Перейти к содержанию

нештатный ксенон теперь вне закона


Эван

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 923
  • Создана
  • Последний ответ

Интересно как всё это будет выглядеть? Мне кажется что начнут снимать и штрафовать тех у кого в рефлекторных фарах установлен ксенон, а определять штатный он или нет, на линзах не особо будут. Эххх, прдётся снимать с ПТФ КСЕНОН.... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действовать уже начало. думаю что повальной охоты не будет. только если какие-то спецоперации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с каждым днем все веселее

 

получается на трассе должен быть оборудован пункт технического осмотра...

типа выйдете из машины откройте капот..... права отдайте

 

 

 

потом придумают новые правила

скажут у вас кондиционер не равномерно в машине воздух распространяет... или подогрев сидений влияет на глобальное потепление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом придумают новые правила

скажут у вас кондиционер не равномерно в машине воздух распространяет... или подогрев сидений влияет на глобальное потепление

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон должен стоять только в линзах. Рефлекторные фары при любой их регулировке, под малейшей грязью буду светить во все стороны из-за большой площади сечения светового пучка. При такой его интенсивности все равно, что с дальним.

 

Так что, я за эту поправку.

Хотя сам надеюсь, что нормально установленный ксенон в линзах оставят в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть конечно!!!!! но вот думаю, что на тазиках отечественных такое надо делать у которых фары в половину морды и корректора нет вообще, а вот с корректором казалось бы кому нахрен помешал он???? просто очередной повод пополнить казну новыми штрафами....ДЕБИЛЫ!!!!!!!!! P.S. а из туманок походу точняк снимать придётся.....да и из заднего хода тоже:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, дак и "глазки" теперь с ПТФ жёлтыми будут отстойно смотреться:(((( Обидно, что из-за долбаных семёрок и десяток с китайским говном в фарах пострадают все!!!!! Зато мы теперь все "ксенонщики вкруг" будем вне закона:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 колхозный ксенон в обычных фарах- мега зло.

а вот про ПТФ жаль, только хотел поставить, а то от обычных толку нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно!!!!!!!!!!!!

 

Нефиг в жигули ксенон ставить,слепит ужастно по трассе и не только! я только ЗА, за такие решения!!!

Если у тебя фары не линзованые то нефиг туда ставить ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно!!!!!!!!!!!!

 

Нефиг в жигули ксенон ставить,слепит ужастно по трассе и не только! я только ЗА, за такие решения!!!

Если у тебя фары не линзованые то нефиг туда ставить ксенон.

Ром, но ксенон в туманках стоит почти у всех ведь?) Нам то тоже хреново...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100!!!! наберут МАТ китайского дешёвого и за 100 рублей в гаражах себе навтыкают, у меня сосед себе би-ксенон воткнул в семёру, дак дебил ездит теперь вообще с дальним, мол чтобы смачнее видно меня было!!! Я ему сказал, что если никто не разобьёт тебе фары, то я сам это сделаю!!!! а таких как он у нас развелось - дофига, так что думаю поправка эта всё же нужна.....хотя и работы опять будет с переделками обратно:((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм....странно. Меня никто ни разу не ослеплял ксеноном. Ну может было пару раз за пять лет моего вождения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть конечно!!!!! но вот думаю, что на тазиках отечественных такое надо делать у которых фары в половину морды и корректора нет вообще, а вот с корректором казалось бы кому нахрен помешал он???? просто очередной повод пополнить казну новыми штрафами....ДЕБИЛЫ!!!!!!!!! P.S. а из туманок походу точняк снимать придётся.....да и из заднего хода тоже:(((

Согласен полностью, еще одна кормушка для гайцов :aggressive:

Так что ж, теперь не ставить ксенон....только в субботу хотел поставить :blink:

Кстати китайский не значит плохой......ксенон либо китай, либо корея в основном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин. и ксенон же поставил самый слабый, и ставил потому что со штатными лампами ничего не видно было. уф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин. и ксенон же поставил самый слабый, и ставил потому что со штатными лампами ничего не видно было. уф.

 

дак тут ведь не в слабом или сильном дело, а в световом пучке и корректоре фар, которого в большинстве случаев тупо нет или не исправен....он ведь должен как на штатном автоматическим вообще быть, чтобы на гружёной машине в верх не бил свет или на неровной дороге....а некоторые с правым рулём с фарами обратными итак слепили, а ещё и ксенон воткнули, чтобы вообще жара была всем!!!!!! Все наши поправки в законодательстве - тупо представляет собой выбивание денег у народа в виде штрафов....так что скоро будем все колхозить опять на стоке:((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по нашим СМИ это ответ на письмо от госпадина Г

направленное Медведеву...В конце письма написано следующее:

post-16856-1265366215_thumb.jpeg

как это понимать??? тоесть пока не введено в действие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой у нас давно такое, но прав пока не лишают, первый раз ай ай могут пальцем погрозить или мини штраф, далее уже на повторный техосмотр.. ну а если совсем злостный там уже раазные санкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...