Перейти к содержанию

сверчки, скрипочки и тд и тп ))


Рекомендуемые сообщения

Друзья всем САЛЮТ !!!

Если не в том разделе тему создаю прошу простить и не ругаться)

Ну а теперь по теме: с недавних пор в центральной части панели особенно после того как машинка постоит под солнцем начинает поскрипывать пластик!!! Слышал что имеются различные средства ( наз-ся вроде как то так изоскрип ; аэрозоли; на силикон основе) которые помогают из лечить те самые сверчки) так вот вопрос кто работал над данной проблемкой, какой средство в помощь самое реальное , качественное и надолго помогает избавиться от сверчков ???

Просто серьезно хочу заняться этой проблемой разок и по несколько раз не охота разбирать торпеду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антискрипом проклеено всё, нужно разобрать и правильно всё собрать.. мож при предыдущих разборках чего-то не так встало или половина антискрипов отклеилось и потерялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антискрипом проклеено всё, нужно разобрать и правильно всё собрать.. мож при предыдущих разборках чего-то не так встало или половина антискрипов отклеилось и потерялось

Возможно и разбирали , но почему думаю что нет )) только если я сам , когда менял лампу в кольце прикуривателя , а так смотрел все стыки ровные, плотные ничего не топорщится . Буду пробывать лечить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проклеивал все стыки маделином

хорошо клеится, только поверхность надо обезжиривать

 

А вот китайскую магнитолу не удалось побороть. После стоянки на солнце скрипела просто жутко

На днях купил такую штуку как жидкая резина

Снял панельку магнитолы, обезжирили. и в 4 слоя покрыл этой резиной

Результат просто супер! выглядит как с завода. поверхность матовая ровная. и теперь не скрипит

 

Такой резиной можно стыки обрабатывать, думаю поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проклеивал все стыки маделином

хорошо клеится, только поверхность надо обезжиривать

 

А вот китайскую магнитолу не удалось побороть. После стоянки на солнце скрипела просто жутко

На днях купил такую штуку как жидкая резина

Снял панельку магнитолы, обезжирили. и в 4 слоя покрыл этой резиной

Результат просто супер! выглядит как с завода. поверхность матовая ровная. и теперь не скрипит

 

Такой резиной можно стыки обрабатывать, думаю поможет

Друг подскажи пжл как называется это волшебное средство))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал Rubber Paint немцы делают  в Краснодаре по 550 руб баллончик

есть ещё Plasti Dip эту америкосы делают.  вроде рублей 700 баллончик стоит. но в Краснодаре не было в наличии

есть ещё китайская дешевле но отзывы не очень

 

поищи в инете, там много роликов про эту штуку

вот например:

http://video.yandex.ru/search?text=Plasti%20Dip&where=all&filmId=spSIjmaUUXI

 

ей машины целиком покрывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал Rubber Paint немцы делают в Краснодаре по 550 руб баллончик

есть ещё Plasti Dip эту америкосы делают. вроде рублей 700 баллончик стоит. но в Краснодаре не было в наличии

есть ещё китайская дешевле но отзывы не очень

 

поищи в инете, там много роликов про эту штуку

вот например:

http://video.yandex.ru/search?text=Plasti%20Dip&where=all&filmId=spSIjmaUUXI

 

ей машины целиком покрывают

Спасибос тебе огромное igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нужно снять накладку на стойку и поискать антискрип штатный.

я все же думаю это либо панель над бардачком (в которой подушка), либо пластмасса которая прям перед лобовым стеклом

 

но проверю все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

нужно снять накладку на стойку и поискать антискрип штатный.

Как снять эту накладку? Не могу найти подробной инструкции. Пробовал снять....низ вышел, а верх гнется но никак не выскакивает (((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем про разборку салона КУЧА. поищите про шумоизоляцию потолка, например. там пистон хитрый, накладку нужно вверх тянуть, выщелкнув нижние пистоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так давно столкнулся с проблемой. появился сверчок в районе накладки ремня. я снял накладку (покруче салонного фильтра, назад еле поставил)

проклеил её всю. поставил. сверчок живёт..... ничего не измеилось

 

потом появился такой же сзади.

