Перейти к содержанию

О наболевшем - не снятая атрибутика клуба!


Гость Drumaturg

Атрибутика не клубных авто  

148 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хочу поднять и затронуть давно уже многих заботящую тему - авто с атрибутикой не имеющее фактическое отношение к Клубу.

 

Поводом открыть эту тему было сообщение @tortik #46171 http://mazda3.ru/board/topic/55649-tebia-spalili/page-1847 .

Ситуация неприятная. Но чаще на дорогах, при встрече автомобиля с нашей атрибутикой, поприветствовав, получаем как минимум недоумение владельца, а порой и вообще негатив или неадекват.

 

 Сам часто задумывался о возможных вариантах решения. Да, все мы знаем, что при продаже авто есть несколько простых правил относительно рамок и наклеек, но по всей видимости, владелец при продаже либо не доносит информацию новому хозяину, либо забывает или забивает. Лишь только рамки с никами могут говорить об уверенности, что за рулем человек Клуба (по крайней мере нареканий на такие авто не было), но конечно таких рамок очень мало.

Понимаю. что ни о каких силовых "приемах" по снятию атрибутики речи не идет, как и вероятно об объяснении наших правил приветствия(поиск авто с целью донесения информации), считаю это так исходя из опыта участия конкурса Попался 2013 - довольно сложно убедить или донести что-то до человека не имеющего собственного интереса с клубам, сообществам и тп. 

 

Недавно услышал от одноклубников попытку решить данную проблему путем установки перевернутых рамок, способ оригинальный думаю, но это решение на момент, то есть сейчас, но не при передачи авто(продаже).

Думаю люди, отвечающие за распространение атрибутики также должны доводить минимально необходимую информацию касательно правил Клуба об атрибутики.

 

Прошу всех абсолютно Серьезно отнестись к данной теме, без грязи и флуда!

Если уж очень хочется написать тут не по теме, пожалуйста, напишите это в оффтопе. Спасибо.

 

Пишите ваши мысли и предложения. Вместе, я думаю, решить проблему можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

При продаже машины нужно снимать её. Без атрибутики на дороге и не ясно,человек вообще слышал про клуб или нет. Всё равно больший процент машин с атрибутикой относятся к клубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При продаже машины нужно снимать её. Без атрибутики на дороге и не ясно,человек вообще слышал про клуб или нет. Всё равно больший процент машин с атрибутикой относятся к клубу.

 

Мне +, я снял и содрал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите меня через сто лет: - "Что происходит в России?"

Я отвечу Вам : " пьют и воруют"...

 

К сожалению бесконтрольная передача атрибутики при смене владельца это следствие халатного отношения к тому что достается безвозмездно. Тема не новая, баян.

Я часто с этим сталкиваюсь, те сталкивался ранее пока на смену зануде не появились те кто думал что сможет это изменить, спустя год разочаровывались и бросали эту надежду.

Люди на форуме до поросячего визга могут пищать что им это надо, что приедут куда угодно и тп.. А по факту они напоминают заблудший ветер, шальной поток задул- выдул, все прошло и забылось.. Им все равно рамки какого автоклуба вешать.

 

Мое мнение - атрибутику нельзя выдавать бесплатно. Ее надо заслужить и получить в качестве награды.

А для продажи я бы делал атрибутику меньшего размера и дороже, так чтоб окупать расходы на "идеологов".

 

Сам же езжу без внешней публичной атрибутики, и не гоняюсь за "клубнями", не фоткаю. Озирая статистику лет, та "волна" с которой я "вырос" уже сменила авто, либо эти авто и их владельцев я знаю, да и нет уж того задора, наоборот стараешься держаться подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мое мнение - атрибутику нельзя выдавать бесплатно. Ее надо заслужить и получить в качестве награды.

Это понесет еще большие споры и недоумения, чем данная тема, хотя возможно как метод борьбы - эффективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз тоже на упырей таких натыкался, с того момента и снял атрибутику со своей машины, чтоб не было соблазна догонять и фафакать кому то.

Сейчас приветствиями обмениваются в основном ребята с группы в ВК,и там же отписываются. Тут тема заглохла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marusichka, ответ одного модератора(или двух) - догма для всего Клуба?

Думаю может каждый высказаться, и отлично было бы если с полезным предложением.

 

Кстати про заслужить атрибутику от @Andrew_Answer, - мысль интересная

 

 

 


Дабы в целом понимать отношение одноклубников к данной теме и вопросу, добавил опрос-голосование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема правильная и актуальная, только это все равно, что в сите воду носить. Тему прочитают только те, кому действительно не все равно, и которые обязательно снимут ее при продаже авто, а тем, кому пофиг даже сюда не зайдут...
Я думаю, что просто нам самим стоит быть терпимее к тем людям, которые "не в теме". Да и потом, ну не ответили вам сигналом, неужели это наносит такую серьезную рану? Если человек го*но, он и без рамок и наклейки придумает повод нагрубить... Значит надо дать в жбан, раз родители не воспитали с детства, ну или просто посочувствовать такому человеку. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема действительно существует!

