Перейти к содержанию

Почему не светит штатный ксенон???


mps200

Рекомендуемые сообщения

как купил (MPS 2007г.) поменял блоки - НЕ ПОМОГЛО! Поменял лампы. Сначала поставил китай, потом корейские, потом оригинал филипс.(хорошо хоть,что у меня свой магазин по автоэлектроннике) НЕ СВЕТЯТ!!! туманки с китайскими лампами светят раза в три лучше. Что делать, не знаю ужо. Может у кого есть какие то идеи??? А то я уж думаю купить неоригинальные фары "DEPO" галогеновые, и туда ксенон всунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ
НЕ СВЕТЯТ!!!

Я тоже пробовал все виды ламп и китай (от 4,3КК до 6КК), и осрам с филлипсом - итог такой-же, из-за этого хотел поменять линзы-френеля на обычные стекляшки, но так и не дошел... мне кажется, что проблема в пластике, он "сжирает" какой-то спектр и из-за этого плохой свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ СВЕТЯТ!!!

Я тоже пробовал все виды ламп и китай (от 4,3КК до 6КК), и осрам с филлипсом - итог такой-же, из-за этого хотел поменять линзы-френеля на обычные стекляшки, но так и не дошел... мне кажется, что проблема в пластике, он "сжирает" какой-то спектр и из-за этого плохой свет.

линза пластиковая что ли ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у меня фары в норме. полировались. ну не светят фары и писец. попробую ещё лампы сменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал АААААбсалютно ВСЕ !!! полировал. протирал, и тд и т. п Некоторые пишут, что через год на МоПСах отражатель выгарает( в принципе похоже) и надо вроде как его менять, и вроде как даже подходит от аккорда. но это только слухи.

Светит то ровно. и куда надо. широко, далеко(если вручную приподнять) НО ТУСКЛО!!! пробовал туда Н7 лампу поставить(она подходит по фокусу с D2S ) с разными блоками розжига. результат один: ТУСКЛО !!!

 

ну вот у меня фары в норме. полировались. ну не светят фары и писец. попробую ещё лампы сменить

НЕ ПОМОЖЕТ!!! не трать деньги.

 

ну вот у меня фары в норме. полировались. ну не светят фары и писец. попробую ещё лампы сменить

Лучше давай вместе поищем способы решения в нете. потом пойдем и сделаем. А то я точно психану, и после праздников куплю себе галогеновые фары, а туда ксен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал АААААбсалютно ВСЕ !!! полировал. протирал, и тд и т. п Некоторые пишут, что через год на МоПСах отражатель выгарает( в принципе похоже) и надо вроде как его менять, и вроде как даже подходит от аккорда. но это только слухи.

Светит то ровно. и куда надо. широко, далеко(если вручную приподнять) НО ТУСКЛО!!! пробовал туда Н7 лампу поставить(она подходит по фокусу с D2S ) с разными блоками розжига. результат один: ТУСКЛО !!!

 

ну вот у меня фары в норме. полировались. ну не светят фары и писец. попробую ещё лампы сменить

НЕ ПОМОЖЕТ!!! не трать деньги.

 

ну вот у меня фары в норме. полировались. ну не светят фары и писец. попробую ещё лампы сменить

Лучше давай вместе поищем способы решения в нете. потом пойдем и сделаем. А то я точно психану, и после праздников куплю себе галогеновые фары, а туда ксен.

да я рискну. может и не совсем дохлый номер у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше давай вместе поищем способы решения в нете. потом пойдем и сделаем. А то я точно психану, и после праздников куплю себе галогеновые фары, а туда ксен.

 

есть еще вариант замены модуля ксенона, на mazda6 клубе почитай вот, может поможет ссылка

лично слышал очень хорошие отзывы человека, кот поменял на мазде6 (правда он менял галогеновый модуль в котором стоял ксенон на полноценный ксеноновый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 000 км и нормально светит.. всё ещё родное.. с завода.. наверное у Вас что-то не настроено... хотя, если говорите, что шарите и настраивали и лампы меняли, то я х.з...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сравнению с птф. может так и у всех, но это не нормально!!! рядом стоящая 6ка светит в разы ярче штатным ксеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня та же фигня! раньше светил почти как дальний а щас ну вааще ничего не видно! по неосвещенной трассе со встречными еду на ощуп! попробую поставить обычные лампы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй линзу, я когда свою разбирал, был поражен как быстро потускнел отражатель..... поставил другие линзы и забыл про нехватку света.

Замена линз тут немного фоток с линзой fx-r, проблема только в корпусе к которому модуль крепиться, вернее он единая часть переходящая в крепление отражателя дальнего света. Но выход всегда есть. И результат стоит потраченного времени и нервов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй линзу, я когда свою разбирал, был поражен как быстро потускнел отражатель..... поставил другие линзы и забыл про нехватку света.

Замена линз тут немного фоток с линзой fx-r, проблема только в корпусе к которому модуль крепиться, вернее он единая часть переходящая в крепление отражателя дальнего света. Но выход всегда есть. И результат стоит потраченного времени и нервов!

Ну крото! Еще раз повторить сможете? Или есть какой-нибудь отчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй линзу, я когда свою разбирал, был поражен как быстро потускнел отражатель..... поставил другие линзы и забыл про нехватку света.

Замена линз тут немного фоток с линзой fx-r, проблема только в корпусе к которому модуль крепиться, вернее он единая часть переходящая в крепление отражателя дальнего света. Но выход всегда есть. И результат стоит потраченного времени и нервов!

Ну крото! Еще раз повторить сможете? Или есть какой-нибудь отчет?

Что непонятного в фотографиях выложенных по этой ссылке?

Там все написано, есть одно только "но" это крепеж для линзы который изготовили сами, но и его можно приобрести на сайте. О том как разобрать фару уже не одна статья на форуме есть. Если есть более конкретные технические вопросы, то я могу на них ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Меняй линзу, я когда свою разбирал, был поражен как быстро потускнел отражатель..... поставил другие линзы и забыл про нехватку света.

Замена линз тут немного фоток с линзой fx-r, проблема только в корпусе к которому модуль крепиться, вернее он единая часть переходящая в крепление отражателя дальнего света. Но выход всегда есть. И результат стоит потраченного времени и нервов!

Ну крото! Еще раз повторить сможете? Или есть какой-нибудь отчет?

Что непонятного в фотографиях выложенных по этой ссылке?

Там все написано, есть одно только "но" это крепеж для линзы который изготовили сами, но и его можно приобрести на сайте. О том как разобрать фару уже не одна статья на форуме есть. Если есть более конкретные технические вопросы, то я могу на них ответить.

а где брать сами линзы ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, обращал внимание на другие трёшки видел проблему, а у меня машина 2006г. светит по сей день шикарно тьфу,тьфу,тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ребят сори,что не в тему совсем,но всеже накалякую здесь,т к тему создавать инет засорять

подскажите!

где посмотреть предохранители на перенюю левую фару ближний свет

стоит ксенон не заводской, думал сгорели либо блок розжига,либо лампочка

после часа прыжком возле авто,оказалось,что не в них проблема,

следовательно перегорел(и)предохранитель ,

вопрос где найти этот предохранитель?может быть у кого-нибудь была такая же ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...