Перейти к содержанию

Задымила после удаления ката


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Только вырезал кат, выпотрошили резонатор, вместо них(ката и внутренностей резонатора) два пламягасителя, поставил контроллер(обманку), все хорошо, поехала пошустрее, но сегодня ближе к вечеру стала дымить синеватым таким выхлопом, аки 25 летний драндулет! Масло вроде в норме, больше 5000 об. мин. не крутил, и вдруг на ровном месте. В чем может быть дело? Понимаю что это из темы, мол, диагноз по фото не ставим, и тем не менее. Может надо было еще и прошивку поменять на евро3 или ниже? Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.. как минимум кат в матрёхе один.. дальше резонатор... но не суть. вообще, голубоватый дым - антифриз... сине-серый - масло. нужно бумажку прислонить к выхлопной, чтоб на нём жидкость собралась из выхлопных паров, и посмотреть, что за жижка :)

а если всё же включить мозг и подумать логически, для чего же нужен катализатор? чтоб этого самого дыма не было, для экологии, на переработку газов и дымов этого самого выхлопа. а сейчас все отходы идут сразу на выход без переработки, вот и дымит... по сути, ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.. как минимум кат в матрёхе один.. дальше резонатор... но не суть. вообще, голубоватый дым - антифриз... сине-серый - масло. нужно бумажку прислонить к выхлопной, чтоб на нём жидкость собралась из выхлопных паров, и посмотреть, что за жижка :)

а если всё же включить мозг и подумать логически, для чего же нужен катализатор? чтоб этого самого дыма не было, для экологии, на переработку газов и дымов этого самого выхлопа. а сейчас все отходы идут сразу на выход без переработки, вот и дымит... по сути, ничего удивительного.

Добрый день. Ну, я так думаю не надо сразу начинать призывать включить то, что в принципе не отключалось ("а если всё же включить мозг"). Лучше советом помогите. По поводу катализаторов двух принимается, когда писал, немного нервничал, темку поправил. Дымить понятно что должна, но не так сильно,как в моем случае. Чек не горит, движка работает ровно,проводка на лямбдах не повреждена, проверил уже все что можно. Помогите пожалуйста!!! Пробег 112 тыков, масло уровень, расход увеличился примерно на литр, такое впечатление что смесь не правильно готовится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как я люблю эти темы про дымки всякие =) ммм...очень интересно.

Какое масло льешь? Ты так и не ответил мопс или нет =)

И полюбому если масло уходит то по форуму определит ьпроблему врядли получится, так что ехать надо в сервис - зырить!

 

И на сколько я заметил погода была сырая - дымок у всех наверно появился =)

 

И антифриз зырил? не уходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как я люблю эти темы про дымки всякие =) ммм...очень интересно.

Какое масло льешь? Ты так и не ответил мопс или нет =)

И полюбому если масло уходит то по форуму определит ьпроблему врядли получится, так что ехать надо в сервис - зырить!

 

И на сколько я заметил погода была сырая - дымок у всех наверно появился =)

 

И антифриз зырил? не уходит?

Сорри! Машина 2л мешалка, 2006 года, масло декселия 5w30, масло не уходит, антифриз на месте, по ощущениям богатит смесь. Завтра поеду к ОД на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве от богатой смеси какой-то дым бывает?

А если нет, то поправьте пожалуйста. Катализатора нет, только пламягаситель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве от богатой смеси какой-то дым бывает?

А если нет, то поправьте пожалуйста. Катализатора нет, только пламягаситель.

не сталкивался с этим, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Подскажите, знающие.

мазда3 2007г, 2.0 мкпп, пробег 240ткм) Расход масла 1-1,5 на 10ткм, масло 5-30 декселия всегда, замена каждые 8-10тыщ.

Предистория такая: загорелся чек, диагностика на мазда сто выявили что кату конец. Ставить катализатор экономически нецелесообразно, в атт вырезали, поставили пламегаситель и обманку на лямбду. По приезду домой после удаления ката, газанул на горячую - из трубы белый дым. На хх - ничего, только пар, газую 5-6т об - дымит. На холодную на хх - не дымит. Двиг тянет, работает ровно.

Прочитав ряд тем, похоже что кольца на цпг или нет?

Сколько сейчас стоит сделать работа/запчасти в мск-мо?

 

зы: или проще авито и т.д.?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы б не начитывались, а к диагносту путному скатались. 

антифриз уходит?

само собой, но не метеор же. кат вчера удалили.

антифриз не уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

само собой, но не метеор же.
я не к тому. просто лучше сначала диагноз, потом читать, а то начитаются в интернетах о болезнях страшных, и начинают болеть всем подряд по списку. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет в этом ничего удивительного..   первая лямда читает смесь по выхлопу..  то что она видит после удаления ката немного отличается от того что было раньше.  вывод  .. БОГАТИТ..  чипуй под новый выхлоп и будет счастье..


мозги подстраиваются  2-3 дня .. окончательно около недели.. если я прав далее будет только хуже ..  повышенный расход бензина и тупеещее двигло на богатой смеси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

первая лямда читает смесь по выхлопу..  то что она видит после удаления ката немного отличается от того что было раньше. 

первая стоит ДО ката. на ее показания наличие ката не влияет. вторая да, но во первых она к смесеобразованию имеет отношение небольшое, во вторых, как пишет Van79 поставили обманку. обманка, конечно, не панацея, но электрические, в принципе, немного работают. механические чушь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен ДО ката.. спору нет.  но когда я кат на паук сменил то сначала тоже нормально было а через пару дней задымила  ( могу только предположить что убрав кат. как то меняется скорость потока вых. газов и их температура )  VCM не подключал(((   потом был  впуск и евро-2..  и на то что она поддымливает я забил


не замерял лямду на кате и пауке  без чипа..   ( могу ошибаться ) кто знает поправте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен ДО ката.. спору нет.  но когда я кат на паук сменил то сначала тоже нормально было а через пару дней задымила  ( могу только предположить что убрав кат. как то меняется скорость потока вых. газов и их температура )  VCM не подключал(((   потом был  впуск и евро-2..  и на то что она поддымливает я забил

не замерял лямду на кате и пауке  без чипа..   ( могу ошибаться ) кто знает поправте

вскрытие показало - кольцам хана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...