Все отчасти Андрей прав, беда в том, что не ценят то, что досталось на халяву. Но есть и другая сторона - людям просто лень снимать.

 

Лично я , продал свои машины с атрибутикой, но предупредил владельца нового что и как.

Все нынешние владельцы моих машин сегодня в клубе и никто из них, атрибутику не снял.

 

разом эту проблему не решить. нужно культуру развивать. культуры ответственного и бережного обращения к атрибутике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не только в том что не снимают при продаже, но и в том, что повесив атрибутику, зарегистрировавшись в клубе, люди необщительные, замкнутые и неконтактные.

Я около одной машины с атрибутикой к парню подошел, говорю: "Привет одноклубнику!", а в ответ: "Да, я в клубе, и чо?" и глаза по 5 копеек.

Нафига тогда вешать рамки, если ты вообще не собираешься общаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не только в том что не снимают при продаже, но и в том, что повесив атрибутику, зарегистрировавшись в клубе, люди необщительные, замкнутые и неконтактные.

Я около одной машины с атрибутикой к парню подошел, говорю: "Привет одноклубнику!", а в ответ: "Да, я в клубе, и чо?" и глаза по 5 копеек.

Нафига тогда вешать рамки, если ты вообще не собираешься общаться?

О чём ты хотел с ним поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не только в том что не снимают при продаже, но и в том, что повесив атрибутику, зарегистрировавшись в клубе, люди необщительные, замкнутые и неконтактные.

Я около одной машины с атрибутикой к парню подошел, говорю: "Привет одноклубнику!", а в ответ: "Да, я в клубе, и чо?" и глаза по 5 копеек.

Нафига тогда вешать рамки, если ты вообще не собираешься общаться?

О чём ты хотел с ним поговорить?

Ни о чем, просто поздоровался, на что был резкий ответ, типа "чего пристал". Больше не здороваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проблема не только в том что не снимают при продаже, но и в том, что повесив атрибутику, зарегистрировавшись в клубе, люди необщительные, замкнутые и неконтактные.

Я около одной машины с атрибутикой к парню подошел, говорю: "Привет одноклубнику!", а в ответ: "Да, я в клубе, и чо?" и глаза по 5 копеек.

Нафига тогда вешать рамки, если ты вообще не собираешься общаться?

О чём ты хотел с ним поговорить?

Ни о чем, просто поздоровался, на что был резкий ответ, типа "чего пристал". Больше не здороваюсь.

 

Я к чему, было пару раз когда здороваешься на дороге с некоторыми на тебя смотрят типа ещё один дебил.

Тоже отлюбил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблема не только в том что не снимают при продаже, но и в том, что повесив атрибутику, зарегистрировавшись в клубе, люди необщительные, замкнутые и неконтактные.

Я около одной машины с атрибутикой к парню подошел, говорю: "Привет одноклубнику!", а в ответ: "Да, я в клубе, и чо?" и глаза по 5 копеек.

Нафига тогда вешать рамки, если ты вообще не собираешься общаться?

О чём ты хотел с ним поговорить?

Ни о чем, просто поздоровался, на что был резкий ответ, типа "чего пристал". Больше не здороваюсь.

 

Я к чему, было пару раз когда здороваешься на дороге с некоторыми на тебя смотрят типа ещё один дебил.

Тоже отлюбил.

 

Так это постоянная ситуация! Я тоже здороваться и палить перестал. Один раз вообще за клубнем 40 минут гонялся, только потом клубень допер что это с ним поздороваться хотят( благо наши маршруты совпали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

давайте мы никого не будем судить!

На сколько я понимаю, Сергей создал эту тему для того, чтобы найти действенный способ все упорядочить.

Так давайте и обсуждать варианты. Зачем обсуждать и осуждать кого-то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Проблема не только в том что не снимают при продаже, но и в том, что повесив атрибутику, зарегистрировавшись в клубе, люди необщительные, замкнутые и неконтактные.

Я около одной машины с атрибутикой к парню подошел, говорю: "Привет одноклубнику!", а в ответ: "Да, я в клубе, и чо?" и глаза по 5 копеек.

Нафига тогда вешать рамки, если ты вообще не собираешься общаться?

О чём ты хотел с ним поговорить?

Ни о чем, просто поздоровался, на что был резкий ответ, типа "чего пристал". Больше не здороваюсь.

 

Я к чему, было пару раз когда здороваешься на дороге с некоторыми на тебя смотрят типа ещё один дебил.

Тоже отлюбил.

 

Так это постоянная ситуация! Я тоже здороваться и палить перестал. Один раз вообще за клубнем 40 минут гонялся, только потом клубень допер что это с ним поздороваться хотят( благо наши маршруты совпали).

