Перейти к содержанию

Нужна помощь Юриста.


MadPwnz

Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация у меня такая. 26 Января 2011 года был лишен управления транспортным средством - Статья КоАП РФ 12.8 часть 1. За время управления транспортным средством с Ноября 2010 года по Февраль 2011 года (по временному водительскому удостоверению) мною были получены административные штрафы, статьи КоАП не помню, штрафы за превышение скорости. Сегодня в Августе 2012 года пошел получать права назад. Мне их не отдают, говорят у вас неоплаченные штрафы, естественно про которые я забыл, т.к. прошло уже немного немало 1.5-1.7 года. На что я им отвечаю, что штрафы должны аннулироваться за истечением срока давности, прошло же больше года, на что мне отвечают, что по новой поправке срок давности сместили на 2 года, вместо 1, дак я же штрафы получал до вступление в силу данного закона, об увеличении срока давности штрафов.

 

"Срок действия" постановления об административном правонарушении составляет два года с - 27.04.2011г., до вступления в силу Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ, внесшего эту поправку в КоАП был 1 год. Так что внимательно посмотрите. когда Вам было выписано постановление. Если до 27 апреля 2011 г. - тогда срок действия штрафа - 1 год. После - 2года. (с)

http://pravoved.ru/question/2773

 

Разъясните мне сейчас, пожалуйста, мою позицию, прав я? И стоит ли мне добиваться аннулирования штрафов или придется их платить ? Права не могу забрать уже 3-ий день, то приставов нет, то в этот день не выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок действия штрафа - 1 год. это раз. а два - наличие неоплаченных штрафов не являются основанием для отказа в возврате водительского удостоверения. требуй письменный отказ, прямо при них звони в 02 и проси переключить на службу собственной безопасности. думаю что вопрос тут же будет решен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок действия штрафа - 1 год. это раз. а два - наличие неоплаченных штрафов не являются основанием для отказа в возврате водительского удостоверения. требуй письменный отказ, прямо при них звони в 02 и проси переключить на службу собственной безопасности. думаю что вопрос тут же будет решен.

Сорри за оффтоп.. а че это за служба такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба Собственной Безопасности (СБ) - ментовская управа внутри МВД, которая следит за надлежащим исполнением законов, предписаний и т.п. самими ментами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба Собственной Безопасности (СБ) - ментовская управа внутри МВД, которая следит за надлежащим исполнением законов, предписаний и т.п. самими ментами...

спс =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня дело говорит. был случай когда на мне висел штраф,который я сначала не мог оплатить по причине отсутствия бабла (штраф 500р) прям перед отъездом в отпуск влупился в зад элантре. ну вот. на оплату дают вроде месяц. приехал из отпуска все такое. забыл про штраф. через пару дней утаскивают машину на штраф стоянку. ясное дело иду гаи за бумажкой чтоб отдали машину. а там говорят что у вас висит штраф и вам положено 15 суток ареста за не уплату. я стал возражать что аресты все по суду. и все такое,а права ведь у них и птс на авто. стали разводить,ушрожать. стоит заметить что в отделе висела наклейка - пользоваться сотовым запрещено.

я ясное дело позвонил в 112 и сказал что гаишники забрали документы и вымогают за возврат деньги.

а гайцы были молодые,стали дальше борзеть типа выключи телефон и т.д. я предложил меня арестовать с указанием причины и составить протокол изъятия документов на авто и прав.

в телефон меня перевели на ссб и там я все быстро по новой рассказал. спросили только где я нахожусь. я ответил. повесили трубку,а буквально через минуту эти козлы недовольные в присутствии майора отдали доки,справки и удалили из базы мой штраф :) я сказал что оплачу,без проблем. но сказали что уже не надо.

 

так что ссб это полезная служба. правда сейчас с ней стараются по слухам пореже соединять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по новой статье КоАПа пишет, что срок годности штрафа теперь стал 2 года.

+ Ко всему у нас требуют :

-действующую мед справку

-паспорт

-постановление из суда, с печатью об окончании административного правонарушения.

И + ко всему требуют погасить все штрафы. То есть про то, что я должен оплатитть штрафы, которым 1.5+года - это все ложь и развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал, как вы сказали, водительское удостоверение вернули, а штрафы все равно хотят из меня вытрести, говорят, что сегодня свяжуться с судебными приставами и будут воздействовать на меня с их помощью. Я сказал: "Удачи!!!", махнул рукой и ушел. Что делать? Оплатить штрафы, которые пробиваются у меня по базе? Или кланить на то, что срок их действия истёк и доказывать через суд, что платить я их не буду!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал, как вы сказали, водительское удостоверение вернули, а штрафы все равно хотят из меня вытрести, говорят, что сегодня свяжуться с судебными приставами и будут воздействовать на меня с их помощью. Я сказал: "Удачи!!!", махнул рукой и ушел. Что делать? Оплатить штрафы, которые пробиваются у меня по базе? Или кланить на то, что срок их действия истёк и доказывать через суд, что платить я их не буду!!??

Тебе штрафы суд назначил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот честно - ну уже весь форум забит темами о штрафах. народ не платит а потом получает проблемы и начинает выяснять. нарушил - заплати. в чем проблема-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...