Перейти к содержанию

как у вас в мороз заводится?


Рекомендуемые сообщения

Марусе 9 мес, пробег 18 тыков, за зиму раза 3-4 утром заводилась со второго раза , и то , не стала "насиловать" , первый раз долго не крутила. Думаю надо на диагностику на всякий слУчай, лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 607
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Москвичи прогревают машины

 

В Сибири смеются над столичными морозами. Если машина хорошо подготовлена к холодам, -20 для нее не проблема. Однако, в Москве в такую погоду, многие автомобилисты так и остались мерзнуть возле своих автомобилей. «Газета.Ru» спросила экспертов, как завестись в мороз.

 

Пока стрелка термометра не опустилась ниже 20 градусов, многие автомобилисты и не подозревали, что у их машин есть недостатки. В холода же скрытые неисправности становятся очевидными". и т.д......................................

 

Первая часть статьи - обычные истины. А вот по Якутию - жесть.

В целом ничего нового для себя не узнал, но порадовала фраза про зимнее масло "повышенной вязкости"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-30.Не завелась мазда подцепил провода,а ей пох!Чепырка из квартиры с кнопки завелась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой температуре она свечи заливает. У движка 2.0 такое безобразие легче победить- там до свечей на морозе легче добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой температуре она свечи заливает. У движка 2.0 такое безобразие легче победить- там до свечей на морозе легче добраться.

поставил в теплый бокс.Надеюсь к утру без посторонней помщи выздоровит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой температуре она свечи заливает. У движка 2.0 такое безобразие легче победить- там до свечей на морозе легче добраться.

поставил в теплый бокс.Надеюсь к утру без посторонней помщи выздоровит

 

Не исключено. Но если попыток запуска было много- то может и не выздороветь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г.Ханты-Мансийск, последний месяц температура редко когда поднималась выше -30. Заводится без проблем, но ставлю на автозапуск по температуре. Без автозапуска заводил без проблем при -20, при -25 с трудом раза со второго-третьего заводиться. Бенз 95 лукойловский, масло родное заводское. P.s. при эксплуатации маськи в -35 она дико "деревенеет", сцепление выжимается с трудом, аммортизаторы жесткие. Ну а так едет нормально, печка греет достойно, по крайней мере спереди, сзади тоже говорят нормально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ufox,все будет хорошо и в -30!!!) только чуток дольше стартер погоняет!!! проверено этой зимой!!! с ключа запускается с первого раза!! на запуске со второго-время работы стартера меньше выставлено-4сек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз седня завелась с 3го раза :blink: даже в жесткие морозы такого не было(( и движок ррррычал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз седня завелась с 3го раза :blink: даже в жесткие морозы такого не было(( и движок ррррычал :(

 

 

 

 

:huh: походу чет в топливо добавила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз седня завелась с 3го раза :blink: даже в жесткие морозы такого не было(( и движок ррррычал :(

 

 

 

 

:huh: походу чет в топливо добавила....

 

:blink: как это? я на БиПи все время заправляюсь. с Ноября. ни разу проблем не было :( валить с нее!? но рычал не слабо, я аж перепугалась.

 

зы. попробую завтра МТК на Бариках. сосед щас сказал, что норм бензин у них. как раз пора уже подкормить. посмотрю как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз седня завелась с 3го раза :blink: даже в жесткие морозы такого не было(( и движок ррррычал :(

 

 

 

 

:huh: походу чет в топливо добавила....

 

:blink: как это? я на БиПи все время заправляюсь. с Ноября. ни разу проблем не было :( валить с нее!? но рычал не слабо, я аж перепугалась.

 

зы. попробую завтра МТК на Бариках. сосед щас сказал, что норм бензин у них. как раз пора уже подкормить. посмотрю как будет.

 

да и отпишись-повторится ситуация утром до дозаправки!!! и свечечки немешало бы глянуть...ну хоть одним глазком) щас большенство всех збоев в топливной системе из-за оч хачественного топлива!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз седня завелась с 3го раза :blink: даже в жесткие морозы такого не было(( и движок ррррычал :(

 

 

 

 

:huh: походу чет в топливо добавила....

 

:blink: как это? я на БиПи все время заправляюсь. с Ноября. ни разу проблем не было :( валить с нее!? но рычал не слабо, я аж перепугалась.

 

зы. попробую завтра МТК на Бариках. сосед щас сказал, что норм бензин у них. как раз пора уже подкормить. посмотрю как будет.

 

да и отпишись-повторится ситуация утром до дозаправки!!! и свечечки немешало бы глянуть...ну хоть одним глазком) щас большенство всех збоев в топливной системе из-за оч хачественного топлива!!!!

 

видимо надо на ТО-0 записываться, чтоб смотрели. а не хотела. завелась с первого раза, держала секунды три, хотела уже отпускать. может я чего не понимаю, но звук все-таки не такой как обычно. еще не заправлялась, вечером буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз седня завелась с 3го раза :blink: даже в жесткие морозы такого не было(( и движок ррррычал :(

 

 

 

 

:huh: походу чет в топливо добавила....

 

:blink: как это? я на БиПи все время заправляюсь. с Ноября. ни разу проблем не было :( валить с нее!? но рычал не слабо, я аж перепугалась.

 

зы. попробую завтра МТК на Бариках. сосед щас сказал, что норм бензин у них. как раз пора уже подкормить. посмотрю как будет.

 

да и отпишись-повторится ситуация утром до дозаправки!!! и свечечки немешало бы глянуть...ну хоть одним глазком) щас большенство всех збоев в топливной системе из-за оч хачественного топлива!!!!

 

видимо надо на ТО-0 записываться, чтоб смотрели. а не хотела. завелась с первого раза, держала секунды три, хотела уже отпускать. может я чего не понимаю, но звук все-таки не такой как обычно. еще не заправлялась, вечером буду.

 

а какой пробег?? да и зачем на 0 ТО..? мож лучше в СТО мазда на диагностику!!!? там и свечи глянут и диагностику сделают.. полюбому разберутся в чем дело! а на о ТО придется и масло и фильтр менять...плюс также придется диагностику делать-лишняя трата денег -ну эт имхо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

заметил что появилась 2х секудная задержка после ночи при завождение днем , так и должно быть?

или акум пора менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...