 

С твоим внешним видом он наверно думал что ты хочешь тачку у него отжать и молился чтоб ты его не догнал)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже за то, что атрибутику нужно заслужить, когда я вступил в клуб и спросил про рамки и наклейки, мне ответили что то типа сто постов на форуме, участвуй в жизни клуба, приезжай на встречи, чтоб тебя хотя бы узнавали и т.д., после чего я и еще человек 5-7 получили атрибутику и продолжаем участие в жизни клуба, в отличие от тех кто просто забил, но потом получить те же рамки  стало очень просто: регистрация на сайте, приехать и забрать рамки, по поводу этого у нас даже была ожесточенная дискуссия на уральской ветке, в виду того что человек получал атрибутику и пропадал, и тд. и уже ни какого интереса типа спалить одноклубника и т.д. нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже за то, что атрибутику нужно заслужить, когда я вступил в клуб и спросил про рамки и наклейки, мне ответили что то типа сто постов на форуме, участвуй в жизни клуба, приезжай на встречи, чтоб тебя хотя бы узнавали и т.д., после чего я и еще человек 5-7 получили атрибутику и продолжаем участие в жизни клуба, в отличие от тех кто просто забил, но потом получить те же рамки  стало очень просто: регистрация на сайте, приехать и забрать рамки, по поводу этого у нас даже была ожесточенная дискуссия на уральской ветке, в виду того что человек получал атрибутику и пропадал, и тд. и уже ни какого интереса типа спалить одноклубника и т.д. нету.

А я про что? Кол-во смс (сколько?), ну и встречи (с кем именно, маздовок много). Многие региться для того что бы что нибудь продать не нужное, другие для того что бы купить это.

Вчерашний пример, а таких много

 http://mazda3.ru/board/topic/114829-chavo-ia-khochu-schas-o-o/page-94?do=findComment&comment=3985209

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про заслужить

 

вы понимаете, стоимость комплекта атрибутики ( рамки + наклейка) примерно 150 рублей ( по ценам тех контор кто продает нашу атрибутику)

получается, что проще купить эту атрибутику чем ее заслуживать . А раз он ее купил, то может распоряжаться так как хочет и никто ему не указ

 

а контор которые печатают нашу атрибутику без нашего ведома и продают ее, достаточно много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В форд-клубе, например (тут):

- минимальное время с регистрации на форуме 3 месяца - право подать заявку "совету" на получение клубной атрибутики
- не менее 100 сообщений на форуме - карта
- не менее 250 сообщений на форуме + 2 фокусировки - наклейка
- не менее 500 сообщений на форуме + 4 фокусировки и 1-2 выезда на клубные мероприятия - рамка


Дополнения:
1. После продажи автомобиля, он должен быть очищен от клубной символики. Если же будет установлен факт продажи участником клуба автомобиля с атрибутикой (наклейка, рамка), в получении новых рамок или наклеек пользователю будет отказано.
2. При соблюдении правил, пользователь должен подать запрос в "совет клуба" на право получения соответсвующей символике и после одобрения "совета" записаться в профильной теме в список и произвести оплату.
3. Пользователь имеет право после 3 месяцев сначала регистрации, подать запрос в "совет клуба" на получение символики, но данные случаи будут рассматриваться индивидуально и вопрос в получении символики будет зависеть от активности пользователя, участия в клубных мероприятиях и простого большинства голосов "совета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В форд-клубе, например (тут):

 

- минимальное время с регистрации на форуме 3 месяца - право подать заявку "совету" на получение клубной атрибутики

- не менее 100 сообщений на форуме - карта

- не менее 250 сообщений на форуме + 2 фокусировки - наклейка

- не менее 500 сообщений на форуме + 4 фокусировки и 1-2 выезда на клубные мероприятия - рамка

Дополнения:

1. После продажи автомобиля, он должен быть очищен от клубной символики. Если же будет установлен факт продажи участником клуба автомобиля с атрибутикой (наклейка, рамка), в получении новых рамок или наклеек пользователю будет отказано.

2. При соблюдении правил, пользователь должен подать запрос в "совет клуба" на право получения соответсвующей символике и после одобрения "совета" записаться в профильной теме в список и произвести оплату.

3. Пользователь имеет право после 3 месяцев сначала регистрации, подать запрос в "совет клуба" на получение символики, но данные случаи будут рассматриваться индивидуально и вопрос в получении символики будет зависеть от активности пользователя, участия в клубных мероприятиях и простого большинства голосов "совета".

 

Ну это коммунизм какой-то :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы понимаете, стоимость комплекта атрибутики ( рамки + наклейка) примерно 150 рублей ( по ценам тех контор кто продает нашу атрибутику) получается, что проще купить эту атрибутику чем ее заслуживать . А раз он ее купил, то может распоряжаться так как хочет и никто ему не указ   а контор которые печатают нашу атрибутику без нашего ведома и продают ее, достаточно много!

Половина людей из группы вк, судя по постам, так и делают )

Поэтому, это:

 

 

В форд-клубе, например (тут):

не выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...