Перейти к содержанию

Оказался в ненужном месте


scsnow

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром как обычно оставил машину на парковке неподалеку от работы. Вечером при приближении к машине пришло сообщение на брелок о срабатывании "датчика удара 2ого уровня". Начал готовиться к тому, что разбито стекло или вроде того. Подхожу к машине - вроде все ок, только что-то не так. Замечаю, что машина припаркована передними колесами вплотную к бордюру, хотя я всегда паркуюсь бампером до бордюра. Обхожу машину с другой стороны, а там бааа...

На стекле записка: ДТП оформлено, Обручева 25, какой-то там кабинет.

Таджик с заправки рядом прощебетал что-то про 2 машины и большой бабах. Короче, получается как минимум 3 участника ДТП.

Позвонил в УВД по адресу Обручева 25 и там сказали приезжать через день за справкой.

Вопрос: на что обратить внимание при получении справки и куда потом бежать с ней? (первый раз вообще попал в ДТП, хотя за рулем уже 5ый год).

post-28103-1335977153_thumb.jpg

post-28103-1335977175_thumb.jpg

post-28103-1335977191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмешь справку,узнай у Гайцов телефон участника ДТП который в тебя вьехал,узнай какая его страховая компания и номер полиса,хотя в справке или в постановлении должно быть указано.И вперед в его страховую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовься судиться с виновником. С учетом амортизации (а машина как я понимаю 2006 года), страховая выплатит явно меньше чем будет стоить ремонт. Тем более что крыло придется вырезать и вваривать новое.

Сочувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовься судиться с виновником. С учетом амортизации (а машина как я понимаю 2006 года), страховая выплатит явно меньше чем будет стоить ремонт. Тем более что крыло придется вырезать и вваривать новое.

Почти угадал - 2005. Надеюсь все-таки на вариант, что крыло возможно восстановить. Судиться наверное придется 100%, т.к. насчитают столько, что даже не хватит на покраску бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поврежденные запчасти ремонтировались (менялись) то нужно при расчете ущерба предъявить заказ наряды (если на руках нет? восстановить в сервисе) помогает! Мне за задний бампер который в 10 году меняли у ОД заплатили 13899 рублей (усилитель не затронут? только бампер пострадал) денег хватило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крыло однозначно под замену. Если бы просто вмятина была, это одно. А у тебя там как фольгу смяло. Я не удивлюсь если придется на стапель машину ставить и вытягивать левый бок. Так что крепись.

 

По поводу сервиса согласен. Я бы на твоем месте уже сейчас ехал в независимую экспертизу и делал оценку. Чтобы на момент получения денег у тебя были документы, подтверждающие реальную стоимость ремонта машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поврежденные запчасти ремонтировались (менялись) то нужно при расчете ущерба предъявить заказ наряды (если на руках нет? восстановить в сервисе) помогает!

задний бампер красился, но очень давно.

какую посоветуете независимую экспертизу, результаты которой примут в суде? можно ли эти результаты сразу предъявить страховой и не проходить их "независимую" экспертизу?

далее по суду: т.к. несколько участников ДТП, то очень вероятен исход, что покрытия ОСАГО у виновника не хватит. т.е. если покрытия явно хватает, то подавать на страховую? если нет, то на виновника?

 

p.s. конечно, подстава получилась. мне в августе новая машина приходит и без продажи этой на новую денег не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспертизу страховой в любом случае проходить придется. Но лучше чтобы у тебя был результат своей экспертизы. При этом раньше чем их. А еще лучше, если ты с эту экспертизу предъявишь на момент подачи заявления о возмещении убытка. Тогда они будут знать, что занизить цену будет сложно.

 

Экспертные компании, аккредитованные государством есть в НАМИ (по-моему). Могу ошибаться. В любом случае всегда спрашивай есть ли у них документы (лицензии) подтверждающие правомочность их экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты из avtodate сказали, что крыло можно восстановить. Восстановление бампера под вопросом, возможно потребуется покупка нового. Тоже самое с фарой. Насчитали под 40 тыс. Интересно, сколько выплатит страховая..

Справки в ГАИ получил. 3 участника ДТП, включая виновника - думал будет больше. Форд Фокус и ВАЗ 5ка не разъехались и улетели в меня. Виновник водитель Фокуса. 160 тыс страховки нам с ВАЗом хватит 100%, поэтому если предстоит суд, то только со страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне на 2004 год на 6-ку спорт выплатили по ОСАГО 11 000 р.

 

Это был порванный передний бампер (стоимость егоу официала на тот момент 15000)

И смятое переднее левое крыло.

 

У меня сил судиться не было, да и времени. Нашла ребят. Не нашли б-у передний бампер. Нашли тайваньский за 7000.

 

Не уложилась ессно с учетом работ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rakushka

Да я тоже особых надежд не питаю, что выплата составит хотя бы 50% от реальной стоимости ремонта.

Кстати, документы в страховую я отдал, а также прошел "независимую" экспертизу. Мне обозначили скрытые повреждения и было сказано, что я могу пройти дополнительную экспертизу со снятием бампера (у них же), чтобы в итоговую калькуляцию были внесены работы по исправлению скрытых повреждений.

Судиться я буду в зависимости от суммы недовыплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем получил от страховой 23750 рублей с опозданием на месяц.

Завтра поеду забирать калькуляцию и писать заявление на получение пеней за просрочку. Там получается рублей 700-800, но дело принципа теперь.

 

Подскажите название/адрес нормальной независимой экспертизы, которую примет суд? Должен ли я оповещать страховую, что я буду проходить еще одну экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...