Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доводчик пришел, полностью протестировал его, все работает, "шум" щеток моторчика блок видит, отключает как надо (по шуму и по времени, примерно через 10 сек.), при АСС не срабатывает(как и должно быть), доводит поочередно 4 стекла. Единственное не понял для чего желтый провод, в схеме показано просто отрезать, похоже он для тестирования как раз амплитуды сигнала щеток. Осталось только воткнуть.

Так какой вы доводчик заказали ? ссылкой не поделитесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доводчик пришел, полностью протестировал его, все работает, "шум" щеток моторчика блок видит, отключает как надо (по шуму и по времени, примерно через 10 сек.), при АСС не срабатывает(как и должно быть), доводит поочередно 4 стекла. Единственное не понял для чего желтый провод, в схеме показано просто отрезать, похоже он для тестирования как раз амплитуды сигнала щеток. Осталось только воткнуть.

Так какой вы доводчик заказали ? ссылкой не поделитесь ?

 

Я вот такой заказывал  http://ru.aliexpress.com/item/Vehicle-Accessories-Car-Alarm-Security-System-Auto-Window-Closer-Power-Window-Roll-Up-Close-Module-for/1197508328.html, А так, там полно таких, смотрел по цене и отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот наконец-то поставил доводчик. Фотоотчета нормального не получилось, как всегда времени было мало, но сложного тут так то нет, если руки нормально заточены. Вообщем снимаем обшивку, отсоединяем два штеккера от управления стеклоподъемниками и начинаем резать и подсоединять согласно схеме доводчика и схеме распиновки штеккеров блока. С 7-ми пинового берем только "минус", а с 6-ти пинового все остальное.

post-87885-0-11656400-1418304959_thumb.jpg

 

post-87885-0-81145000-1418304464_thumb.jpgpost-87885-0-07995100-1418304548_thumb.jpgpost-87885-0-56273700-1418304637_thumb.jpg

Изменено пользователем sergy125
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот наконец-то поставил доводчик. Фотоотчета нормального не получилось, как всегда времени было мало, но сложного тут так то нет, если руки нормально заточены. Вообщем снимаем обшивку, отсоединяем два штеккера от управления стеклоподъемниками и начинаем резать и подсоединять согласно схеме доводчика и схеме распиновки штеккеров блока. С 7-ми пинового берем только "минус", а с 6-ти пинового все остальное.

 

 

День добрый

По в инструкции 2 способа подключения, как поступали с красным с большой косы ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец-то поставил доводчик. Фотоотчета нормального не получилось, как всегда времени было мало, но сложного тут так то нет, если руки нормально заточены. Вообщем снимаем обшивку, отсоединяем два штеккера от управления стеклоподъемниками и начинаем резать и подсоединять согласно схеме доводчика и схеме распиновки штеккеров блока. С 7-ми пинового берем только "минус", а с 6-ти пинового все остальное.

День добрый

По в инструкции 2 способа подключения, как поступали с красным с большой косы ?

 

 

Вот наконец-то поставил доводчик. Фотоотчета нормального не получилось, как всегда времени было мало, но сложного тут так то нет, если руки нормально заточены. Вообщем снимаем обшивку, отсоединяем два штеккера от управления стеклоподъемниками и начинаем резать и подсоединять согласно схеме доводчика и схеме распиновки штеккеров блока. С 7-ми пинового берем только "минус", а с 6-ти пинового все остальное.

День добрый

По в инструкции 2 способа подключения, как поступали с красным с большой косы ?

 

 

Вот наконец-то поставил доводчик. Фотоотчета нормального не получилось, как всегда времени было мало, но сложного тут так то нет, если руки нормально заточены. Вообщем снимаем обшивку, отсоединяем два штеккера от управления стеклоподъемниками и начинаем резать и подсоединять согласно схеме доводчика и схеме распиновки штеккеров блока. С 7-ми пинового берем только "минус", а с 6-ти пинового все остальное.

День добрый

По в инструкции 2 способа подключения, как поступали с красным с большой косы ?

Не совсем понял, почему два способа подключения. Там с косы красно-синий "+" идет, а два красных, это один на блок доводки зеркал, а другой стеклоподъемниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема к моему блоку.

Оранжевый и голубой идут на ЦЗ ?

Все, понял. Этот красный провод идет тоже на плюс, с него блок подает через реле плюс на моторчик (так как закрытие у нас происходит подачей плюса). На центральный замок идет голубой(центральный замок управляется тоже плюсом), в схеме доводчика немного некорректно написано, что голубой к минусу, об этом уже кто-то писал на соседнем форуме. Я вообще пробовал "методом тыка", тыкал к плюсу и тот и другой, в итоге оказался голубой, так что тоже можешь попробовать от какого сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что в итоге это дает? Закрытие всех окон при закрытии машины с брелка?

ага, для любителей покататься с открытыми окнами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и что в итоге это дает? Закрытие всех окон при закрытии машины с брелка?

ага, для любителей покататься с открытыми окнами)

 

Да, я тоже сначала не хотел ставить, пока как-то не оставил в дождь открытым пассажирское стекло, так как было сыро и темно, а надо было припарковаться нормально к соседней машине, вот и пришлось открыть, чтобы в боковое зеркало посмотреть, не видно ведь ни хрена. А из машины выскочил и бегом со стоянки домой, пока не промок. В итоге промокло сиденье за ночь, ну и все остальное справа было в воде, вот так вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

и что в итоге это дает? Закрытие всех окон при закрытии машины с брелка?

