Перейти к содержанию

Лишили прав на 4 месяца


Амур

Рекомендуемые сообщения

Ну в общем то ситуация такая:

 

Еду я себе спокойно в пятницу по пр-ту Мира в сторону Сафисы, забил в навигаторе маршрут, включил кондиционер и не спеша пополз.

Еду я по ул.Дурова (на этой же улице находится их ГИБДД) доезжаю до перекрёстка, светофор, сидим ждём, разговариваем с девушкой.

И тут мне навигатор показывает, типа: поворот налево на ул. Щепкина, я не глядя и повернул (я не блондинко), еду, думаю: чёт как то машины стоят странно, т.е. в виде "елочки против шерсти, как то так", смотрю, знак: кирпич (движение прямо запрещено) Думаю...мляяя...надо разворачиваться, прижался правее, глянул в боковое зеркало (друг, такой же как я сзади едет) и тут я вижу: быстро приближающуюся люстру, с сиреной и матерками через микрофон. Думаю, ну всё, ща пристрелят...

Вышел я, как "умная Маша" ,говорю: командир, так и так, навигатор сцуко подвёл, вот...смотри, а он мне документики дайте гляну, ну я показал, он их взял и говорит, навигатор в суде будете показывать...(гад млять). Говорит мне: разворачивайся и за мной, приехали мы с ним обратно на ул.Дурова, на перекрёсток, где светофор (расстояние от него до места нарушения 100м.) Т.е. когда я поворачивал налево, они были передо мной и я типа, рожа кирпичом, срал на всех повернул на встречку. Оказывается, на пути моего следования было целых 3 "кирпича", 2 при въезде, хз как я их не заметил и 1 дальше, который мне и бросился в глаза.

Ну вот собственно, забрал это пидорг мои права, выписал протокол и времянку на 2 месяца. Назначил мне сегодня свидание в "группе разбора", чтобы я там получил направление в суд.

 

Вопрос: есть ли смысл туда ехать, реально ли там кому нить сунуть (не в репу конечно) а в карман, купюру не очень тяготящую мой карман или тупо ждать письма с направлением в суд?

п.с. я же не умышленно ,реально сидел, крутил баранку, балтал с девушкой, ковырял в носу и считал ворон! )))

п.с.2 я даже видос снял, как навигатор мне потом опять такой же маршрут сцуко проложил! ((

п.с.3 на месте решить пытались, там старлей непробиваемый был, и сопляк с ним, младший летун, такой же! ((

 

Подобная тема одноклубника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

не так давно отнимали права за скорость,так в группе разбора куда я приезжал у них взятки на потоке,мне даже всовывать не пришлось они мне сумму сами объявили (2000)ну и плюс оплатить квитанцию за привышение.Я думаю лучше съездить попробывать сначала там не доводя до суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, сочувствую...(((

Навигаторы, заразы, засадно порой маршрут показывают, глаз да глаз нужен((((

 

Удачи тебе! Надеюсь, все хорошо закончится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчет кирпича, но за превышение на 80 км в группе разбора 4С.Б. меня инспектор спросил: - "Ну что я передаю дело в суд?"

на мой вопрос: - "А можно не передавать?" нарисовал мне на листочке цифру 6. Так что дерзай

На месте инспектор не хотел брать, сказал у нас в отделе ребята нормальные тебя там поймут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, сочувствую...(((

Навигаторы, заразы, засадно порой маршрут показывают, глаз да глаз нужен((((

Удачи тебе! Надеюсь, все хорошо закончится!!!

 

пасип Маха, попробуем завтра что порешать (перенёс свиданку))) ), вроде что-то наклёвывается, тьфу-тьфу-тьфу шоп не сглазить! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это была встречка (12.15.4) то тут без вариантов, если на месте не договорился то 4 месяца (штраф насколько я помню по определению не предусмотрен)...

Вчера сестра жены рассталась с 4000р в такой же схеме (считаю что вполне по божески, впрочем у нее больше и не было).

Крепитесь Мужчина, в метро сейчас вроде немного поменьше народу стало (отпуска), ну или возите всегда 5-ку в документах на машину, если язык подвешен нормально то в 99% случаев заменяет права в таких случаях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгоняй, хуже не будет. Я те в пятницу свой случай рассказывал......

 

да уж, помню, помню! )может и мне так же повезет! )))

 

Уфф! обидно как! на ГПС надейся, да сам не плошай. Что за навигатор?

 

Фантом и карта Амиго

 

Если это была встречка (12.15.4) то тут без вариантов, если на месте не договорился то 4 месяца (штраф насколько я помню по определению не предусмотрен)...

Вчера сестра жены рассталась с 4000р в такой же схеме (считаю что вполне по божески, впрочем у нее больше и не было).

