Перейти к содержанию

как у вас в мороз заводится?


Рекомендуемые сообщения

У меня только этой зимой и только с утра, подхожу завожу, но стартер крутится медленне и дольше схватывает. При чем если сразу завести повторно, то все ок.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 607
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

проблем нет. Даже когда был загородом, где утром -27С Завелась сразу же.

кормлю 95-ым бензином без фанатизма и привязки к азс, т.е. заправляюсь везде, кроме мтк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только этой зимой и только с утра, подхожу завожу, но стартер крутится медленне и дольше схватывает. При чем если сразу завести повторно, то все ок.

попробуй перед этим моргнуть пару раз дальним.дабы аккумулятор проснулся от ночной спячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только этой зимой и только с утра, подхожу завожу, но стартер крутится медленне и дольше схватывает. При чем если сразу завести повторно, то все ок.

Привет! уменя такая же ситуация!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю как она заводится потомучто я в это время кофе пью =) а поповоду того что что медленно крутит это ребятки акамулятор вам намек делает что ему скоро трендец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только этой зимой и только с утра, подхожу завожу, но стартер крутится медленне и дольше схватывает. При чем если сразу завести повторно, то все ок.

Привет! уменя такая же ситуация!!!

Та же фигня. Схватывает обороте на 7-ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично, батарее менее года, автозапуск со второго раза без вопросов с полтычка. напряжение зарядки в норме, при ручном запуске на 7-8 оборот т.е. до 10 сек работы стартера, а это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф! :) Не я одна! :) а то уже прям расстраиваться начала - на предыдущей машинке у мя так не было

Вот только интересно, а что будет, если мороз под 30 ударит, как года 3 назад? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня схватывает с первого раза, но такое ощущение, что завожу жигули, а не мазду...

И сейчас сблондиню: а правда, что нельзя больше 3 секунд заводить - типа стартер может полететь?

Завтра повезу в сервис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу старый проверенный дедовский способ, который батарею и стартер сбережет при запуске в зимнее время.

 

Включите на пару минут ближний свет. Пусть проводка прогреется малость.

После этого смело заводите. Естественно выжимая сцепление у кого механическая коробка.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу старый проверенный дедовский способ, который батарею и стартер сбережет при запуске в зимнее время.

 

Включите на пару минут ближний свет. Пусть проводка прогреется малость.

После этого смело заводите. Естественно выжимая сцепление у кого механическая коробка.

Удачи!

дедовский способ это с кривого заводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что первый раз зима пришла, а до этого все жили в африке

 

До этого все было нормально.

 

Я незнаю как она заводится потомучто я в это время кофе пью =) а поповоду того что что медленно крутит это ребятки акамулятор вам намек делает что ему скоро трендец

 

Хорошо акамулятор, но почему тогда если её заглушить и по новой завести, то стартер крутится нормально и схватывает тоже? Он что зарядился от одной заводки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вообще с первого раза если заводишь глохнуть начинает сегодня вообще похоже затроило в чем проблема может быть????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это специфика автомобиля и не напрягайтесь!!!!!!

Если бы не заводилась это уже другое.а так заводится же ведь.значит все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если бы не заводилась это уже другое.а так заводится же ведь.значит все в норме.


Жееесть.... У матрешки столько специфик. Плохо заводиться с утра это нормально Скрипит салон это тоже нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё стойки скрипят передние, при переезде лежачих копов, это тоже нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два дня не ездил, сегодня не завелся( напряжение было 10.1В. Похоже пора аккум менять. Машине 3.5 года.

З.Ы. завелся с толкача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас сблондиню: а правда, что нельзя больше 3 секунд заводить - типа стартер может полететь?

Завтра повезу в сервис...

 

Не полетит, скорее акамулятор сядет, чем стартер сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...