Перейти к содержанию

Способы борьбы со сколами и потертостями


Рекомендуемые сообщения

Ребят, помыл сегодня матреху после затяжных осадков и огорчился...

Машиной владею недавно, и детальным осмотром поверхности кузова, подобно эксперту-криминалисту, довелось заняться только сегодня...

и к великому моему сожалению... :blink: обнаружил с пятерочку всяких неприятностей типо мелких сколов или неглубогих царапин, и сцуко все на разных кузовных панелях, так что вариант типа покрась дверь паря и не ной не канает...

Я просто помню когда мой папа бредил покупкой народного автомобиля (фольц пассат) :rofl: видал там у них на витрине в салоне какие-то супер-пупернанотехнологичные карандаши...

Есть ли на матрену такая муля? просветите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ОД покупаешь ремкомплект для подкраски и вперед)))Я тоже после зимы много всяких сколов обнаружил,подкрасил,полирнул и все гуд,как новенькая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ОД покупаешь ремкомплект для подкраски и вперед)))Я тоже после зимы много всяких сколов обнаружил,подкрасил,полирнул и все гуд,как новенькая))

 

поподробнее бы на счёт самого процесса...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ут меня то же уже довольно много сколов..причем довольно крупных...Скоро на ТО поеду..хотелось бы знать чего просить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ут меня то же уже довольно много сколов..причем довольно крупных...Скоро на ТО поеду..хотелось бы знать чего просить..

 

они не помогут :( на ТО разведут руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телеку рекламировали маркер Скреч фри. Позвонил, заказал, попробовал. Действительно работает :) Царапины исчезают без всяких усилий. Провел-и нет царапины. А если не хочется бегать с маркерами, то ещё есть более дорогой способ защиты- антигравийные пленки. Информации и разного видео про них полно в интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, помыл сегодня матреху после затяжных осадков и огорчился...

Машиной владею недавно, и детальным осмотром поверхности кузова, подобно эксперту-криминалисту, довелось заняться только сегодня...

и к великому моему сожалению... :blink: обнаружил с пятерочку всяких неприятностей типо мелких сколов или неглубогих царапин, и сцуко все на разных кузовных панелях, так что вариант типа покрась дверь паря и не ной не канает...

Я просто помню когда мой папа бредил покупкой народного автомобиля (фольц пассат) :rofl: видал там у них на витрине в салоне какие-то супер-пупернанотехнологичные карандаши...

Есть ли на матрену такая муля? просветите...

 

Способ один, забить и ездить.

Перед продажей перекрасить если совсем трабл будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ОД покупаешь ремкомплект для подкраски и вперед)))Я тоже после зимы много всяких сколов обнаружил,подкрасил,полирнул и все гуд,как новенькая))

полировал в ручную или шлиф-машинкой и какими пастами, опиши процесс невпадлу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телеку рекламировали маркер Скреч фри. Позвонил, заказал, попробовал. Действительно работает :) Царапины исчезают без всяких усилий. Провел-и нет царапины. А если не хочется бегать с маркерами, то ещё есть более дорогой способ защиты- антигравийные пленки. Информации и разного видео про них полно в интернете

http://autoback.ru/otzivi_o_scratch_free комменты почитайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

летом собираюсь на юга,а там все дороги в мелких камешках...решил бороться так: затянул в серый карбон,надо будет еще фары забронировать

post-45544-1339053232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разьве что для борьбы с камнями (да и то промнёт камень эту плёнку на скорости), а так - извиняйте конечно на вкус и цвет, но по мне так колхоз колхозович.

Изменено пользователем Sattelite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом собираюсь на юга,а там все дороги в мелких камешках...решил бороться так: затянул в серый карбон,надо будет еще фары забронировать....

Ха,как житель Юга,я открою вам секрет, мелкие камни есть не только на Югах,как вы выразились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...