Перейти к содержанию

водит заднюю часть автомобиля


ilkoss

Рекомендуемые сообщения

У меня мазда 3 2007г.в. пробег 50000. При езде по неровной дороге такое ощущение, что задние колеса подруливают. Подскажите было ли у кого такое ощущение и что это такое вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поначалу думал что так должно быть, что автомобиль сам подруливает, а недавно так подрулил на трассе на 140км/ч, что чуть в кувет не вырулил, хорошо передок цепкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мазда 3 2007г.в. пробег 50000. При езде по неровной дороге такое ощущение, что задние колеса подруливают. Подскажите было ли у кого такое ощущение и что это такое вообще?

 

Это серповидные рычаги и саленблок на продольном рычаге. Последнее вероятней всего.

232d8ac2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поначалу думал что так должно быть, что автомобиль сам подруливает, а недавно так подрулил на трассе на 140км/ч, что чуть в кувет не вырулил, хорошо передок цепкий.

втулки стабилизатора и стойки стаба, сами амики глянуть надо, ну а потом уж рычаги менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поначалу думал что так должно быть, что автомобиль сам подруливает, а недавно так подрулил на трассе на 140км/ч, что чуть в кувет не вырулил, хорошо передок цепкий.

втулки стабилизатора и стойки стаба, сами амики глянуть надо, ну а потом уж рычаги менять

 

При разбитых втулках стаба машина валится на поворотах, косточки могут только постукивать если они разбиты. Здесь либо амики либо рычаги. Если на крутых поворотах зад автомобиля не кидает, то скорей всего амики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кидает только на неровностях на скорости от 40 км/ч, шумов в подвеске нет вообще, даже с закрытыми окнами. Еще такое чувство, что когда проедешь кочки, подвеска какоето время еще их отрабатывает, идет какая-то вибрация.

Большое спасибо за информацию, завтра поеду на сервис, буду знать на что обратить внимание, надеюсь не надурят :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях появилась похожая проблема но ДО 40 км/ч если плавно скорость набирать, ощущение что как по мелким волнам едишь, не особо критично конечно! Был в сервисе сегодня (масло менял) посмотрели подвеску за одно не чего критического не нашли!

Думаю что надо еще куда нить заехать!! На подшипники не похоже! А вот саму заднюю подвеску надо тчательней проверить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях появилась похожая проблема но ДО 40 км/ч если плавно скорость набирать, ощущение что как по мелким волнам едишь, не особо критично конечно! Был в сервисе сегодня (масло менял) посмотрели подвеску за одно не чего критического не нашли!

Думаю что надо еще куда нить заехать!! На подшипники не похоже! А вот саму заднюю подвеску надо тчательней проверить!!

 

Тогда только на стенде ты сможешь определить проблему, у дилеров такие есть. Не помню как он называется, он создает имитацию неровной дороги и проверят работу подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемой оказалась правая задняя стойка. Все починили, все проблемы исчезли. Но к вечеру начался такой грохот в задней части, на кочках все стучит, а когда едешь даже по ровной дороге идет пстоянный звон как будто стойки задние вообще не прикрутили. Хотя машину больше не водит. Завтра поеду разббираться. Ремонтировался на хорошем сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кочках все стучит, а когда едешь даже по ровной дороге идет пстоянный звон как будто стойки задние вообще не прикрутили. Хотя машину больше не водит. Завтра поеду разббираться. Ремонтировался на хорошем сервисе.

 

стук после замены амортизаторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемой оказалась правая задняя стойка. Все починили, все проблемы исчезли. Но к вечеру начался такой грохот в задней части, на кочках все стучит, а когда едешь даже по ровной дороге идет пстоянный звон как будто стойки задние вообще не прикрутили. Хотя машину больше не водит. Завтра поеду разббираться. Ремонтировался на хорошем сервисе.

 

 

Соседу по стоянке меняли стойки, опорные подшипники , опоры когда выехал из сервиса расказывал примерно про такойже звон , вернулся в сервис разобрали (оказываеться забыли чето там отцентовать, что не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблемы решил. Оказалось установили не правильно. После центровки стоек все стуки пропали. Машина стала жестче конечно , но с тем что было вообще не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

МАТРЁШКА. 2004 Г. ПР. 140 000. на неровностях. (а у нас их до МАТ.),ямы,трещины, заплатки, зад машины подруливал так, что ....МАТ короче. зашёл на форум, почитал. и вот чо вышло: поменял стабилизаторы(1000р); нижние поперечные  рычаги(пара 24000р); серпы(2800); амортизаторы(4300); салейнтблоки на нижних продольных рычагах (1000Р). всё безтолку, а когда менял серпы, машина была на подьёмнике, смотрю развал то МАТ поймёшь как, сам покрутил его так на глаз. и вот оно чудо МАТ идёт как вкопаная. завтра поеду на сх.развал в сервис. короче потратил 11.500 на всякую МАТ, ладно хоть ещё делал сам...и резину сожрало .   так что по моей ошибке начните с малого. а не лазьте МАТ знает куда МАТ знает зачем.......

@МИХАИЛ44,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня мазда 3 2007г.в. пробег 50000. При езде по неровной дороге такое ощущение, что задние колеса подруливают. Подскажите было ли у кого такое ощущение и что это такое вообще?

Это серповидные рычаги и саленблок на продольном рычаге. Последнее вероятней всего.

232d8ac2.jpg

 

было также как у вас, на примерно таком же пробеге. поменял серповидные рычаги - устранилось, потом и сайленты продольного рычага вообще отлично стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...