Перейти к содержанию

Регистрация авто


Dariel

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто знает, какой ща список доков необходимых для получения номеров на новую машину?

Нужна ли мед.справка, и что там с ОСАГО щас?

Вроде полис нужен был для подачи заявления, но в этом году, теперь не получить ОСАГО без техталона?

или я что-то не понимаю?...

что в какой последовательности получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера только на учет ставил.

6.5 часов ада...

 

Короче нужно:

1. ОСАГО, оригинал (вернут)

2. ПТС, оригинал (вернут)

3. Договор купли-продажи, оригинал (заберут)

4. Паспорт (вернут)

5. Копия ПТС (!!!)

 

Госпошлина - 2000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб Дядь! А ОСАГО ща без техталона дают? чет по этому поводу тоже какой то кипишь был.. и ты когда ставил машину на учет, тебе тех талон сразу дали на новую тачку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, Полис ОСАГО не должны давать без талона ТО, а на учет не должны ставить без полиса =)) Из этого следует, что сначала логично проходить Тех/Осмотр, но и выезжать на дорогу без полиса ОСАГО, чтобы доехать до пункта ТО ты получается не можешь... Вообщем, устроили не понятно что)

Страховые агенты сейчас делают полисы ОСАГО без талона тех/осмотра (в моем случае РосГосСтрах), только надо талон делать как можно быстрее, иначе если будет ДТП, а к полису не подкреплен талон, то про выплаты, я так понимаю, можно забыть. Другой вопрос, если машина Новая, там вроде никакого ТО проходить сейчас не надо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, Полис ОСАГО не должны давать без талона ТО, а на учет не должны ставить без полиса =)) Из этого следует, что сначала логично проходить Тех/Осмотр, но и выезжать на дорогу без полиса ОСАГО, чтобы доехать до пункта ТО ты получается не можешь... Вообщем, устроили не понятно что)

Страховые агенты сейчас делают полисы ОСАГО без талона тех/осмотра (в моем случае РосГосСтрах), только надо талон делать как можно быстрее, иначе если будет ДТП, а к полису не подкреплен талон, то про выплаты, я так понимаю, можно забыть. Другой вопрос, если машина Новая, там вроде никакого ТО проходить сейчас не надо.....

вот из-за этой неразберихи я и в ступоре))) Но вроде раньше и мед.справку требовали, только я не помню, при получении чего именно, номеров или талона ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мед справки отменили. Требовались они при прохождении ТО.

О, уже лучше) меньше бумажек покупать надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом году, 24 января после покупки машины приехал ставить на номера машину. Последовательность моих действий:

 

Прошел тех осмотр (заняло минут 10) ни к чему не придирались. (к жигулю следом за мной придрались, у него сзади шипы были, а спереди всесезоннка и еще что-то по мелочи - отправили менять колеса.)

 

Сделал страховку ОСАГО, (номера авто не вписывали, оставили пустыми) Т.К. стаж маленький, делал открытую страховку, потому что по цене вписывать кого-то еще (например отца) выходило так же, как и сделать открытую.

 

Потом пошел к ментам, заполнил анкетку, оплатил квитанцию, посмотрели мой движок, подождал 10 минут, отдали номера.

 

Все находилось рядышком, поэтому вся процедура заняла порядка нескольких часов, учитывая очереди. Проходил в будни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом году, 24 января после покупки машины приехал ставить на номера машину. Последовательность моих действий:

 

Прошел тех осмотр (заняло минут 10) ни к чему не придирались. (к жигулю следом за мной придрались, у него сзади шипы были, а спереди всесезоннка и еще что-то по мелочи - отправили менять колеса.)

 

Сделал страховку ОСАГО, (номера авто не вписывали, оставили пустыми) Т.К. стаж маленький, делал открытую страховку, потому что по цене вписывать кого-то еще (например отца) выходило так же, как и сделать открытую.

 

Потом пошел к ментам, заполнил анкетку, оплатил квитанцию, посмотрели мой движок, подождал 10 минут, отдали номера.

 

Все находилось рядышком, поэтому вся процедура заняла порядка нескольких часов, учитывая очереди. Проходил в будни.

ТО до получения номеров?.. оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гаи про регистрацию http://www.gibdd.ru/info/reg-autonew/

Некоторые страховые дают полис без ГТО, но с учетом того что в течение месяца ты его получишь. В течение месяца осаго действует без ГТО, но только месяц. Позвони по страховым поспрашивай. Но как к этому отнесутся в гибдд при регистрации авто я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автомобиль НОВЫЙ из салона,то ТО проходить не надо,техосмотр на новые авто сейчас не дают,3 года ездиешь без техосмотра,а потом через 3 года проходишь и ОСАГО на новую делают без ТО,а если Б\У тогда надо сначала пройти ТО на транзитах,потом ОСАГО,потом ставить на учет,если техосмотр остался еще действующий от старого владельца(если там вписан VIN,тогда смело ставишь на учет и ездиешь с этим ТО)а если номер авто то меняешь талон и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб Дядь! А ОСАГО ща без техталона дают? чет по этому поводу тоже какой то кипишь был.. и ты когда ставил машину на учет, тебе тех талон сразу дали на новую тачку?

Делал ОСАГО на днях в росгосстрахе, мне заявили что до окончания тех талона должно быть не менее полугода!!! В итоге делал техосмотр перед осаго.(хотя как то маразматично это...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю! На новые машины и машины возрастом до трех лет ГТО делать не надо.

ОСАГО для этих автомобилей выписывается без талона ГТО. Страховка в этом случае действует без каких либо ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю! На новые машины и машины возрастом до трех лет ГТО делать не надо.

ОСАГО для этих автомобилей выписывается без талона ГТО. Страховка в этом случае действует без каких либо ограничений.

 

 

ни фига!!! выплаты не будет без ГТО :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне осаго дали и без гто. При регистрации в Гаи спрашивают, есть ли осаго, но не отказывают, если нет талона.

Талон, имхо, лучше сделать, хоть и отказ в выплате в случае отсутствия талона противозаконен - меньше гемора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

талон ТО должны вроде как выдавать в салоне если покупаешь машину с нуля. а если с рук то просто переделываешь за 300р талон если машине до 3х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

талон ТО должны вроде как выдавать в салоне если покупаешь машину с нуля. а если с рук то просто переделываешь за 300р талон если машине до 3х лет.

Мда)))В салоне дадут техосмотр,с которым потом по следокам бегать будешь)))Многие так попадали которым в салоне делали ,а потом он паленый оказывался.Лучьше потратить время и пройти все легально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вчера только на учет ставил.

6.5 часов ада...

 

Короче нужно:

1. ОСАГО, оригинал (вернут)

2. ПТС, оригинал (вернут)

3. Договор купли-продажи, оригинал (заберут)

4. Паспорт (вернут)

5. Копия ПТС (!!!)

 

Госпошлина - 2000 рублей

ставил в Бутово, 2,5 часа. Если страховку делать, то теперь "ТО" нужен по любому.

п.с. для информ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...