Перейти к содержанию

Свеча зажигания


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Народ у меня такая проблема, ездил к официалам на обслуживание, пробег у машины 4400, приехал домой и заметил что машина работает не устойчиво, решил выкрутить свечу, и обнаружил там Свечку Denso, на керамической части она вся рыжая, ну явно не похож пробег на 4400км. Скиньте плз фото оригинальной свечи, которая стоит с завода. Заранее спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

000018L3Y2-500x333.jpg

это оригинал, нжк и денсо это заменитель аналога

а рыжая керамика это может быть как грязь так и компрессия через свечу.

может брак попался, на сколько коричневый?

если на столько, то свечи много проехали

48ceb28d29beb66e-large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

000018L3Y2-500x333.jpg

это оригинал, нжк и денсо это заменитель аналога

а рыжая керамика это может быть как грязь так и компрессия через свечу.

может брак попался, на сколько коричневый?

если на столько, то свечи много проехали

48ceb28d29beb66e-large.jpg

Я после НГ выкручу еще раз и сделаю фото. Но все равно я думаю 4т.км для свечей это ничто, а выглядят уже не бодро. Если менять то наверное только на оригинал?

 

С завода я как понимаю могут стоять и Denso и Mazda?

 

Менял свечи сам в 15000. Одна была тоже рыжая, остальные вроде ничего с виду. Стояли Denso.

А на какие менял если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее должны стоять только мазда,

могли на сто вставить б/у и забрать козырные))

Не исключено :-) да и фиг бы с ними, новые поставлю, не обеднею :-) вот только теперь решить надо какие :-))

 

Я иридий купил давно ) лежат про запас, на т.о. воткну когда надо будет их ставить

А какой марки? И цена вопроса :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее должны стоять только мазда,

могли на сто вставить б/у и забрать козырные))

Не исключено :-) да и фиг бы с ними, новые поставлю, не обеднею :-) вот только теперь решить надо какие :-))

 

Я иридий купил давно ) лежат про запас, на т.о. воткну когда надо будет их ставить

А какой марки? И цена вопроса :-)

на экзисте оригиналная свеча стоит 200 р!недавно себе менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой марки? И цена вопроса :-)

BKR5E-11 (простая свеча) - замена IFR5E11 (иридий), а можно ли поставить BKR5EIX или BKR5EIX-11 (это тоже иридий) и чем эти два номера отличаются кроме цифры 11 (зазор) в партномере?

Судя по всему это все одно и тоже - http://www.ngk.de/fileadmin/templates/Doku...zen_code_ru.pdf

 

2 200,00р.

 

кстати, интересно сейчас ngk рекомендует

 

IFR5E13 (ранее IFR5E11 - отличие в Межэлектродный зазор:1,3 mm против 1.1 интересно с чем это связано)

 

Тип:IFR5E13

Заказ №:6903

Детали

Раствор ключа:16,0 mm

Диаметр резьбы:14,0 mm

Длина резьбы:19,0 mm

Межэлектродный зазор:1,3 mm

Сопротивление:entstцrt, 5 kOhm

Код двигателя: Z668

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой марки? И цена вопроса :-)

BKR5E-11 (простая свеча) - замена IFR5E11 (иридий), а можно ли поставить BKR5EIX или BKR5EIX-11 (это тоже иридий) и чем эти два номера отличаются кроме цифры 11 (зазор) в партномере?

Судя по всему это все одно и тоже - http://www.ngk.de/fileadmin/templates/Doku...zen_code_ru.pdf

 

2 200,00р.

 

кстати, интересно сейчас ngk рекомендует

 

IFR5E13 (ранее IFR5E11 - отличие в Межэлектродный зазор:1,3 mm против 1.1 интересно с чем это связано)

 

Тип:IFR5E13

Заказ №:6903

Детали

Раствор ключа:16,0 mm

Диаметр резьбы:14,0 mm

Длина резьбы:19,0 mm

Межэлектродный зазор:1,3 mm

Сопротивление:entstцrt, 5 kOhm

Код двигателя: Z668

Спасибо за информацию ) Буду заказывать, посмотрим результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет народ подскажите на 2.0 какие оригинальные свечи идут...дело в том когда взял машину стояли свечи НЖК 4477, длина резьбы где то 19 мм, заказал новые не оригинал БОШ 0 242 229 739 на них резьба длинее 25 мм и вот думаю...Заказывал в экзисте по VIN выдает вот это http://www.магазине.ru/price.aspx?pid=73105104&sr=38&Cat=Mazda Подскажите какая длина резьбы должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет народ подскажите на 2.0 какие оригинальные свечи идут...дело в том когда взял машину стояли свечи НЖК 4477, длина резьбы где то 19 мм, заказал новые не оригинал БОШ 0 242 229 739 на них резьба длинее 25 мм и вот думаю...Заказывал в экзисте по VIN выдает вот это http://www.магазине.ru/price.aspx?pid=73105104&sr=38&Cat=Mazda Подскажите какая длина резьбы должна быть?

Вот тебе параметры NGK 4477 

Внешняя резьба, мм

14,0

Длина резьбы, мм

17.5

Свеча зажигания

с помехоподавлением, 5 кОм

Свеча зажигания

с конусным седлом

Свеча зажигания

жёсткое SAE-подключение

Свеча зажигания

1 электрод массы

Свеча зажигания

Иридиевый электрод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет народ подскажите на 2.0 какие оригинальные свечи идут...дело в том когда взял машину стояли свечи НЖК 4477, длина резьбы где то 19 мм, заказал новые не оригинал БОШ 0 242 229 739 на них резьба длинее 25 мм и вот думаю...Заказывал в экзисте по VIN выдает вот это http://www.магазине.ru/price.aspx?pid=73105104&sr=38&Cat=Mazda Подскажите какая длина резьбы должна быть?

Вот тебе параметры NGK 4477 

Внешняя резьба, мм

14,0

Длина резьбы, мм

17.5

Свеча зажигания

с помехоподавлением, 5 кОм

Свеча зажигания

с конусным седлом

Свеча зажигания

жёсткое SAE-подключение

Свеча зажигания

1 электрод массы

Свеча зажигания

Иридиевый электрод

Это то я знаю, не знаю вот у этого L3Y2-18-110 номера(оригинала) какая длина резьбы?Машину брал не новую...Это предыдущий хозяин ставил эти NGK 4477, а по экзисту выдает длину 25...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ребята кто знает какой должен быть зазор между электродами на иридевых свечах?сегодня проверял чето около 3 мм многовато по моему ?и на что зазор влияет кто знает отпишите в личку плиз если не сложно !заранее спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

поставил себе денсло за 82 рубля лучше каждые 15 тыс менять их чем дорогие брать на долго .выкрутил нжк керамика покругу рыжая а 2 свеча с белым налетом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе денсло за 82 рубля лучше каждые 15 тыс менять их чем дорогие брать на долго .выкрутил нжк керамика покругу рыжая а 2 свеча с белым налетом???

Это понятно что по чаще менять, главное что бы она не развалилась и поршень с клапанами ее тщательно не пережевали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...