Перейти к содержанию

Шумоизоляция новой трешки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые маздаводы!!!

 

У меня новая треха 2.0 в комплектации туринг + в салоне шумно, это такая шумоизоляция в машине за 820 тыс? или.... что ?

От чего это может зависеть?Я грешу на резину стоит штатная резина тойо j48 летняя, или это все ерунда?

Подуга водит пыжо 308 села и сходу сказала что у нее на много тише!

Поделитесь пожалуйста Вашими ощущениями и мнением на этот счет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Разницы шумки в пежо и мазда , ровно такая же как и в качестве ;)

только если в шумке пежо берет вверх то в качестве вцелом, наоборот

 

Да, Мазда шумная, хотя новая трешка, чуток по тише преждней :)

Мазду надо любить ;) а не слушать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а от резины то каким нибудь образом может зависеть?

Ну например то что я сейчас езжу на летней хотя на улице минус?)))

и если делать шумкку сколько примерно обойдется? :helpsmilie:

п.с. нисколько не сомневаюсь что мазда в разы лучше пыжика))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. а мне тихо в салоне.. без шипов поставлю.. так вообще наверное засыпать буду от тишины =) (у меня такая же как у тебя машинка)... от резины тоже зависит..

*самое главное, в салоне ничего не трясётся и не дребежжит...))))

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зависит от того, что в результате ты хочешь слышать. Можно изолировать шумы агрегатного отсека, а можно уложить ШВИ по полной, а можно и начать например с дверей. Производитель заявил о том, что в новом ряду Мазд шумка более продуманная, это так и есть. Но на мой слух можно было бы и лучше. Как говориться на вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за Ваши мнения!

Я наверное слишком придираюсь))

Скажите плиз кому еще отдали из салона на штатной резине toyo j48 и как она Вам?не могу в нете отзывы найти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите плиз кому еще отдали из салона на штатной резине toyo j48 и как она Вам?не могу в нете отзывы найти!!!

вот нашел http://www.toyo-rubber.co.jp/english/news/2009/090706.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал что ими будут комплектоваться вс новые матрешки и что они мега офигенные, но хотелось бы отзывы пользователей ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые маздаводы!!!

 

У меня новая треха 2.0 в комплектации туринг + в салоне шумно, это такая шумоизоляция в машине за 820 тыс? или.... что ?

От чего это может зависеть?Я грешу на резину стоит штатная резина тойо j48 летняя, или это все ерунда?

Подуга водит пыжо 308 села и сходу сказала что у нее на много тише!

Поделитесь пожалуйста Вашими ощущениями и мнением на этот счет!?

Да она шумнее некоторых. У меня служебная Рено и она гораздо тише, но не мила мне тишина и не нужна, потому что люблю я мазду. и в мазде я люблю каждый недостаток, хотя для меня в ней нет недостатков - это матрешка такая какая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить два вида подкрылок под арки - мягкие забыл как правильно обозвать и обычный пластик..уже будет ГУТ!!! Дорога будет еле слышна))) А если еще и на пол изнутри шумку сделать.......... S-класс гарантирован :D !!!!!!!!!!!!!!

Может конечно ошибаюсь - поправьте...но мне посоветовали...щас вот думаю...не то чтобы мне этот шум мешал или прям так напрягал, но как уже было сказано денег-то она норм стоит....

1.6 туринг АКП и много разной приблуды ещё!))))Авто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

Ой чуть не забыл....ПЕЖО АЦТОЙ ПОЛНЫЙ!!!!!!!!Было знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить два вида подкрылок под арки - мягкие забыл как правильно обозвать и обычный пластик..уже будет ГУТ!!! Дорога будет еле слышна))) А если еще и на пол изнутри шумку сделать.......... S-класс гарантирован :D !!!!!!!!!!!!!!

Может конечно ошибаюсь - поправьте...но мне посоветовали...щас вот думаю...не то чтобы мне этот шум мешал или прям так напрягал, но как уже было сказано денег-то она норм стоит....

1.6 туринг АКП и много разной приблуды ещё!))))Авто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

Ой чуть не забыл....ПЕЖО АЦТОЙ ПОЛНЫЙ!!!!!!!!Было знаю....

Я вот думаю многовато придираетесь. Что вы хотите от обычной машины? Вы же за эти деньги не S-klasse покупаете. По мне так нормально там все с шумами, не больше и не меньше чем у остальных - да и многое от резины зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выше было сказано надо просто любить!!!!!! Треха ФореВа!!! :punk: Вообще не придираемся,просто рассматриваем варианты, ну я точно...

