Перейти к содержанию

Горит ЧЕК, что это может быть?


Рекомендуемые сообщения

На кануне поездки в Питер поехал на работу на машине, загорелся чек при заводе машины и не потух, доехал до работы нормально. Вечером поехал домой завел машину чек не загорелся (стоит Баста и сигнализация). Поехал в Питер, отъехал от Москвы на 250 км, сходил в Кафешку стал заводить чек загорелся, потом очередной раз, когда заводил машину он не загорался. Ехал из Питера и на середине пути баста потеряла метку машина встала, в итоге доехал нормально. Во вторник поехал на работу на машине все было хорошо, вечером возвращался машина вновь потеряла метку и заглохла, выключив машину, попытался завести, завелась, ставлю на D машина глохнет, так повторилось 3 раза на 4 раз завелась и поехала. Приехал к дому припарковался, выключил ее, через 5 минут примерно попытался завести ее, все табло, музыка, климат заработали, но машина не завелась, еще было 2 попытки результат нулевой. ОД говорят поменять батарейки в брелках. Кто с таким сталкивался, что это может быть???

Mazda3 2.0 год выпуска 2011 АКПП

Изменено пользователем Stalker25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верняк нужно по коду смотреть. У меня этой зимой тоже неожиданно загорелся вот прям на ровном месте. Все отлично машинка заводится едет все отлично......Поехал в наш клубный сервис на Нагорной....оказалось тама прокладка ек ....и типа воздух подсасывало ...Поменяли за полтора часика и фсе гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправляюсь исключительно 95, на BP, Лукойл, ТНК, (БТК в Балашихе)

 

Ехал на работу сейчас, утром вышел завелась и все отлично (чек не горел), в районе Курского вокзала заглушил (дошел до ларька), стал заводить переключил на D и машина сразуже заглохла, при этом загорелся чек, т.е. на холодную все хорошо, на горячую такая хрень :(

Изменено пользователем Stalker25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправляюсь исключительно 95, на BP, Лукойл, ТНК, (БТК в Балашихе)

 

Ехал на работу сейчас, утром вышел завелась и все отлично (чек не горел), в районе Курского вокзала заглушил (дошел до ларька), стал заводить переключил на D и машина сразуже заглохла, при этом загорелся чек, т.е. на холодную все хорошо, на горячую такая хрень :(

Думаю проблема в сиги с метками. Обрывают цепь вот и чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю проблема в сиги с метками. Обрывают цепь вот и чек.

Тоже склоняюсь к этому, в воскресенье еду к ОД в Реутов на диагностику, сказали процесс займет около 2 часов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че там два часа они будут делать не понятно. Все просто - прочитали ошибку - поняли какой узел мозги парит. Если к этому узлу идет сига вот и нашелся чек. меняем релюшку или батарейки в метках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че там два часа они будут делать не понятно. Все просто - прочитали ошибку - поняли какой узел мозги парит. Если к этому узлу идет сига вот и нашелся чек. меняем релюшку или батарейки в метках.

в метках батарейки я уже новыйе поставил во вторник, а вот что 2 часа они там делать будут хз, я в шоке:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже чек загорелся после роснефти....разбавлял 98...клейму снимал..нифига....мож кто подскажет САО..СВАО...сервис...где все можно быстро и по разумному ценнику решить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил я к ОД, все мне сделали вроде как, по крайней мере за весь вчерашний день ни разу машина не капризничала. В общем оказалась баста моя сошла с ума жила своей жизнью, мне по гарантии ее заменили целиком вплоть до меток, переподключили ее чтоб больше такой беды не было что машина не заводится и глохнет в самый не подходящий момент.

Всем спасибо за инфу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил я к ОД, все мне сделали вроде как, по крайней мере за весь вчерашний день ни разу машина не капризничала. В общем оказалась баста моя сошла с ума жила своей жизнью, мне по гарантии ее заменили целиком вплоть до меток, переподключили ее чтоб больше такой беды не было что машина не заводится и глохнет в самый не подходящий момент.

Всем спасибо за инфу:)

вебаста? набуя тебе вебаста в балашихе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил я к ОД, все мне сделали вроде как, по крайней мере за весь вчерашний день ни разу машина не капризничала. В общем оказалась баста моя сошла с ума жила своей жизнью, мне по гарантии ее заменили целиком вплоть до меток, переподключили ее чтоб больше такой беды не было что машина не заводится и глохнет в самый не подходящий момент.

Всем спасибо за инфу:)

вебаста? набуя тебе вебаста в балашихе?

Чтоб быть чуточку спокойнее за себя и машину:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил я к ОД, все мне сделали вроде как, по крайней мере за весь вчерашний день ни разу машина не капризничала. В общем оказалась баста моя сошла с ума жила своей жизнью, мне по гарантии ее заменили целиком вплоть до меток, переподключили ее чтоб больше такой беды не было что машина не заводится и глохнет в самый не подходящий момент.

Всем спасибо за инфу:)

вебаста? набуя тебе вебаста в балашихе?

Чтоб быть чуточку спокойнее за себя и машину:)

о_О мы говорим о предпусковом подогревателе webasto, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о_О мы говорим о предпусковом подогревателе webasto, так?

Я говорю про это - микроиммобилайзер BASTA (защищает от электронного взлома машину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфуты, я и думаю, нахрена тебе вебаста, не дизель же и не так холодно в наших краях)

а я понять не могу что такое вебаста:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфуты, я и думаю, нахрена тебе вебаста, не дизель же и не так холодно в наших краях)

а я понять не могу что такое вебаста:)

предпусковой подогреватель. он нужен чтоб соляра не замерзала, и в условиях крайнего севера, чтоб впринципе в -50 движок завести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Могу дать хороший совет касаемо электронных всяких блокировок двигателя или еще как я нить такая хрень, за исключением сигнализации, лучше поставить пару механических блокировок и сигналку и этого будет достаточно чтоб обезопасится. Я намаялся с этой блокировкой двигателя (Basta), мне все исправили вроде бы, и слава богу, что когда я был в поездке все закончилось для меня хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комент про два часа: у од это нормально:) он не торопится работать, у него есть нормы времени работы с определенной вешью вот и ковыряет. Мне первое ТО делали 4 часа о_О! Я второе сам делал за час...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комент про два часа: у од это нормально:) он не торопится работать, у него есть нормы времени работы с определенной вешью вот и ковыряет. Мне первое ТО делали 4 часа о_О! Я второе сам делал за час...

мне первое делали с 8:30 утра до 14:00 (я был очень зол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...