Перейти к содержанию

Тюнинг двигателя 1.6


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

не заморачивайся с железками особо,смысла нет!

сделай, что тебе нравится внешне и т.д.! в мотор не лезь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл на 1.6 автомат ставить чип, впуск и т. д., или на внешнем виде можно остановиться?

 

чип не делают!впуск без выпуска делать безполезно!!!

начни с выпуска, потом поймешь нажно продолжать или нет!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что,думаешь поедет?

Деньги тока на ветер выбросишь.

 

это мне вопрос???

 

если мне отвечу так:для каждого смысл слова "поедит" свой, для некоторых и мопс не едит!но при вырезке катализаторов машинка становится резвей!!!насчет автомата не знаю, но мешалке без них явно лучше!!!!

 

если вопрос не мне-то ссори!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что,думаешь поедет?

Деньги тока на ветер выбросишь.

 

это мне вопрос???

 

если мне отвечу так:для каждого смысл слова "поедит" свой, для некоторых и мопс не едит!но при вырезке катализаторов машинка становится резвей!!!насчет автомата не знаю, но мешалке без них явно лучше!!!!

 

если вопрос не мне-то ссори!!!))))

Если честно,я сам еще не определился кому вопрос)

 

В данном случае речь идет о существенной разнице до и после доработок.

И на 1.6 АКПП делать это бессмыслено,чипа толком нету,впуск и выпуск мало что дадут,а что дадут убьет автомат.ИМХО канеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что,думаешь поедет?

Деньги тока на ветер выбросишь.

 

это мне вопрос???

 

если мне отвечу так:для каждого смысл слова "поедит" свой, для некоторых и мопс не едит!но при вырезке катализаторов машинка становится резвей!!!насчет автомата не знаю, но мешалке без них явно лучше!!!!

 

если вопрос не мне-то ссори!!!))))

Если честно,я сам еще не определился кому вопрос)

 

В данном случае речь идет о существенной разнице до и после доработок.

И на 1.6 АКПП делать это бессмыслено,чипа толком нету,впуск и выпуск мало что дадут,а что дадут убьет автомат.ИМХО канеш.

 

на счет автомата мысль верная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься, дело не в машине. А тот кто сидит за рулем. Будь то 1,6 АКПП или 2,0 МКПП,. Все зависит от того что ты хочешь получить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл на 1.6 автомат ставить чип, впуск и т. д., или на внешнем виде можно остановиться?

да нах он вооще нужен этот тюнхх!!!!!!!! что на 1,6 что на МПС, я уже не говорю про 2,0 :rofl: :rofl: :rofl:

 

по теме, не слушай ни кого, делай, что тебе нравится. будь то стайлинг или перфоманс.

здесь на форуме реально человек 10-15 "храбрецов" (в лучшем смысле этого слова), которые реально сделали что-то со своей машиной.

причем они очень редко отписываются в подобных топиках. а на всех остальных забей, им бы тока попи поговорить.

удачи во всех начинаниях!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл на 1.6 автомат ставить чип, впуск и т. д., или на внешнем виде можно остановиться?

да нах он вооще нужен этот тюнхх!!!!!!!! что на 1,6 что на МПС, я уже не говорю про 2,0 :rofl: :rofl: :rofl:

 

по теме, не слушай ни кого, делай, что тебе нравится. будь то стайлинг или перфоманс.

здесь на форуме реально человек 10-15 "храбрецов" (в лучшем смысле этого слова), которые реально сделали что-то со своей машиной.

причем они очень редко отписываются в подобных топиках. а на всех остальных забей, им бы тока попи поговорить.

удачи во всех начинаниях!!!!!

 

Kiks Ты чего так грубовато то про форум?.

По теме, так зачем тебе вообще тюнинг?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу,есть 2 турбо 1.6 АКПП.Или кста механика даже...1 сгорела,другая едет как 120 сил...и это от турбы...а ты про впус выпуск говоришь)

Они может и храбрецы,но страдают херней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу,есть 2 турбо 1.6 АКПП.Или кста механика даже...1 сгорела,другая едет как 120 сил...и это от турбы...а ты про впус выпуск говоришь)

Они может и храбрецы,но страдают херней.

ну парень просто хотел спрасит что можно зделать с такой машиной по тюнингу!!

вот и всё,

так что подскажите что кто знает и может видел!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу,есть 2 турбо 1.6 АКПП.Или кста механика даже...1 сгорела,другая едет как 120 сил...и это от турбы...а ты про впус выпуск говоришь)

Они может и храбрецы,но страдают херней.

ну парень просто хотел спрасит что можно зделать с такой машиной по тюнингу!!

вот и всё,

так что подскажите что кто знает и может видел!!!!

По моему ему довольно внятно ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые члены этого клуба!!!

я с большим уважением отношусь к вам всем и ни кого не хотел обидеть и оскорбить!!!

НО я сказал чистую правду!!!!! а если кому-нибудь она пришлась не по "вкусу", то это их личное дело!!!

 

по теме: человек, у которого всего 18 сообщений, а значит он новичок, обратился к нам с вами за советом о тюнинге своего авто. значит он морально для этого созрел. и ответы типа "нах ты купил 1,6, продай и купи МПС" нафиг не нужны. уже столько раз это говорилось!

 

аффтора конечно мона было отправить в поиск, что пожалуй я и сделаю.

там уже давно все расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю тюнинг 1,6 возможен. вопрос что хочет получить человек от машины? красоту или скорость? если красоту, то не важно какой двигатель. т.к. в Москве куча машин которые красивые, но даже копейки заряженные их делают.

если заниматься тюнингом движка, а конкретно 1,6 автомат, это дороговато и не благодарно, т.к. денег выбросишь кучу, а эфект может в итоге не сильно и порадовать, да и продажа такой машины будет сложноватой.

