Перейти к содержанию

Хочу переделать матрешку в мопса


Рекомендуемые сообщения

Ребят, скажу честно, пиркипел к авто. Менять сейчас на такой же двигатель - не хватает мощей мне в нем. Работаю на разборе - во владике нашел ЛФ за 30тр. Почему ЛФ? Потому что как поставить на свою девочку другой агрегат не представляю - а возможно ли вообще это? Что за собой это потянет? потихонечку-помаленечку вкладывать бабки в ракету, с мыслью о том, что пока она у меня маленькая ракета, болеет, но когда подрастет превратиться во взрослую ракету это мотивирует. МПС брать? А сколько их по стране не вшатаных? Искать одну из тысячи, а если прогадаешь? Мы ехали с подругой по колцевому движению, мимо нас проплывала... именно проплывала... супра.. и проплывала это не метафора, она плыла в дрифте по кольцу... У меня нету денег чтобы взять и раз... купить себе в хорошем состоянии в каком нибудь новосибирске (если повезет) хорошую супру или альку на заднем приводе. Я пытаюсь собрать ракету из того что есть. Просто мне нужны инструкции к действию. Подскажите как быть, давайте соберем хорошую машинку вместе ))) Каждый из нас поставит себе в зачетку по галочке. Каждый, правда, свою =)

 

Допустим.

Если склоняться к тому, что выжать из неё максимум мощности со средними вложеними.

ЧТо делать? Ставить Л3 или ЛФ? Что делать дальше?

Ставить турбину? Как раздувать её по мощности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snoopy-snoop

У тебя немного не правильный подход.

Ты определись, что нужно тебе и что ты хочешь получить.

Трёшку с двиглом от МПС или с турбодвиг. на базе штатного или ещё что?

Можно 2.5 от 6-ки поставить и ещё наверное есть куча вариантов.

Собрать можно что угодно.

Для начала нужен хороший сервис и граммотные мастера, на коленке и по советам из тырнета, ничего не соберёшь никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты определись, что нужно тебе и что ты хочешь получить.

Трёшку с двиглом от МПС или с турбодвиг. на базе штатного или ещё что?

Можно 2.5 от 6-ки поставить и ещё наверное есть куча вариантов.

Собрать можно что угодно.

Для начала нужен хороший сервис и граммотные мастера, на коленке и по советам из тырнета, ничего не соберёшь никогда.

 

Согласен. Что то в этом есть.

 

Snoopy-snoop

Если уж так, то лично я бы расчитывал для начала на L3 2,3л под твою конфигурацию машины.(с твоим дроселем).

Можно воткнуть его + чипануть. Некую прибавку получиш. Сколько незнаю.

Ну а дальше посмотрел бы подумал что к чему и как.

В дальнейшем если захочеш можеш потом заморочится (за........... , "того типо самого") турбой.

 

Есть конечно ещё вариант.... Если есть желание, руки, возможности и т. д..

1) Береш блок от L3 2,3л. - (в сборе, живой и рабочий желательно конечно)

2) ГБЦ от твоего двигла. (надеюсь она живая и рабочая)

3) Совмещаешь данное добро и собираеш двигло.

4) Настраиваеш мозги (чиповка)

Итог: Получаеш двигло на 2,3л с чипом и прибавкой лошадей. Это получится как капиталка двигла соответственно.

Далее думаеш что и как тебе стоит или не стоит делать. Турбоваться или нет, ездить так на том что собрал или что ещё.

 

Сам не пробовал. Это все в теории. ГБЦ и блок должны быть совместимы. Сам не проверял, но из того что я знаю, делаю вывод что они совместимы.

 

 

 

я бы двигатель V12 воткнул бы)

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вставил 2,3 двигло и довести до 320 л.с как VovaRnD

Это разумный вариант, и удовольствия дохера )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тут на урале продают мопса вжареного в жопу! за 180р (ток щас немого найти, может продали уже)

 

такой надо варик искать , поставишь полностью все железо с него и мотор с коробасом и все проводкой) можешь даже салон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тут на урале продают мопса вжареного в жопу! за 180р (ток щас немого найти, может продали уже)

 

такой надо варик искать , поставишь полностью все железо с него и мотор с коробасом и все проводкой) можешь даже салон

 

 

Отличная идея Dimarik 45rus. Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snoopy-snoop

Вот вариант, МПС на заднем приводе :good:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18344912-cbcaae.html

 

Это не первый вазовский корч, таких на 20 тыщ хватает, потом двигло рассыпается шатунами по асфальту ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NinjaDino

С этим могу поспорить, у племяша есть турбопятнашка, 35 тыс полёт нормальный.

post-28839-1345216547_thumb.jpg

10-точный двигун с переделками, достойно держит 1.5 бара :good:

Сцепа и коробка, правда расходники :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NinjaDino

С этим могу поспорить, у племяша есть турбопятнашка, 35 тыс полёт нормальный.

10-точный двигун с переделками, достойно держит 1.5 бара :good:

Сцепа и коробка, правда расходники :D

Наверное забыл что такое - завел поехал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergok81

Совсем нет.

Эксплуатируется круглый год в обычном режиме, давление регулируется от 0.5 до 1.5 бара, если без надобности, почти обычный ВАЗ.

Поворот ручки бустконтроллера и ...здец какой-то начинается :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы двигатель V12 воткнул бы)

Автор, этого мальчика не слушай, он не совсем здоров, но не буйный - у нас тут все в курсе, мы не обращаем внимания. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...