Перейти к содержанию

Свеча зажигания


Рекомендуемые сообщения

а точно компрессионный? т.е. из-за негерметичности изолятора и гайки эту каку из цилиндров нашвыряло?

а то больше похоже на следствие коронного разряда. 

http://www.drive2.ru/l/258725/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Доброго всем вечера! 

Не так давно стал обладателем матрешки, с рук. Подошло время то-30, по километражу. Увы с гарантии машина слетела и буду у неофициалов все менять.

Звонил в один сервис, узнавал про цену, сказал, что хочу свечи поменять - а мастер мне - Вы что, на маздах иридиевые ставятся, вроде как с завода, они вечные. Закралось сомнение, ведь у официалов в регламенте то-30 стоит замена свечей.

Подскажите? Какие все таки свечи и стоит ли менять? Если да, буду благодарен за артикль)


Забыл написать, Мазда 3, 2012 рестайл, двигатель 1,6 автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера! 

Не так давно стал обладателем матрешки, с рук. Подошло время то-30, по километражу. Увы с гарантии машина слетела и буду у неофициалов все менять.

Звонил в один сервис, узнавал про цену, сказал, что хочу свечи поменять - а мастер мне - Вы что, на маздах иридиевые ставятся, вроде как с завода, они вечные. Закралось сомнение, ведь у официалов в регламенте то-30 стоит замена свечей.

Подскажите? Какие все таки свечи и стоит ли менять? Если да, буду благодарен за артикль)

Забыл написать, Мазда 3, 2012 рестайл, двигатель 1,6 автомат

на 1.6 обычные свечи с завода. так что менять по регламенту надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите? Какие все таки свечи и стоит ли менять? Если да, буду благодарен за артикль)

на 1,6 ставятся обычные свечи. меняются по регламенту каждые 30 т.км.

оригинальные номера:

BPY1-18-110 (BP01-18-110) - производство NGK

BPY2-18-110 - производство Denso.

ставить можно их аналоги.

в сервис, который звонили не ездите. они по ходу не компетентны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже неделю назад поменял свечи,стояли NGK,а поставил Denso оригинал,собственно разницы не почувствовал,просто пора уже было менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...