Перейти к содержанию

стук в двигателе


Рекомендуемые сообщения

стук в двигателе похожий на гидрокомпенсатор на прогретом двигателе, на холодном все ок. Один чел слушал вроде как в районе 4 цилиндра. что может быть?????? подскажите плиз! мазда 3 2007год пробег 74000 двиг 1.6 на палке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это коллектор :) Тем полно на эту тему, ищи. На больших оборотах стук прекращается? :)

Если коротко, это болячка матрех, лечится заменой коллектора (очень не дешево). Можно кататься и дальше, все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тебе никто ничего не скажет... ты хотябы видос сними да выложи,люди послушают может что и подскажут... я бы коллектор впускной на 1.6 смотрел и вкладыши 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оборотов прибавляешь стук учащается, не пропадает(



стук не сильный



думаю после мицубиши цена не удивит))))))) хотя может)) тока купил не давно вот стук мля появился(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдерни разьем на заслонки  коллектора,если звук не пропадет значит не они... и посмотри в поиске "стук в двигателе",тем полно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать отключить впускной коллектор при помощи отключения одной фишки, если звук пропал, то это он!!! только не знаю где 1.6 эта фишка находится, таккак у меня 2.0!!!! кстати такая же проблема, купил б/у на DRIVE2.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож кто подскажет где эта фишка на 1.6????



тем полно( и причин там вагон((((( мож кто сталкивался именно с такой фигней



во звук такой) http://forums.drom.ru/mazda-axela-mazda3/t1151809821.html значит заслонка кажися



если дальше так ездить вред будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем полно и причин конечно вагон и стуков всяких тоже может быть вагон...экстрасенсов вроке как нет...я же написал что если люди не слышат что там у тебя стучит то и ответа вразумительного не получишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, у меня 2,0, че нашел...извиняй если ошибусь. разбираться времени нет. Почитай мою сылку выше, может сам разберешсья
http://mazda3.ru/board/topic/61352-glukhoi-stuk-v-dvigatele-pokhozhii-na-dizel/?p=2859259

post-38824-0-18428100-1369229582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема про металлический звук точнее будет. а про  кллектор повнимательнее почитайте.. или ещё почитайте про ошибку 0661.  

Ксю, ты ж не механик...  и умеешь отличать по ютубу стуки в моторе?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо тут делать автоматический вариант ответа:  " по фото не лечится машина"  даже по форуму...  даже если рукой над мотором поводить и произнести заклинание, ударяя свободной рукой бубном по коленке! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем искать причину? вкладыши могут быть?

ЧТо на высоких оборотах твориться с этим стуком?

И на коком из видео двс прогрет? На первом стук есть на хх, на втором нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первом прогрет и ездил весь день. на втором только прогрет проехал метров 300. на высоких вроде есть но не слышен из за работы двигателя, не уверен(



надо тут делать автоматический вариант ответа:  " по фото не лечится машина"  даже по форуму...  даже если рукой над мотором поводить и произнести заклинание, ударяя свободной рукой бубном по коленке! 

это понятно( мож просто кто так же сталкивался( На СТО чего ток не наслушался( ужо депресняк начинается( у всех разные диагнозы и один страшнее другого( Один правда сказал ездий до конца потом движок поменяем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...