ага, для любителей покататься с открытыми окнами)

 

Да, я тоже сначала не хотел ставить, пока как-то не оставил в дождь открытым пассажирское стекло, так как было сыро и темно, а надо было припарковаться нормально к соседней машине, вот и пришлось открыть, чтобы в боковое зеркало посмотреть, не видно ведь ни хрена. А из машины выскочил и бегом со стоянки домой, пока не промок. В итоге промокло сиденье за ночь, ну и все остальное справа было в воде, вот так вот!

 

есть несколько вопросов

1 у тебя установлен доводчик зеркал?

2 по проводам, я правильно понимаю что нужно просто врезаться в провода?

3 вот у меня например только с водительской стороны доводчик, я смогу его так же как ты установить?

4 как узнать по этой схеме какой провод у блока асс + - и тдpost-87885-0-11656400-1418304959.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

и что в итоге это дает? Закрытие всех окон при закрытии машины с брелка?

ага, для любителей покататься с открытыми окнами)

 

Да, я тоже сначала не хотел ставить, пока как-то не оставил в дождь открытым пассажирское стекло, так как было сыро и темно, а надо было припарковаться нормально к соседней машине, вот и пришлось открыть, чтобы в боковое зеркало посмотреть, не видно ведь ни хрена. А из машины выскочил и бегом со стоянки домой, пока не промок. В итоге промокло сиденье за ночь, ну и все остальное справа было в воде, вот так вот!

 

есть несколько вопросов

1 у тебя установлен доводчик зеркал?

2 по проводам, я правильно понимаю что нужно просто врезаться в провода?

3 вот у меня например только с водительской стороны доводчик, я смогу его так же как ты установить?

4 как узнать по этой схеме какой провод у блока асс + - и тдpost-87885-0-11656400-1418304959.jpg

 

1. Да, доводчик зеркал установлен, еще до стекол.

2. Которые для питания("+", "-", "АСС"), то врезаться,

которые на мотор стеклоподъемников, их разрезать и подключиться согласно схеме доводчика.

3. Доводчик этот заводской, у него свой блок управления, на управление водительской двери так же провод разрезать и подключать по схеме доводчика.

4. Это схема проводки штеккеров в водительской двери(к каким проводам подключаться), а у блока своя схема.

P.S. Подключаться лучше со знанием электрики или электроники, если нет, то лучше не лезть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergy125, я уже подключал доводчик зеркал, для меня не понятно какие провода резать а в какие врезать, то что врезать я уже понял, то что резать я правильно понял что только провода которые идут на дверные стекла? по мимо дверей еще что то надо резать?

и по соединениям получается "+", "-", "АСС","двери" так? или еще что нужно соединять?
PS: доводчик заказал, еще не пришел, поэтому и схемы доводчика нет

Изменено пользователем Focusnitsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По соединением так, только еще на один провод блока надо будет  +  подать, который при срабатывании доводки подается как раз на провода закрытия стекол(схема блока).

Изменено пользователем Focusnitsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже подключал доводчик зеркал, для меня не понятно какие провода резать а в какие врезать, то что врезать я уже понял, то что резать я правильно понял что только провода которые идут на дверные стекла? по мимо дверей еще что то надо резать?

и по соединениям получается "+", "-", "АСС","двери" так? или еще что нужно соединять?

PS: доводчик заказал, еще не пришел, поэтому и схемы доводчика нет

 

 

 По соединением так, только еще на один провод блока надо будет  +  подать, который при срабатывании доводки подается как раз на провода закрытия стекол(схема блока).

 

Я соединил на штекере в красно-синий 3 провода, это 2 красных  и голубой(от блока) все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! 

Подскажите, в каком режиме работает доводчик стекол? - при закрытии ЦЗ закрываются сразу все окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Подскажите, в каком режиме работает доводчик стекол? - при закрытии ЦЗ закрываются сразу все окна?

Закрываются все, но последовательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что служит сигналом для начала работы доводчика? - сигнал закрытия двери?

 

На сигнализации включен режим - закрытие дверей при начале движения... Придется отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включенном зажигании у тебя на блок идет сигнал, соотв. при запирании дверей стекла не закрываются и зеркала не складываются.

У меня зеркала открываются при автозапуске машины )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня заметил такую хрень, если закрывать окно в авто режиме, с кнопки, стекло доезжает до верхней точки и начинает открываться до половины, при постановке на сигналку и закрытие в ручном (короткими нажатиями)режиме, все норм. Все началось после того как оставил машину дилеру, хз что они там с ней делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил такую хрень, если закрывать окно в авто режиме, с кнопки, стекло доезжает до верхней точки и начинает открываться до половины, при постановке на сигналку и закрытие в ручном (короткими нажатиями)режиме, все норм. Все началось после того как оставил машину дилеру, хз что они там с ней делали

Да, тоже почему-то началась такая хрень через некоторое время после установки доводчика, но пока не пойму из-за чего, короче не срабатывает конечное положение стекла, а идет сигнал срабатывания препятствия, поэтому стекло автоматически опускается, похоже мозги штатного доводчика свихнулись, надо будет попробовать аккум отключить на некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и так не опускалось до конца, 

без установки доводчика,

думал особенность какая,

в мэйджор обращался, электро-мастер

сказал что все работает, и все как нужно там.

но магическим образом, после установки доводчика

все устаканилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...