Перейти к содержанию

А как вы боретесь с подголовниками?


Рекомендуемые сообщения

честно скажу что когда покупал машину (2011г.в, 1.6, сиденье с мех регулировками) то особо не заморачивался с удобствами для себя как для водителя полагая что по размеру я как раз как среднестатистический японец (172 ростом) и что после логана будет только удобнее.

 

ан нет, сиденье более менее настроил так, что могу сказать что мне "удобно". а вот наклон полголовника не регулируется и в результате голова у меня упирается в него и выклячивается вперед, а верх спины отклоняется от сиденья. неудобно капец, хочется совсем выкинуть подголовник.

 

когда ездишь по городу и по области (200-300 км зраз) это терпимо. а скоро мне ехать 6000км и хочется не страдать от измучанного изогнутого позвоночника :(

 

че делать то? купить какието другие подголовники или лучше можно просто согнуть крепления этих?

Изменено пользователем Алек :) ГЫ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй спинку сиденья откинуть еще а само сиденье подвинь чуть вперед. Короче перенастрой его, еще можно опустить сиденье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artemios я вчера минут 40 точно сидел двигал сиденье в разные стороны :( ближе его уже нельзя - мне нужно чтобы нога удобно могла нажимать по педалям а не была скукожена под прямым углом (безопасность же, важнее удобства шеи). в результате в положении, когда ноге идеально, рукам идеально (если я сильнее откину спинку кресла то они получатся практически вытянуты), спине идеально, шея - плохо. ну блин почему не предусмотреть регулировки наклона подголовника как у многих даже недорогих машин :(

 

ладно, это лирика. как думаете если зажать трубки крепления подголовника в тиски и согнуть это ж ни на чем не скажется кроме них самих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно скажу что когда покупал машину (2011г.в, 1.6, сиденье с мех регулировками) то особо не заморачивался с удобствами для себя как для водителя полагая что по размеру я как раз как среднестатистический японец (172 ростом) и что после логана будет только удобнее.

 

ан нет, сиденье более менее настроил так, что могу сказать что мне "удобно". а вот наклон полголовника не регулируется и в результате голова у меня упирается в него и выклячивается вперед, а верх спины отклоняется от сиденья. неудобно капец, хочется совсем выкинуть подголовник.

 

когда ездишь по городу и по области (200-300 км зраз) это терпимо. а скоро мне ехать 6000км и хочется не страдать от измучанного изогнутого позвоночника :(

 

че делать то? купить какието другие подголовники или лучше можно просто согнуть крепления этих?

Рекомендация: замените автомобиль))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что нескажется ни на чем... просто гнунь его, колхозить я бы не стал))

А ты руль вытинул на себя?

 

У меня тоже руки почти вытинуты((( иначе ногам не удобно... короче приходится жертвовать чемто((

 

Хорошо когда сиденья с електро регулеровкой и памятью!!! но увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руль вытянул. даже инструкцию от машины вчера перепрочел, мож че где забыл - нет, все что мог уже покрутил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас но у я в восторге от сидений и от подголовника) сидеть очень удобно и комфортно!

 

у тебя мпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попу немного вперед а не к самому углу спинки и седалища... я сижу почти как на байке =))

Изменено пользователем Stringer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря жутко неудобное расположение датчиков руля и сидений. Ноги устают когда в согнутом состоянии, поэтому сидение отодвигаю так, чтобы ногам было комфортно. Теперь проблема с рулем.. МАТ достанешь до него руками, либо так что руки полностью вытянуты, что тоже неудобно)) Поднимаю сидению, руль на максимум выдвинут, вроде все отлично, НО! теперь изза руля не видно спидометр выше 100км/час и так же тахометр выше 3000 оборотов. И голова почти в потолок, я высокий 185см ) В общем каждый день езжу и чтото меняю в положении... никак найти не могу свое, и это уже 2 год +_+ Кстати, если на тебе куртка одета или что нить еще сверху, то в одном положение все, потом когда например чисто в футболке/рубашке, уже не удобно.

 

Хочу заметить недавно покупал камри премиум, на тесте сел за руль за секунду настроил нужное мне положение и там все датчки так сделаны, что их полностью видно, руль не мешает обзору. Конечно это разные машины, но все равно, есть о чем мазде задуматься. Ну и сиденья кожаные у камри какието уж слишком сказочные. Как в кровати в них )

Изменено пользователем -M3-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже свое настраивал полгода наверное,так чтобы более-менее было комфортно,тоже когда ногам удобно,до руля только на вытянутых руках достаю!) Особенно не люблю,когда кто-нибудь просит прокатится,потом снова та же песня с регулировками)) Тестил БМВ 5 с сиденьями комфорт,даже настраивать толком ничего не пришлось,невероятно удобные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноги устают когда в согнутом состоянии, поэтому сидение отодвигаю так, чтобы ногам было комфортно. Теперь проблема с рулем.. МАТ достанешь до него руками, либо так что руки полностью вытянуты, что тоже неудобно
про это я и пишу. а когда отстроил все чтоб и рукам и ногам удобно и правильно (я уже молчу сколько места остается для пассажира сзади - нифига его там не остается, а помните - я МЕЛКИЙ!) = подголовник мешает.

 

грустно. понятно что менять машину я сейчас не буду, продам как и планировал, года через три, но новую мазду уже не куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подголовник? мешает? О_О да вы издеваетесь что ли? это, пардон, как извратиться надо, чтобы он мешал? как так сесть то?

 

я вообще его не замечаю :) всё отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по простому в моей машине имеет такую форму что получатся как бы довольно сильно наклонен вперед от плоскости спинки кресла. возможно расчет на практически лежачее положение водителя, но тогда мне надо или отрубить ноги или нарастить руки. обидно то что я не высокий ни карликовый ни жирный ни худой, как раз среднестатистический человек с конечностями положеной природой длины :(

Изменено пользователем Алек :) ГЫ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катался на туринге - сидушки реально неудобные :pardon:

 

на мпс и спорте совсем другое дело - удобные сиденья, себе настроил так что сиденье меня обнимает со всех сторон жестко и голова лежит удобно на подголовнике, т.е. держит тело со всех сторон ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катался на туринге - сидушки реально неудобные :pardon:

 

на мпс и спорте совсем другое дело - удобные сиденья, себе настроил так что сиденье меня обнимает со всех сторон жестко и голова лежит удобно на подголовнике, т.е. держит тело со всех сторон ))

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они одинаковые везде) мне кажется голова при нормальной посадке вообще не должна касаться подголовника.. чтобы на него положить голову её специально назад надо отклонять... так что подголовник нужен тольков двух случаях, либо когда ты спишь либо когда авария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чего к подголовнику притензии, он не мешает если его поднять на 1 деление. Все неудобство заключается в расположении руля и приборной панели. Как уже выше писали, что либо ногам не удобно либо руками надо тянуться что тоже не удобно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по простому в моей машине имеет такую форму что получатся как бы довольно сильно наклонен вперед от плоскости спинки кресла. возможно расчет на практически лежачее положение водителя, но тогда мне надо или отрубить ноги или нарастить руки. обидно то что я не высокий ни карликовый ни жирный ни худой, как раз среднестатистический человек с конечностями положеной природой длины :(

 

я 174 см. у меня всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sattelite

 

можно попросить Вас сфотографироваться в сидячем положении (когда открыта водительская дверь чтоб была видна посадка за рулем) ?

 

ну не могу я уверовать что японцы идиоты и так неудачно спроектировали сиденье. мне проще верить что идиот я и что то регулирую неправильно = хочу сравнить свою посадку с Вашей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...