Перейти к содержанию

Ошибка Р0610


Рекомендуемые сообщения

С этой ошибкой как понимаю может быть что угодно? у меня мазда3 2005г. 1.6 автомат.

горит чек. не сбрасывается.

еще показывает дикий расход, моментальный если давать газу может доходить до 45 литров... такого раньше не было.

максимум показывал литров 16-18. Или подскажите в какой сервис заехать, где мастера с руками и головой )))

а то бывает прибор подключат, репу почешут... код скажут... а что с ним делать не знают. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По моментальному расходу цифра нормальная. У меня если в пол давить и 80л показывает.

да это не нормально, у меня такого небыло. и расход вырос до 14-15литров. был 9-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой ошибкой как понимаю может быть что угодно? у меня мазда3 2005г. 1.6 автомат.

горит чек. не сбрасывается.

еще показывает дикий расход, моментальный если давать газу может доходить до 45 литров... такого раньше не было.

максимум показывал литров 16-18. Или подскажите в какой сервис заехать, где мастера с руками и головой )))

а то бывает прибор подключат, репу почешут... код скажут... а что с ним делать не знают. )))

 

Обратись к ОД с просьбой переконфигурировать ЭБУ...если не вылечится - замена скорее всего(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0610 - PCM vehicle options error (Процедура конфигурации PCM не была завершена)

Сочувствую. Блок PCM накрылся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0610 - PCM vehicle options error (Процедура конфигурации PCM не была завершена)

Сочувствую. Блок PCM накрылся

не факт. в книжке по ошибкам пишут что не работает одна из опций автомобиля.

как я понял это может быть хоть что.

жду советов куда можно обратиться, а то проще всего сказать ЗАМЕНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду советов куда можно обратиться, а то проще всего сказать ЗАМЕНА

к электрику, пробовать переконфигурировать, звонить CAN шину и все что висит на этой гирлянде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0610 - PCM vehicle options error (Процедура конфигурации PCM не была завершена)

Сочувствую. Блок PCM накрылся

не факт. в книжке по ошибкам пишут что не работает одна из опций автомобиля.

как я понял это может быть хоть что.

жду советов куда можно обратиться, а то проще всего сказать ЗАМЕНА

 

А сказал замена?

на плате что-то сгорело. Сможешь найти умелого электрика, кто разберет PCM, найдет неисправность и перепаяет...тогда ок.

Что касается "не работает одна из опций автомобиля" - это первый признак выхода из строя PCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0610 - PCM vehicle options error (Процедура конфигурации PCM не была завершена)

Сочувствую. Блок PCM накрылся

не факт. в книжке по ошибкам пишут что не работает одна из опций автомобиля.

как я понял это может быть хоть что.

жду советов куда можно обратиться, а то проще всего сказать ЗАМЕНА

 

А сказал замена?

на плате что-то сгорело. Сможешь найти умелого электрика, кто разберет PCM, найдет неисправность и перепаяет...тогда ок.

Что касается "не работает одна из опций автомобиля" - это первый признак выхода из строя PCM.

у меня еще не горит подсветка на торпедо... кто то сказал может даже из-за этого может ошибку выдавать.

а может кто то подскажет про "умелого электрика" где его найти )))))

Изменено пользователем mobil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую коллега, Mazda 3 2008 г. пробег 50 000, симптоматика на рабочем двигателе горит чек и лампа АТ , перезапускаю мотор горит только чек средний расход около 25!!!...ошибка Р0610!!! но слава богу сбрасывается и не появляется довольно долгое время и всё в норме, тысяч через 10 опять за то же, но сама погасла после 100 км езды... У меня она расшифровалась на русский как ошибка ABS???

Как-то забил, рас сбрасывается вдруг может какие-то наводки и т.п., но предчувствую, что пахнет жареным, потому что многие жалуются наверное когда чек колом загорается(((

Если что отпиши чем лечится и как

Изменено пользователем Иван®
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена блока не очень уж радужно, эту проблему вычислили диагносты на форуме чиптюнер точка ру, зайдите на форум и в поиске наберите 0610 увидете тему по ремонту блока...Кому будет интересно тоже втягивайтесь в дискуссию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Проблема заключается в следующем, когда завожу машину она сразу глохнет, если давать газу то работает до того пока не отпустишь его, когда двигатель прогреется заводится с пол оборота, как остынет все заново. подключил к компу выдал ошибку Р0610

 

 

Мозги накрылись?

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Читал)) но так толком не чего не понял , может кто может обяснить на русском языке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попадос, вот что это значит..  итак, машина с рук? чек сразу горел? или появилась внезапно? к ОД ездили, проверяли, совпадает ли VIN в мозгах и в автомобиле? 

 

P.S.: тему присоединяю к вышеуказанной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че

 

попадос, вот что это значит..  итак, машина с рук? чек сразу горел? или появилась внезапно? к ОД ездили, проверяли, совпадает ли VIN в мозгах и в автомобиле? 

 

P.S.: тему присоединяю к вышеуказанной

чек не горит , вин совпадает. машина 2004г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууууу....   тяжёлый случай sad.png

может у меня его вообще нет?? если что приборку снимал всё везуально осматривал, вроде бы всё на месте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...