Перейти к содержанию

ВТБ24 - очередной шедевр (с сарказмом)


Шерстяной Волк

Рекомендуемые сообщения

Други, товарищи, соратники, братья и сестры

Будьте бдительны!!!

На днях в договоре автокредитования банка "ВТБ-24" нашёл оригинальный пунктик - естественно - самым мелким шрифтом - как водится в России .

Суть пункта в том, что Банк в праве самостоятельно изменить процентную ставку по кредиту в кредитный период . Т.е. берём под 9%, через пару месяцев нам меняют на 12% - и это считается оговоренным в договоре пунктом . Сей факт настолько меня возмутил , что я в данный момент пытаюсь найти в ГК правомочность данного пункта . Кто знает - подскажите - для расширения кругозора.

Собственно, по факту - ВТБ 24 вместе со "специалистом по впариванию" был послан "нах!".

 

Итог - взяли в Райффайзене под 9% - без "барыжничества" и мелких приписок . Кроме того, у Райфа не требуется предоставление военного билета - мне, конечно же по фигу (т.к. своё отслужил), но невольно наталкивает на мысли, что на самом деле клиенты ВТБ - люди в кредитах не нуждающиеся.

 

Удачи на дорогах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерстяной Волк

 

Это противоречит понятию "Закон обратной силы не имеет". Т.е. проценты могут только уменьшить, но не как не увеличить. Так как увеличение влечет ухудшение материального состояния человека, а это противозаконно. ГК РФ.

 

И вообще по ВТБ24. Это самый пидорестический банк в Москве! Хуже даже Русского Стандарта. Там такое распи...во, что просто пипец. Я в прошлом году хотел у них взять двацаточку на личные нужды. И все хорошо. Сдал. Первоначально одобрели. Потом сами позвонили и говорят когда я могу приехать за бабками чтобы заказать их. Согласовали время и дату. Приезжаю с чемоданом и ... "Извините, но вашу заявку отклонили"... В этот день раком стояли все до управляющей отделения на Проспекте Мира. Они меня таааак разозлили, что было желание каждого сотрудника обойти битой. Даже охранники не влезали в наше шумное общение, так как видели что я прав. Они даже не смогли внятно объяснить как такое могло случиться. У них в кассе лежали бабки для меня, есть запись о одобрении кредита и тут же отказ. Такое впечатление что они просто в барабан запускают заявки и вытаскивают победителей типа.

 

Короче ВТБ24 самый отстойный банк в мире!!! Я даже баксы туда не пойду менять если приспичит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megadenis, буквально позавчера у меня знакомый пошел подписывать к ним бумаги на ипотеку. Приехали они туда с поручителем... а менеджер его тупо не пришла на работу в этот день... Или трубу не брала... а кроме неё никто это сделать не может... ППЦ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВТБ единственный надежный банк сегодня

 

Возможно. Но их работа с клиентами так построена, что у многих отпадает желание поддерживать их благополучие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asa

в России три банка которым доверяю я - Сбер, Райф и БСЖВ. Другие, как правило набирают портфель с "невозвратниками", а потом сливают всё коллекторам.

 

К ВТБ-24 - честно говоря боооольшое подозрение, поскольку ВТБ и ВТБ-24 - не одно и тоже.

Тем более, что данный текст договора видел собственными глазами. Сотрудники банка на моё возмущение лишь смущённо потупили глазки.

А можно подробнее про ипотеку в ВТБ (соственные ощущения, а не порядок действий) - если брала - а то вопрос весьма злободневный.

 

Copa

Насчёт работы - в ВТБ24 довольно сильно бьются за клиента - сам ощутил - было приятно, но их "слоник" - явно подкачал, но это траблы не сейлз, а маркетологов. Ставку по такому договору формально поднять могут - но надо будет потратить уйму времени, чтобы доказать, что ты не верблюд. и по одному менеджеру судить о всех не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHKALOV

Всё никак не успокоишься? Ты что играл с ВТБ на кредитные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерстяной Волк, Я кстати свой кредит взял ММб не потому, что он такой хороший (хотя вроде неплохой), а потому что он наш зарплатный банк и удобно погашать кредит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Copa

тоже удобно - согласен. Для каждого свои доводы - с з/п спору нет - удобнее не придумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерстяной Волк

я имею ввиду ВТБ-24.. А по поводу ипотеки.... лень..)..потом как -нить... Часто очень проводим сделки по ипотеке ... все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHKALOV

Хватит нагнетать обстановку.

И так, чувствуется, апокалипсис грядет.

 

Шерстяной Волк

И правильно сделали. Я, правда, скорее пешком ходить буду, чем возьму кредит, но если уж брать, то "спокойнее" райфа вариант очень долго искать придётся...

 

Copa

При нынешней ситуации с мировой банковской системой возможно всё. Бардак в кубе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHKALOV

Так ЛОХОЛЮБ ?

 

asa

Ну в штатах тоже все довольны были, пока кризис не грянул.. С ипотекой ясно будет дальше - особенно после принятия закона, разрешающего выселение из квартиры без решения суда - вот тогда-то и посмотрим "кто есть ху?"

 

Mak

Спасибо - абсолютно согласен с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...