Да и еще Аккорд новый тож шумный, а стоит ведь дороже!!! А у 308й вообще мотор как в солоне на заднем сидении :D Мазда 3 лучший вариант в своем сегменте...факт!!!Возможно тойота чем-то лучше,но! вы внутрь садились...насколько бедно и убого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JustproMa3 где то читал статейку (щя не найду)что комплектуются мазды3 toyo j48 и бригстоунами . toyo j48 лучше в плане ,шума от резины меньше и тормозной путь , управляемость получше. Как то так было изложено .Статейка была об 16 размерности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, треху надо любить, при чем я конечно не профи в авто но мазда треха славилась именно плохой шумкой? Если для кого то это пунктик, лично мне по фиг, музыку слушаю, или песни пою, а если не одна, то постоянно с кем нить болтаем едим. То надо было сразу готовить деньги на шумоизоляцию, что бы не переживать потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые маздаводы!!!

 

У меня новая треха 2.0 в комплектации туринг + в салоне шумно, это такая шумоизоляция в машине за 820 тыс? или.... что ?

От чего это может зависеть?Я грешу на резину стоит штатная резина тойо j48 летняя, или это все ерунда?

Подуга водит пыжо 308 села и сходу сказала что у нее на много тише!

Поделитесь пожалуйста Вашими ощущениями и мнением на этот счет!?

Надо тебе просто двери и богажник уплотнить и нор будет! И не дорого,я сдела,намного тише стало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Поставил вчера себе полную шумку по деньгам почти 20т.р. Покатался и понял что оно этого не стоит, разница не велика, а порой кажется что даже ни чего не изменилось. Из передних дверей вытащили какие то детали 2шт левую и правую материал похож на очень жесткий пенопласт, сказали что они там больше не нужны Может кто знает что это? Машина хеч бек и в задних крыльях почти ни чего не положили так как в них добраться сказали не возможно. Кто себе ставил шумку? Какие впечатления после этого?

Применяемый материал:

1 Вибропласт SILVER - 8.8 кв.м.

2 Битопласт А 5 К - 6 кв.м.

3 Сплэн 3004 - 6кв.м.

4 Маделин Н - 1кв.м.

5 Линза акустическая Crystal Sound - 2шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал себе шумку самостоятельно, но не всей машины а только двери (т.к. менял колонки то решил и заморочится). Так вот по моим ощущением стало намного тише, хотя сделал повторяюсь всего лишь двери. Так что мне кажется что на тебя материала пожалели, вот и всё. Поэтому и должного эффекта нету. Делал так. Внутрь двери вибропласт и сплен. И на обшивку виброплатс, сплен и битопласт. И вот после этого стало значительно тише. Ты сам глянь что у тебя в дверях приклеили, подними ковёр и там тоже глянь, подними в багажнике пол и глянь что там, открой капот и глянь что на него приклеили. А то может действительно наклеили чуток в один слой, поэттому и эффекта никакого. А по поводу двух жёстких пенопластов, это на обшивки дверей они крепятся, зачем понятия не имею, но я их не снимал а просто заклеил всё в месте с ними.

P.S. вроде как рекомендуется около 70-80 процентов поверхности оклеивать для достижения хорощего результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, не может быть чтобы было не заметно.... тебе точно полную шумку сделали? И крышу и пол и двери и багажник и арки и капот? По идее разницу можно заметить даже с зашумленными дверьми... МБ точно пожалели материала и наклеили абы как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по-этому делал себе сам :) Правда гемор, но в тот отпуск сидел на даче, делать было нечего.

 

На пол, арки и багажник - Вибра 8мм, сплен 8мм, во многих местах Сплен в 2 слоя, где не позволяло в 2 слоя 8мм - клеили еще 1 слой, но 4мм.

Двери - вибра 4мм, сплен 8мм поверх него еще 4мм сплен

 

Сплен очень легкий - клеил его по максимуму, правда пол, конечно, приподнялся слишком...

 

Эффект есть - мало сказано...

 

После таких постов и возникают вопросы - а стоить ли делать шумку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дверях сморел, проклеено все в 3 слоя каждый слой разный, потолок проклеен, пол где смог разглядеть там тоже проклеено про арки не знаю вроде как да. А вот под капотом кроме родной шумки больше нет ни чего, я их спрашивал сказали там не обязательно, еще в разных стыках если чуток расширить щель то видно какой то материал типо губки. в багажнике тоже все проклеено. потом в подстаканнике если крыжку до конца не открывать, чтоб остался промежуток между крышкой и панелью то видно что тоже что то наклеили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Шумно конечно пипец, штатную летнюю мне кстати бриджстоун дали)) но на мазду на любоватся не возможно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...