Крепитесь Мужчина, в метро сейчас вроде немного поменьше народу стало (отпуска), ну или возите всегда 5-ку в документах на машину, если язык подвешен нормально то в 99% случаев заменяет права в таких случаях. :)

 

как написано в протоколе, то я нарушил:

 

движение прямо и направо

въезд запрещен

дорога с односторонним движением

конец дороги с односторонним движением

 

мля....я дерево, заберите у меня права навсегда! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую тебе....

 

а что касается навигатора, то у меня гармин nuvi 205W и он в этом же месте тоже ведёт под кирпич! благо я ехал один и смотрел на знаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бааалин, чувак сочувствую. А к SelDimonу, что не обратишься? Может поможет чем.

На группе разбора, думаю, всё уладишь!:)

 

P.S. И ты всё таки ты блондинка, Стас!:)))Напомнил мне историю из нета, когда девушка следовала по навигатору и влетела в забор или в столб...типа там тоже был проложен маршрут!:))

 

Удачи...всё обойдётся малой кровью, надеюсь!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, сочувствую! удачи тебе в улаживании этого дела!

 

Спасибо! )

 

Сочувствую тебе....

а что касается навигатора, то у меня гармин nuvi 205W и он в этом же месте тоже ведёт под кирпич! благо я ехал один и смотрел на знаки...

 

спасибо ,согласен, был бы один может быть и не допустил бы этой промашки! ))

 

Бааалин, чувак сочувствую. А к SelDimonу, что не обратишься? Может поможет чем.

На группе разбора, думаю, всё уладишь!:)

P.S. И ты всё таки ты блондинка, Стас!:)))Напомнил мне историю из нета, когда девушка следовала по навигатору и влетела в забор или в столб...типа там тоже был проложен маршрут!:))

Удачи...всё обойдётся малой кровью, надеюсь!:)

 

Селу звонил, бесперспективняк + это была пятница, как он сказал...

по поводу девушки: Лёха, ну харош тебе, да! )) уж столб или стену я бы увидел! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сцуки знают где стоять! в группу разбора полюбас пока доки не в суде ! в суде уже нереально будет вытащить даже через хороших ментов ставки ********** ! удачи тебе в деле брат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селу звонил, бесперспективняк + это была пятница, как он сказал...

по поводу девушки: Лёха, ну харош тебе, да! )) уж столб или стену я бы увидел! )))

А что пятница какой-то особенный день у ДПС??? :blink: У меня друг, когда попадает в подобные истории, то сразу говорит, что у него двоюродный брат в гаи работает в Костроме...отделывается только финансово и отпускают!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сцуки знают где стоять! в группу разбора полюбас пока доки не в суде ! в суде уже нереально будет вытащить даже через хороших ментов ставки *********! удачи тебе в деле брат!

 

согласен...да и так то цена не такая уж и сладкая...

 

А что пятница какой-то особенный день у ДПС??? :blink: У меня друг, когда попадает в подобные истории, то сразу говорит, что у него двоюродный брат в гаи работает в Костроме...отделывается только финансово и отпускают!:)

 

да хз, мне так Сэл сказал + не было времени особо в это вникать...

п.с. интересно ,то что я по времянке катаюсь, это зачтётся в срок лишения в 6 месяцев?? как ты думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что пятница какой-то особенный день у ДПС??? :blink: У меня друг, когда попадает в подобные истории, то сразу говорит, что у него двоюродный брат в гаи работает в Костроме...отделывается только финансово и отпускают!:)

 

да хз, мне так Сэл сказал + не было времени особо в это вникать...

п.с. интересно ,то что я по времянке катаюсь, это зачтётся в срок лишения в 6 месяцев?? как ты думаешь?

Мне кажется нет. Лишают же только после решения суда, соответственно и срок пойдёт после вынесения решения...но может и будет своего рода смягчающее обстоятельство.

 

Суки, мля, нах какие попались...мало бабла может давал? Чё вообще никак не договорится было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. интересно ,то что я по времянке катаюсь, это зачтётся в срок лишения в 6 месяцев?? как ты думаешь?

 

Вроде как срок лишения отсчитывается с даты сдачи времянки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты то сам в протоколе что-нить написал в графе пояснений??

 

1) Если не удастся на разборе решить, то можно попробовать решить в суде, только для этого нужен адвокат, который знает судью...цена вопроса 25-45 штук (не хило))

2) Тебе нужно попытаться протянуть дело более чем 2 месяца. Объясняю как: пишешь ходатайство, непосредственно перед судом за день, чтобы твое дело перевели в суд по месту жительства - это даст еще 2-3 недели...дальше приходишь на суд и просишь судью вызвать инспектора, который лишил прав - это еще 2-3 недели...потом болеешь бери справку у врача - можно до месяца протянуть...у судьи и так дел до фига и есть шанс, что она про твое дело не станет рассматривать. А теперь главное - если по истечении 2 месяцев постановление не вынесено, то дело закрывают, права возвращают. У меня так делал друг - прокатило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...