Перейти к содержанию

Дальний Свет


degazator

Рекомендуемые сообщения

Ребятки, Ребятки! У кого были подобные проблемы с дальним светом? Переключая под рулевым в дальний свет я понял что его нет, моргнул - тоже нет. На панели не загорается значок дальнего света ни в каких положениях. Первая мысль преды, залажу под бардак смотрю преды 39-40, они целые. Думаю все приплыли. Лампочки смотрю, ну не может так быть чтоб сразу 2 туханули - лампы целые. Один человечек подсказал смотреть в сторону под рулевого, ежели там все работает ход следующий. Блок предов под бардаком сгорело реле R27. Посмотрев схему я понял что оно не меняемое. Оно в самой плате. Может у кого из знакомых были такие проблемы как решали? Что-то я сомневаюсь что это стрекоза барахлит, ссылаюсь на реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, Ребятки! У кого были подобные проблемы с дальним светом? Переключая под рулевым в дальний свет я понял что его нет, моргнул - тоже нет. На панели не загорается значок дальнего света ни в каких положениях. Первая мысль преды, залажу под бардак смотрю преды 39-40, они целые. Думаю все приплыли. Лампочки смотрю, ну не может так быть чтоб сразу 2 туханули - лампы целые. Один человечек подсказал смотреть в сторону под рулевого, ежели там все работает ход следующий. Блок предов под бардаком сгорело реле R27. Посмотрев схему я понял что оно не меняемое. Оно в самой плате. Может у кого из знакомых были такие проблемы как решали? Что-то я сомневаюсь что это стрекоза барахлит, ссылаюсь на реле.

99% предохранитель дальнего света. Была такая же ситуация с птф. Когда включал туманки, они не включались и не горел значок на панели.

 

P.S. с виду предохранитель тоже был целый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AltiN,мне вот интересно реле дальнего света то не щелкает, а преды оба на вид девственны заехал в гараж взял приблуду для проверки. Вечерком оденусь по теплее проверю. Но как могут 2 преда одновременно сгореть.

Вот схема

Вот те возможные проблемные места

Реле и стрекоза

post-101593-0-90079000-1417593124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Реле и стрекоза
кроме "стрекозы" в цепь управления реле №27 входит еще и привод. 

здравствуйте и здесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

провод плюсовой с 40а преда?
нет. этот еще и на ближний идет. не было бы на нем питания ближний тоже не включался бы. нужно смотреть минус на управляющем проводе. для рестайла чернооранжевый в фишке J-04. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

провод плюсовой с 40а преда?
нет. этот еще и на ближний идет. не было бы на нем питания ближний тоже не включался бы. нужно смотреть минус на управляющем проводе. для рестайла чернооранжевый в фишке J-04. 

 

Мне не нужно лезть в под рулевое, а в фишке на блоке предов найти этот минус и выяснить дает он массу или нет? Я вас правильно понял? чернооранжевый в фишке J-04. Вопрос еще такой сам я не электронщик, как мне найти эту фишку.

Как найти реле 27 на плате? 

И какая фишка j-04?

 

 

Еще фото

А вот плата. Все эти фото не с моей машины. У нас морозы, а в холодном гараже не хочется трогать пластик. На нем видно где это реле?

post-101593-0-51867500-1417697822_thumb.jpg

post-101593-0-11080500-1417697984_thumb.jpg

post-101593-0-79180200-1417698059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

и что помогло? у меня проблема такого же типа только с ближним светом

 

нет надо блок менять_)) не помогло))) реле мертво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всех приветствую. Долго не доходили руки самому разобраться с проблемой. Сегодня скинул сам блок, не поверил словам электрика что мертво реле. Обнаружилось вот что 

post-101593-0-37813900-1425985056_thumb.jpg

окислилось пол фишки. И не хватает одного контакта, когда снимал не рассмотрел походу он остался в фишке. . Или же буду дальше искать блок или же паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо кто принимал участие в обсуждении моей проблемы, кто не прошел мимо спасибо. Проблема заключалась в сгнившей фишке J-04, 2 пина были сгнивших под корень самые сложные были. Уделите своим малышкам внимание, загляните в салонный блок предов может вас ждет та же проблема. Все пропаяно, где не хватало длинны контакта припаивал луженый медный провод 1.5 сечением. 

@mudriy27, Хочу сказать отдельное спасибо вам! Если бы не ваши добрые советы яб наверное бы купил другой блок предов. 

в течении работы снимки и конечный результат ехууууууууу

post-101593-0-50445000-1426002851_thumb.jpg

post-101593-0-70458500-1426002862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...