Перейти к содержанию

Как я восстанавливал фиксацию дверей


Рекомендуемые сообщения

шляпа полная получилась, когда от 10ки внутренности переставил. дверь с огромным трудом открывается, скрипит, положения фиксации нечеткие... заказал новый оригинальный ограничитель, поставил - красота, как у новой машины двери. Сейчас заказал оставшиеся 3 ограничителя на другие двери. Дорого, конечно, ~700-800 рублей за 1 штуку, но зато результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и я. )

Проблема как у всех. Стерлись фиксаторы и двери распахиваются от легкого дуновения ветра. Особенно неприятно, когда это происходит на стоянке, и дверь бьется о соседнюю машину ).

Спасибо @SinglCOOLer за фотоотчет. Фотки взял из его поста, потому как своих не делал.

 

Покупать ни чего не стал. Просто достал фиксатор и сточил боковые выступы на белых вставках.

post-39094-0-99227800-1415040232_thumb.jpg
 
Стачивал на столько, чтобы вставки как можно плотнее обхватывали рычаг фиксатора.
После чего собрал, вставив между корпусом и резиновым элементом пластиковые пластины с обеих сторон, что компенсировать образовавшийся зазор. 
 
post-39094-0-00486100-1415040220_thumb.jpg
 
Делал больше месяца назад только водительскую, как самую изношенную. Остальные оставил до весны, посмотрю как себя покажет этот "колхоз" ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет,фиксаторы дверей подходят от мазды BL на мазду ВК

в каталоге запчастей выбери сначала мазду БК, найди фиксатор, перепиши его код, затем в этом же каталоге найди мазду БЛ, и сравни номер ее фиксатора с номером фиксатора БЛ. Если одинаковый - значит, подходит. Или если на экзисте, например, или на емексе, в заменителях фиксатора от БК есть номер фиксатора от БЛ - тоже подходит. Потом здесь отпишись, как исследуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кто подскажет,фиксаторы дверей подходят от мазды BL на мазду ВК

в каталоге запчастей выбери сначала мазду БК, найди фиксатор, перепиши его код, затем в этом же каталоге найди мазду БЛ, и сравни номер ее фиксатора с номером фиксатора БЛ. Если одинаковый - значит, подходит. Или если на экзисте, например, или на емексе, в заменителях фиксатора от БК есть номер фиксатора от БЛ - тоже подходит. Потом здесь отпишись, как исследуешь

 

Исследовал)

Номера разные.В графе "совместимость" на экзисте номер от ВК только для машин старше 2008года выпуска, для BL ,соответственно, для машин младше 2008.

Но Я вот чего подумал,3кзист,конечно,экзистом,но выглядят они (фиксаторы) абсолютно одинаковыми на фотографиях. Смотрел на "евроавто" фиксаторы,ну в них различия нет вовсе,что от ВК,что от BL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да,на евроавто хочу взять..думаю для сравнения попросить чтобы обе показали,и сравнить визуально. Я оч сомневаюсь,что данный узел/узелок меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ушатанность,это да. Ладно,будет время ,соберусь и съезжу,хотя,ощущение,что всё же отличие в изгибе фиксатора есть,но это всё по фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

шляпа полная получилась, когда от 10ки внутренности переставил. дверь с огромным трудом открывается, скрипит, положения фиксации нечеткие... заказал новый оригинальный ограничитель, поставил - красота, как у новой машины двери. Сейчас заказал оставшиеся 3 ограничителя на другие двери. Дорого, конечно, ~700-800 рублей за 1 штуку, но зато результат!

Привет не знаю как ты переделывал,на днях задние двери переделал донор ваз 2110 работы на пол часа снятие и установка на одну дверь,стачивал на наждаке+смазал чуток.Никакого скрипа,открывание как на новой,виксация гут никак не нарадуюсь,передние тоже буду переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это только школьник а что будет, если не испортится, будет когда поступит/закончит ВУЗ? молодец малый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда будем ждать, вдруг кто-то сравнивал, может, отпишется) а ты где хочешь от BL взять, на разборе?

 кто нибудь уже сравнивал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разобрал сегодня дверь и снял самый изношенный механизм.

 

На мой взгляд помимо износа втулок ярко выражен износ направляющей. В среднем положении дверь не держится, в крайнем держится. 

Долго мучится не стал, сточил упоры на наждаке и под резинку подложил пластину толщиной 1мм. Колхоз конечно, но для себя решил, что буду менять все на новые, когда шумоизоляцию делать буду.

 

Совет для тех у кого с фиксаторами проблем нет: Смазывайте при каждом ТО!!! Я свои не мазал ни разу. Пробег 110 000 и результат на лицо(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Также на даче сточил ролики болгаркой по бокам предварительно вытащив из стопора "девятины" достаточно быстро все меняется автору огромное спасибо. Смазал направляющие на остальных дверях к сожалению фиксация стала хуже после смазки. Придётся проделывать такую процедуру по остальным дверям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я воткнул Вазовские резинки неподрезая, дверь (задняя левая) конечно туговато стала ходить. По идее передние должны легче ходить, потому что тяжелее. Их вообще подрезал кто или так все втыкают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

эээээх- вот и до меня очередь дошла. двери как уши у слона болтаются--- попробую сначала от бу японца какого нибудь подобрать ( типа с контрактных дверей)-- где нет таких проблем с фиксаторами... у меня есть один в гараже от хонды фит...попробую подмерить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...