Перейти к содержанию

Народ помогите! Камера сняла не нарушение.


kiseleff.dm

Рекомендуемые сообщения

Пришло письмо счастья на 3000р за проезд по полосе для общественного транспорта. Обидно конечно, т.к. все камеры знаю наизусть в нашем районе и стараюсь не нарушать…но взглянув на фото офигел, фотография моей машины действительно на полосе для общественного транспорта НО в зоне действия разметки заезда на ту самую полосу…так вот вопрос КАК и ГДЕ можно опровергнуть данное нарушение? Может кто сталкивался…деньга то не малая(((

Если по Яндекс картам посмотрите, там сразу после этой камеры поворот на улицу Артамонова…как они так камеру поставили…я не пойму…как поворачивать то?

post-59656-1343322994_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ
Я по фотке вижу,что ты выезжал с полосы.Или я не прав?

Естественно пытался уйти перед камерой.))) но это не отменяет факт неправильной установки камеры и несправедливость назначения штрафных санкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты умышленно нарушал.... Ну попробуй написть писмецо на сайте www.gibddmoscow.ru, докажи им что ты пытался повернуль направо :) может и прокатит. А вообще... хотя ты и сам все знаешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположим я хотел повернуть на ул.Артамонова и свернул чуть раньше разрешённой разметки, но сзади на большой скорости двигалась иномарка и я резко взял обратно влево, чтобы не создавать аварийную ситуацию))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично мне, судя по фото, кажеться (точнее я даже уверен) , что ты просто объезжал всех по полосе "А" (за что получил заслуженный штраф), а не поворачивал направо на ул. Артамонова.

Напиши письмо, с тобой должен будет связаться сотрудниг ГИБДД. Я сам сейчас жду звонка, правда у меня ситуация совсем другая. Вот... а еще можно подъехать к ним и рассказать как обгонял...как подрезал :))

 

Кстати, та иномарка, которая якобы сзади едет, тоже должна была попасть в камеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обжалование у тебя 10 дней. Отправь заказным письмом жалобу. Посмотрим что ответят. Хотя по фото видно что ты выезжал а не заезжал. Скорее всего оставят в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по фотке вижу,что ты выезжал с полосы.Или я не прав?

Естественно пытался уйти перед камерой.))) но это не отменяет факт неправильной установки камеры и несправедливость назначения штрафных санкций.

Мне вот интересно! А если необходимо сделать вынужденную остановку(состояние здоровья,неисправность авто и т.д.),потом придётся доказывать,что остановка была вынужденной?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обжалование у тебя 10 дней. Отправь заказным письмом жалобу. Посмотрим что ответят. Хотя по фото видно что ты выезжал а не заезжал. Скорее всего оставят в силе.

Я бы лучше к ним подъехал......а то пока это письмо дойдёт...если они его вообще прочитают))) только вот куда именно подъезжать? были случаи того, что признавались незаконными письма счастья?

 

Вот лично мне, судя по фото, кажеться (точнее я даже уверен) , что ты просто объезжал всех по полосе "А" (за что получил заслуженный штраф), а не поворачивал направо на ул. Артамонова.

Напиши письмо, с тобой должен будет связаться сотрудниг ГИБДД. Я сам сейчас жду звонка, правда у меня ситуация совсем другая. Вот... а еще можно подъехать к ним и рассказать как обгонял...как подрезал :))

 

Кстати, та иномарка, которая якобы сзади едет, тоже должна была попасть в камеру!

Да какая разница, что там кажется))) Есть чёткие правила.......вот полоса движения общественного транспорта, вот разметка для её пересечения, вот машина ровно напротив этой разметки(да хоть боком она там стоит, это не важно)..........ЧТО ЕЩЁ НАДО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположим я хотел повернуть на ул.Артамонова и свернул чуть раньше разрешённой разметки, но сзади на большой скорости двигалась иномарка и я резко взял обратно влево, чтобы не создавать аварийную ситуацию))))

ну вообще обычно пишут в таких случаях помеха какая нить... ну тип у поворота тарантас сломался и т.д.

 

Блин , ребята вы меня пипец как пугаете о своими письмами!!! я постоянно по ним передвигаюсь, неужели мне теперь тоже ждать. Если посчитать скока я под камеры вылетала , то тыс на 20 наберется уже :huh: епрст!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут бессмысленно с этой системой спорить.Мне вчера пришло письмо счастья с фото и нарушением моей машины( превышение на Горьковке в 20 км от МКАДа) которая уже года 2 как в розыске,самое смешное что на фото именно она и номера её!!! Главный вопрос,как такое может быть? Машину кстати несколько раз видели 1 раз в Москве и 1 в районе Сергиев-Посада

А вы тут про полосу говорите.Кстати если скорость маленькая то можно оспорить типо остановился по какой либо причине и потом начал движение и пытался перестроиться в нормальный ряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположим я хотел повернуть на ул.Артамонова и свернул чуть раньше разрешённой разметки, но сзади на большой скорости двигалась иномарка и я резко взял обратно влево, чтобы не создавать аварийную ситуацию))))

ну вообще обычно пишут в таких случаях помеха какая нить... ну тип у поворота тарантас сломался и т.д.