 

а автору от себя могу сказать: Давай, дерзай, если будут вопросы звони или пиши. так как сам болею тюнингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнинг-это чтоб машина ехала хорошо.А стайлинг,чтобы она ехала и ее замечали)

 

А по поводу того что Кикс прав. Человек покупает 1.6 наверно не потому что ему западло купить РС4.

И ты ему сейчас еще говоришь мол забей на всех,вкладывай в бессмысленные доработки своей машины кучу бабла,толку будет ноль,но типа ты получишь звание четкий тюнер,ага.Херня.

Тюнинг по сути никогда не оправдывает своих денег.А тут еще 1.6 на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GreyFox

друг я с тобой полностью согласен только в одном - ТЮНИНГ ГРАЖДАНСКИХ АВТО НИКОГДА НЕ ОКУПАЕТСЯ!!!!!!!!

что по твоему "что бы ехала". когда ты ставишь впуск-выпуск на любое авто, даже на так не любимый тобой :) 1,6 АТ, и машина поедет лучше по определению. а вот насколько лучше, это вопрос.

как говорил один человек с братского форума у которого стоит турба на 1,6 АТ, что денежные вложения могут в разы отличаться от запланированных. и он прав.

любое грамотное "вмешательство")))))))))))))) в заводской сток ведет к улучшению качеств авто. я подчеркиваю грамотное!!!!!

в этом посте автор спрашивал стоит ли делать доработки и вопросы надо было задавать ему по существу. например:

1. что он вооще хочет сделать (может он только заднюю туманку хочет сменить на белую)

2. если лезть в двигло, что хочет получить (скоко пони+)

ну и т.д.

одно тока не понятно, почему нельзя ответить челу по существу, а не обговнять все своими советами типа "продай и купи МПС".

можно подумать она едет)))))))))))) смотря с чем сравнивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнинг-это чтоб машина ехала хорошо.А стайлинг,чтобы она ехала и ее замечали)

 

А по поводу того что Кикс прав. Человек покупает 1.6 наверно не потому что ему западло купить РС4.

И ты ему сейчас еще говоришь мол забей на всех,вкладывай в бессмысленные доработки своей машины кучу бабла,толку будет ноль,но типа ты получишь звание четкий тюнер,ага.Херня.

 

ага только почему то люди создают тут темы и выкладывают как они ставят клыки и пороги. и все в один голос пишут да клевый тюнинг.

не видел ни одного человека, который бы тут написал "ХЕРНЯ" все пишут какой "четкий" тюнинг )))))))))))))))))))))))))))))))))

хотя действительно нормальных машин мало...

 

 

Тюнинг-это чтоб машина ехала хорошо.А стайлинг,чтобы она ехала и ее замечали)

 

стайлинг это раздел тюнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стайлинг это раздел тюнинга.

+1

 

По теме, если хочется что-то сделать с машиной и выделить ее, то почему бы и нет. По стайлингу на 3ку предложений очень много

Если хочется влезть в техническую начинку, то для начала я бы посоветовал начать с подвески (еще один + к внешнему виду). Если хочется побыстрее, то можно сделать впуск, выпуск (можно просто убрать катализаторы), чип (уже скоро вроде на 1.6 должен появиться). Колеса полегче и резину UHP.

Мопса, конечно, не объедешь, да и 2 литра на прямой тоже врядли (хотя...зависит от водителя), но среди таких же 1,6 ты будешь порезвее ехать.

З.Ы. на спринтах - на затычных трассах куда важнее не мощность, а умение рулить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь мощности, делай свап на 2.3турбо) тюнить 1.6 бесмысллено , только если ставить турбо и ковку в мотор которую на заказ придеца делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GreyFox

друг я с тобой полностью согласен только в одном - ТЮНИНГ ГРАЖДАНСКИХ АВТО НИКОГДА НЕ ОКУПАЕТСЯ!!!!!!!!

что по твоему "что бы ехала". когда ты ставишь впуск-выпуск на любое авто, даже на так не любимый тобой :) 1,6 АТ, и машина поедет лучше по определению. а вот насколько лучше, это вопрос.

как говорил один человек с братского форума у которого стоит турба на 1,6 АТ, что денежные вложения могут в разы отличаться от запланированных. и он прав.

любое грамотное "вмешательство")))))))))))))) в заводской сток ведет к улучшению качеств авто. я подчеркиваю грамотное!!!!!

в этом посте автор спрашивал стоит ли делать доработки и вопросы надо было задавать ему по существу. например:

1. что он вооще хочет сделать (может он только заднюю туманку хочет сменить на белую)

2. если лезть в двигло, что хочет получить (скоко пони+)

ну и т.д.

одно тока не понятно, почему нельзя ответить челу по существу, а не обговнять все своими советами типа "продай и купи МПС".

можно подумать она едет)))))))))))) смотря с чем сравнивать!

 

1.На "так не любимом мной 1.6 АТ" я собственно и езжу.

 

2.Что он хочет сделать он написал в своем посте сразу.И речь идет ща про впуск-выпуск-чип.

 

3. Купить МПС вместо установки турбы и прочего на 2.0 и 1.6 я еще никому не советовал если память меня не изменяет,и уж в этой теме точно подобных высказываний от меня не было,да и вообще их в этой теме не было.Не знаю откуда ты их взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительная просьба здесь давать советы и рекомендации автору по теме! Что можно сделать и какой результат получить!

А вопрос-ответ друг другу через ЛС ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл на 1.6 автомат ставить чип, впуск и т. д., или на внешнем виде можно остановиться?

нет,не имеет уааащее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...