

 

Изображение только одно (либо от передней камеры, либо от задней камеры выводится по очереди).

Но я знаю, что контроллер устанавливали с блоком кругового обзора на четыре камеры и пользователь остался доволен, с этим блоком можно одновременно выводить изображение с нескольких камер.

Углы обзора зависят от зоны обзора камер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал видео не дожидаясь камеры из Китая, установил для видео первую попавшеюся универсальную камеру:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сможешь на мазда6 III только перед поставить ?

задняя идет в базе

Добрый день, я не занимаюсь установкой, но некоторые люди показывали схемы дилерам, установочным центам и некоторые соглашались установить. Они расчитают финальную стоимость с учётом расходников, работ и комплектующих.

Но разработка только для авто Mazda 2 2015-, Mazda 3 2014-, Mazda 6 2015-, Mazda CX5 2015-.

Могу предложить обратиться "DOP-CENTER".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сможешь на мазда6 III только перед поставить ?

задняя идет в базе

Добрый день, я не занимаюсь установкой, но некоторые люди показывали схемы дилерам, установочным центам и некоторые соглашались установить. Они расчитают финальную стоимость с учётом расходников, работ и комплектующих.

Но разработка только для авто Mazda 2 2015-, Mazda 3 2014-, Mazda 6 2015-, Mazda CX5 2015-.

Могу предложить обратиться "DOP-CENTER".

 

я сам установщик, сколько стоит такой контроллер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал видео не дожидаясь камеры из Китая, установил для видео первую попавшеюся универсальную камеру:

 

есть инструкция а лучше видео по установке контроллера для просмотра ТВ как у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weiss, хватит оффтопить.

Есть тема для таких как у Вас вопросов - переместитесь туда: http://mazda3.ru/board/topic/125399-izuchaem-osobennosti-media-sistemy-mazda3-skyactiv/?p=4454502

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...