 

Блин , ребята вы меня пипец как пугаете о своими письмами!!! я постоянно по ним передвигаюсь, неужели мне теперь тоже ждать. Если посчитать скока я под камеры вылетала , то тыс на 20 наберется уже :huh: епрст!!!!!!!!!!!!!!!!!

Клюквочка, спасибо, учту)))) идея с тарантасом сломавшимся канает....потому и левее взял))

 

Я думаю тут бессмысленно с этой системой спорить.Мне вчера пришло письмо счастья с фото и нарушением моей машины( превышение на Горьковке в 20 км от МКАДа) которая уже года 2 как в розыске,самое смешное что на фото именно она и номера её!!! Главный вопрос,как такое может быть? Машину кстати несколько раз видели 1 раз в Москве и 1 в районе Сергиев-Посада

А вы тут про полосу говорите.Кстати если скорость маленькая то можно оспорить типо остановился по какой либо причине и потом начал движение и пытался перестроиться в нормальный ряд

Ну попробовать то можно, не всё же им за наш счёт жить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница, что там кажется))) Есть чёткие правила.......вот полоса движения общественного транспорта, вот разметка для её пересечения, вот машина ровно напротив этой разметки(да хоть боком она там стоит, это не важно)..........ЧТО ЕЩЁ НАДО???

 

Ну так езжай и доказывай. Какие проблемы. В письме твоем все написано куда звонить куда ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужик который мне в лобешник на повороте влетел именно так и написал :rofl: Но в его случае это не помогло , все равно прав лешили.. не в том месте он по встречнику гоняет , да и ребенок у меня в тачке сыграл бошую роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница, что там кажется))) Есть чёткие правила.......вот полоса движения общественного транспорта, вот разметка для её пересечения, вот машина ровно напротив этой разметки(да хоть боком она там стоит, это не важно)..........ЧТО ЕЩЁ НАДО???

Не скажи!Вот если бы твою машинку сфоткали на этой разметке перестраивающейся в полосу "А",то оспорил бы быстро.При этом ещё можно было бы наехать,что камера установлена неправильно!Как ты думаешь,что скажет судья,когда будет разглядывать эту фотку?!Я бы на месте судьи сказал:"На данном фото отчётливо видно движение автомобиля по полосе общ.транспорта!".Всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница, что там кажется))) Есть чёткие правила.......вот полоса движения общественного транспорта, вот разметка для её пересечения, вот машина ровно напротив этой разметки(да хоть боком она там стоит, это не важно)..........ЧТО ЕЩЁ НАДО???

Не скажи!Вот если бы твою машинку сфоткали на этой разметке перестраивающейся в полосу "А",то оспорил бы быстро.При этом ещё можно было бы наехать,что камера установлена неправильно!Как ты думаешь,что скажет судья,когда будет разглядывать эту фотку?!Я бы на месте судьи сказал:"На данном фото отчётливо видно движение автомобиля по полосе общ.транспорта!".Всё!

Еще надо всегда смотреть день недели (ну тип по выхам мона по ним ездить) и желательно проверять не завешен ли кирпич .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ещё интересней, там есть выезд со двора.....как таким машинам поступать? т.е. выезд со двора в 50м от камеры.......потом камера.....после неё сразу поворот под стрелку светофора.

 

960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zmeidt, а на обратной стороне штрафа есть постановление ?

Ага, есть. попытаюсь завтра по телефону для справок, что там указан позвонить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто, 3 куска зато быстрей всех проехал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто, 3 куска зато быстрей всех проехал!

+1 в следуюший раз будешь думать стоять как все или лучше отдать 3 косаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне перед отпуском повезло 29.06 на липецкой на 300 р. попал)

Что касается обжалования не получится скорее всего т.к. она засекает заранее потом ведет и уже когда ты рядом фотографирует. Покрайней мере мне так на посту объяснили, я как то при проверке доков спарашивал.

 

Если нарушаеш по А то лучьше ехать за автобусом или маршруткой в плотную. Угол обзора будет маленький и она не засекет тебя. Но нога должна быть на педали тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...