долго мучился, проклеивал весь пластик и ничего не помогало.

 

а не так давно снимал обивку крыши. неделю ездил без неё....

салон был полностью разобран а щелчик не ушли. стали ещё сельнее.

и вот что обнаружилось! щёлканье издают швы кузова в районе крыши. там где 3-4 слоя железа и они прихвачены точечной сваркой..

поехал в кузовной цех они посмотрели. варить швы отказались т.к сказали что сгорит краска на крыше. посоветовали взять строительную пену и запенить mda.gif

 

 

я заехал в хозтовары и купил холодную сварку (40 руб стоит 1 тюбик)

1339833477_klej-xolodnaya-svarka.jpg

двумя тюками промазал все швы в районе крыши.

и о чудо! сверчков как не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

тем про разборку салона КУЧА. поищите про шумоизоляцию потолка, например. там пистон хитрый, накладку нужно вверх тянуть, выщелкнув нижние пистоны

Если направляющие стекла убрать, насколько критично? они у меня так ужасно заскрипели в -20. просто нереально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тем про разборку салона КУЧА. поищите про шумоизоляцию потолка, например. там пистон хитрый, накладку нужно вверх тянуть, выщелкнув нижние пистоны

Если направляющие стекла убрать, насколько критично? они у меня так ужасно заскрипели в -20. просто нереально!

 

 

они нужны только для установки. читайте тему про скрип стекла :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет ! Подскажите , может кто сталкивался . По ровной дороге не слышно , а вот по плохой или по брусчатке идёт дребезжание где-то по центру панели где датчик света (как будто где-то в глубине) снимал накладку центральную но оттуда к датчику света не подобраться и вроде там всё мёртво стоит . Была у кого такая проблема ? a8427b0651.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Постучи по коробочке датчика света с левой стороны, возможно, тот самый звук! 

Я снял эту пластмассовую коробочку (она из двух частей) и места стыков проклеил маделином. Сейчас при стучании по коробочке пальцем такого звука нет!

На ходу проверить пока не удалось, потому что мяша под колесами, а звук проявлялся больше всего, когда на холодной машине с повернутыми колесами начинать ехать. При сопротивлении снега колесам как раз наступала частота резонанса этого звука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ж Вашу ж... сверху над зеркалом нету датчика света :) на спортах там датчик дождя и индикация непристёгнутых пассажиров.. а у предыдущего, обратите внимание, на салон! это дорестайловый спорт :)  из серии с самыми красивыми салонами :) и наверху над зеркалом нету такой коробочки :)  а датчик света, как верно выше указано - на торпедо посередине!  читайте внимательно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Постучи по коробочке датчика света с левой стороны, возможно, тот самый звук! 

Я снял эту пластмассовую коробочку (она из двух частей) и места стыков проклеил маделином. Сейчас при стучании по коробочке пальцем такого звука нет!

На ходу проверить пока не удалось, потому что мяша под колесами, а звук проявлялся больше всего, когда на холодной машине с повернутыми колесами начинать ехать. При сопротивлении снега колесам как раз наступала частота резонанса этого звука)

датчик дождя (где зеркало сверху ) стоит мёртво , вопросы не к нему . Звук именно из глубины в районе датчик света...походу рпидётся лезть глубже ) попробую снять бардачёк , может так проберусь.

да ж Вашу ж... сверху над зеркалом нету датчика света smile.png на спортах там датчик дождя и индикация непристёгнутых пассажиров.. а у предыдущего, обратите внимание, на салон! это дорестайловый спорт smile.png  из серии с самыми красивыми салонами smile.png и наверху над зеркалом нету такой коробочки smile.png  а датчик света, как верно выше указано - на торпедо посередине!  читайте внимательно smile.png

точно , дорестайл , спорт ) наверху за зеркалом только датчик дождя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет! Постучи по коробочке датчика света с левой стороны, возможно, тот самый звук! 

Я снял эту пластмассовую коробочку (она из двух частей) и места стыков проклеил маделином. Сейчас при стучании по коробочке пальцем такого звука нет!

