Перейти к содержанию

Прокачка тормозов


Рекомендуемые сообщения

Пришло время заменить тормозную жидкость, вот думаю как правильно прокачиваются тормоза. По схеме х или по кругу? С какого колеса начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забудь в конце сцепление прокачать т.к. тормазуха общая (покрайней мнре на 1,6)

А автомат это тоже касается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забудь в конце сцепление прокачать т.к. тормазуха общая (покрайней мнре на 1,6)

А автомат это тоже касается?

автомат нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, не понял. Все таки по диагонали или по кругу? Одни говорят, что по диаганали, то есть по контору, другие ЗП, ЗЛ, ПП, ПЛ из-за длины магистралей. Так как правильно?

 

И как сам процесс выглядит? Где-то наталкнулся, что с АБС нужно включать зажигание, и там какой-то компрессор сам подкачивает? о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу "проламывать грудь кулаком", за свое мнение. но мне его сказал мастер которому я более чем доверяю, и более того, после прокачки по схеме что я указал выше машина стала тормозить ощутимо лучше. вообщем эффект достигнут. делал так по принципу длин магистралей.

 

про зажигание - не раз разжевывалось на форуме. не требуется никаких доп манипуляций. старая классическая схема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки как заменить жидкость? Можно ли самому прокачать с ABS? Какую жижу заливать, если на крышке у меня написано DOT3?

Дот 3 хорошая тормозуха... А в мазде если не брать тот факт что на банке нарисован значек мазды и чето написано про то что в мазду заливать только эту жижу содержание не тоже самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дот 3 хорошая тормозуха... А в мазде если не брать тот факт что на банке нарисован значек мазды и чето написано про то что в мазду заливать только эту жижу содержание не тоже самое?

Заливал вот эту

1325707_w640_h640_motuldot3dot4500x500.jpg

Тормозит нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...