Перейти к содержанию

Как включить омыватель фар?


Рекомендуемые сообщения

Взял из салона машинку, вроде все хорошо, но я не могу понять как включить омыватели фар. 

Есть под фарами выступы, как тут http://www.avtorinok.ru/photo/Mazda_3_MPS_pic_89405.jpg. В салоне продавец говорил что когда будете включать омыватель лобовухи, то и на фары будет сразу тоже брызгать, но на деле ничего не происходит.

 

Изменено пользователем -M3-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омыватели фар работают только при включенном БЛИЖНЕМ СВЕТЕ.. при удеживании/нажатии омывателя лобового стекла 5 раз или 5 сек... Пробуй.... 

 

П.С. но предохранители посмотри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. у меня срабатывал омыватель не зависимо от того горит ближний или нет. просто 2 раза стекло помыл и брызгает на фары.

потом поставил на кнопку омыватели и все тип топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

хм. у меня срабатывал омыватель не зависимо от того горит ближний или нет. просто 2 раза стекло помыл и брызгает на фары.

потом поставил на кнопку омыватели и все тип топ.

тоже хочу кнопку! или просто отключить нафик!!!!!!!!!!!!! вода уходит в никуда, толку от него нету!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите маздаводы, такая у меня х...ня, сёдня на улице под вечер аж -5 градусов, горел ближний, два раза быстро нажал на омывку лобового, соответственно включилась и омывка фар, вышел из машины, смотрю а писюны с бампера обратно не убрались, впервые такое, ну я их кое-как вручную запихнул обратно, но видимо по зиме это проблема, как быть вообще дальше и что в таких ситуациях делать? не знаю почему они обратно не убрались, обычно если замерзают, то они наоборот не выезжают, а тут выехали и не прячутся. Дайте совет как быть в ситуации такой. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно там у тебя незамерзайка, а просто вода

Писали где-то, что замерзает и омывайки сами вылезают и торчат

Я перед морозами залил незамерзайку и прокачал везде: и фары, и зад, и лоб

Изменено пользователем Лебедь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите маздаводы, такая у меня х...ня, сёдня на улице под вечер аж -5 градусов, горел ближний, два раза быстро нажал на омывку лобового, соответственно включилась и омывка фар, вышел из машины, смотрю а писюны с бампера обратно не убрались, впервые такое, ну я их кое-как вручную запихнул обратно, но видимо по зиме это проблема, как быть вообще дальше и что в таких ситуациях делать? не знаю почему они обратно не убрались, обычно если замерзают, то они наоборот не выезжают, а тут выехали и не прячутся. Дайте совет как быть в ситуации такой. Спасибо

Отогрейте машину, если на улице не помогает съездийте в какойнить ТЦ с теплой парковкой и залейте незамерзайку, будет вам счестье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подскажите маздаводы, такая у меня х...ня, сёдня на улице под вечер аж -5 градусов, горел ближний, два раза быстро нажал на омывку лобового, соответственно включилась и омывка фар, вышел из машины, смотрю а писюны с бампера обратно не убрались, впервые такое, ну я их кое-как вручную запихнул обратно, но видимо по зиме это проблема, как быть вообще дальше и что в таких ситуациях делать? не знаю почему они обратно не убрались, обычно если замерзают, то они наоборот не выезжают, а тут выехали и не прячутся. Дайте совет как быть в ситуации такой. Спасибо

Отогрейте машину, если на улице не помогает съездийте в какойнить ТЦ с теплой парковкой и залейте незамерзайку, будет вам счестье)

 

Именно так и сделал, все само залезло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

 

 

А где стоит этот придохранитель Мазда 3 2011

 

В моторном отсеке .  Проверь, может его нет,  как на картинке :

 

HLWASHblpn_7235061_27689959.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фот !!! Странно предохранитель стоит , и ближний включал, и 5 секунд держал и 5 раз на лобовое брызгал чёт не чё не происходит ((((

 

 

https://yadi.sk/i/F4pHZIXG3NKLTL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАРАБОТАЛО !!! Поменял предохранитель и )))) год ездил думал это заглушки ))) работает тока с ближним и два раза на себя ручку обывателя и эти девайсы из бампера 2 раза выезжают и брызгают. Спасибо Всем кто откликнулся!!!  Мазда крутая тачка ( но низкая ) Ещё вопрос может есть ту на форуме тема ка решить проблему с клиренсом ???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ещё вопрос может есть ту на форуме тема ка решить проблему с клиренсом ???? 

 

Да, поменять авто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

А подскажите, есть ли ограничение скорости на которой омыватели не включаются? Понятно, что когда стоишь, то видно что они работают, а на скорости вода в стороны разлетается и не так заметно. Или они не срабатывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А подскажите, есть ли ограничение скорости на которой омыватели не включаются? Понятно, что когда стоишь, то видно что они работают, а на скорости вода в стороны разлетается и не так заметно. Или они не срабатывают?

По скорости ограничений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...