Перейти к содержанию

Help, помогите


DIS

Рекомендуемые сообщения

тут такая не очень приятная история случилась со мной.

я два года назад продал машину Ауди А6 1998-99года выпуска гос номер У215ОУ150, с учётом того что покупатель сниметт её с учёта в течении 2 недель, но тут вчера пришол налог на 5тр, на эту машину, но ни тел ни данных этого покупателя у меня нет, помогите кто может пробить по номеру зарегистрированна она ещё на человека или нет, написана была на девушку,

более подробную инфу с ФИО дам в личке,

помогите пожалуйсто!!!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну неужели не кто не может помочь????

 

По идее, владельцу в ГАИ по месту учета авто должны дать такую инфу без проблем, и даже справку, если авто была снята с учета. В таком случае с этой справкой надо ехать в налоговую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот дело тов том что в гаи приезжаю, говорят что они не могут дать инфу, нужен документ на подтверждение того что машина, действительно моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели ни кто не может помочь, столько народу и всё бесполезно????

 

а у тебя документ о продаже авто есть (договор, справка-счет)? их можно в налоговую показать, этого достаточно

а продал как? по доверенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели ни кто не может помочь, столько народу и всё бесполезно????

 

а у тебя документ о продаже авто есть (договор, справка-счет)? их можно в налоговую показать, этого достаточно

а продал как? по доверенности?

да дело в том что продал по доверености, и ни чего нет.

мне просто нужно узнать снета с учёта или нет, если нет то что за хрень в угон сразу подать и всё!!!

это мне посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели ни кто не может помочь, столько народу и всё бесполезно????

 

а у тебя документ о продаже авто есть (договор, справка-счет)? их можно в налоговую показать, этого достаточно

а продал как? по доверенности?

да дело в том что продал по доверености, и ни чего нет.

мне просто нужно узнать снета с учёта или нет, если нет то что за хрень в угон сразу подать и всё!!!

это мне посоветовали.

 

что, даже копии доверенности нет? ну ты вообще....

а у какого нотариуса-то доверенность писал помнишь? сходи туда, у них в архиве есть копия. там контакты покупателя и можно копию с копии в ГАИ показать ообъяснив зачем тебе нужны данные по этой а\м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще самое простое, приходишь в МРЭО и заявляешь, что машина утилизирована, документы и номера утеряны, обязаны снять или сказать, что уже нет в базе ))), а дальше уже проблемы покупателя, раз он такой раздол**й что не позаботился перерегистрировать ТС )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело в том что продал по доверености, и ни чего нет.

мне просто нужно узнать снета с учёта или нет, если нет то что за хрень в угон сразу подать и всё!!!

это мне посоветовали.

 

что, даже копии доверенности нет? ну ты вообще....

а у какого нотариуса-то доверенность писал помнишь? сходи туда, у них в архиве есть копия. там контакты покупателя и можно копию с копии в ГАИ показать ообъяснив зачем тебе нужны данные по этой а\м

ну вот так вот , доверился человеку он сказал что всё впоряде и он снимет, а где делал доверинность не помнб прошло уже почти 2 года.

 

вообще самое простое, приходишь в МРЭО и заявляешь, что машина утилизирована, документы и номера утеряны, обязаны снять или сказать, что уже нет в базе ))), а дальше уже проблемы покупателя, раз он такой раздол**й что не позаботился перерегистрировать ТС )

да вот я тоже думаю об этом, просто хочется решить всё мирным путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас придет Эван и скажет что по доверенности машину не продают, а дают покататься...)) я с ним полностью согласен.

По теме мне кажется ничего ты уже не докажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас придет Эван и скажет что по доверенности машину не продают, а дают покататься...)) я с ним полностью согласен.

По теме мне кажется ничего ты уже не докажешь

и ты предлогаешь просто подать в угон??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот так вот , доверился человеку он сказал что всё впоряде и он снимет, а где делал доверинность не помнб прошло уже почти 2 года.

 

ну ты красавец! постарайся вспомнить где доверенность писал, ты ж не каждый день машины продаёшь. это тебе существенно поможет

 

Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас придет Эван и скажет что по доверенности машину не продают, а дают покататься...)) я с ним полностью согласен.

По теме мне кажется ничего ты уже не докажешь

и ты предлогаешь просто подать в угон??

не я предлагаю дать ссылку Эвану на тему, пусть почитает скажет свое мнение, он у нас умный))

мне кажется что если подать в угон, то тебе потом и хуже будет...у тебя ведь ее не угоняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот так вот , доверился человеку он сказал что всё впоряде и он снимет, а где делал доверинность не помнб прошло уже почти 2 года.

 

ну ты красавец! постарайся вспомнить где доверенность писал, ты ж не каждый день машины продаёшь. это тебе существенно поможет

 

Удачи!!!!

да спасибо, но я реально не помню где писал довереность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде на год, вроде бы в июле 2008года,

год точно правильный, а вот месяц не на сто процентов!,

мне просто нужно узнать стоит она ещё на человеке или нет??? а дальше я сам бы наверное решил что делать, а может и нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь владельца с его паспортом с собой в МРЭО, и там за 10 мин. выяснится, стоит машина на учете или нет. В любом случае, если идти законным путем, то без владельца ты ничего не сделаешь... Ну или владелец тебе должен дать нотариальную доверенность на ведение дел с ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать в угон опасно - пахнет "заведомо ложным доносом".

План таков:

0. Найти покупателя и с ним пойти в налоговую.

1. Идти в МРЭО, где было зарегистрировано авто со своим паспортом и писать заявление о полной утрате авто и списание в утиль.

2. Искаль все документы, которые остались от продажи и пытаться объяснить в налоговой, что ты не верблюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать в угон опасно - пахнет "заведомо ложным доносом".

План таков:

0. Найти покупателя и с ним пойти в налоговую.

1. Идти в МРЭО, где было зарегистрировано авто со своим паспортом и писать заявление о полной утрате авто и списание в утиль.

2. Искаль все документы, которые остались от продажи и пытаться объяснить в налоговой, что ты не верблюд.

понятно спаибо!!,

будем ждать кто поможет просто узнать стоит на ком сейчас стоит машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ни кто не может помочь человеку узнать на кого зарегистрирована машина с номером У215ОУ150? Клубни помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ни кто не может помочь человеку узнать на кого зарегистрирована машина с номером У215ОУ150? Клубни помогите!

 

я не совсем понял - сейчас машина до сих пор числится на твоей знакомой или ее все-таки перерегистрировали на другого человека через какое-то время?

аа понял :) еще туго въезжаю.

 

такую информацию просто так незнакомому человеку вряд ли дадут. :) так что либо ехать с владельцем в ГИБДД, либо самому на пост ГИБДД в МО и деликатно спросить, не могут ли они помочь посмотреть по базе есть ли у них еще авто с таким номером. стоит такая услуга 500 р. хотя я не понимаю почему нельзя узнать официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не совсем понял - сейчас машина до сих пор числится на твоей знакомой или ее все-таки перерегистрировали на другого человека через какое-то время?

 

 

kondor.84 сейчас без интернета пишу за него: "нет там же я написал что продавал по доверенности ген и просто узнать на ком она числится или с нета с учёта??"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...