На ходу проверить пока не удалось, потому что мяша под колесами, а звук проявлялся больше всего, когда на холодной машине с повернутыми колесами начинать ехать. При сопротивлении снега колесам как раз наступала частота резонанса этого звука)

датчик дождя (где зеркало сверху ) стоит мёртво , вопросы не к нему . Звук именно из глубины в районе датчик света...походу рпидётся лезть глубже ) попробую снять бардачёк , может так проберусь.

да ж Вашу ж... сверху над зеркалом нету датчика света smile.png на спортах там датчик дождя и индикация непристёгнутых пассажиров.. а у предыдущего, обратите внимание, на салон! это дорестайловый спорт smile.png  из серии с самыми красивыми салонами smile.png и наверху над зеркалом нету такой коробочки smile.png  а датчик света, как верно выше указано - на торпедо посередине!  читайте внимательно smile.png

точно , дорестайл , спорт ) наверху за зеркалом только датчик дождя 

 

И меняли руль и приборку, по моему.... По теме, у меня на рестайле гремела коробочка за зеркалом, еле нашел, казалось что звук идет с центральной консоли или центра торпеды. Лечу периодически кулаком в центр коробочки... замолкает надолго....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет! Постучи по коробочке датчика света с левой стороны, возможно, тот самый звук! 

Я снял эту пластмассовую коробочку (она из двух частей) и места стыков проклеил маделином. Сейчас при стучании по коробочке пальцем такого звука нет!

На ходу проверить пока не удалось, потому что мяша под колесами, а звук проявлялся больше всего, когда на холодной машине с повернутыми колесами начинать ехать. При сопротивлении снега колесам как раз наступала частота резонанса этого звука)

датчик дождя (где зеркало сверху ) стоит мёртво , вопросы не к нему . Звук именно из глубины в районе датчик света...походу рпидётся лезть глубже ) попробую снять бардачёк , может так проберусь.

да ж Вашу ж... сверху над зеркалом нету датчика света smile.png на спортах там датчик дождя и индикация непристёгнутых пассажиров.. а у предыдущего, обратите внимание, на салон! это дорестайловый спорт smile.png  из серии с самыми красивыми салонами smile.png и наверху над зеркалом нету такой коробочки smile.png  а датчик света, как верно выше указано - на торпедо посередине!  читайте внимательно smile.png

точно , дорестайл , спорт ) наверху за зеркалом только датчик дождя 

 

И меняли руль и приборку, по моему.... По теме, у меня на рестайле гремела коробочка за зеркалом, еле нашел, казалось что звук идет с центральной консоли или центра торпеды. Лечу периодически кулаком в центр коробочки... замолкает надолго....

 

 

ага , руль от рестайла , он другой по коже , приборка родная . НО стрелки переделаны в белый как на рестайле , ещё и магнитола с рестайла которая MP3 читает , и центральный тоннель с розеткой и ауксом в подлокотнике и коробка стоит 6 ступка от рестайла , а кожух кпп, дверные ручки , накладки на педали и пороги от мопса ) 

 

 по теме : спасибо за совет , гляну этот кожух, может и вправду он 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте. Если кто сталкивался, очень прошу ответить. Мазда 3 BK (2004 г.в.) - переключатель дополнительных диапазонов одометра при температурах ниже нуля тарахтит как проклятый.

post-119639-0-51770900-1487193019_thumb.jpg

Причем при смене температуры тональность вибрации меняется. Такое чувство, что япошки его специально настраивали как камертон на разные частоты, играть на нервах водителя. Раздражает так, что охота уже взять молоток и раздолбать его к японской матери.

Что я только не подсовывал между ним и кожухом панели приборов: бумажки, картонки, спички, скрепки. Звук ненадолго пропадает, а потом снова появляется. Похоже, внутри этой пластиковой палочки есть еще какой-то сердечник. Вот они между собой и резонируют. При таком раскладе подсовывания снаружи ничего не дадут, т.к. две части друг в друге все так же свободно болтаются.

Можно совсем удалить эту штуку и как? Или какой-то другой способ решения проблемы. А то я уже в палату №6 скоро приеду с этой трещеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверены что именно он тарахтит? У меня в мороз тарахтит моторчик датчика климатической системы. Надо смазать ось пропеллера. ))) У Вас климат или просто кондиционер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...