Перейти к содержанию

Дребезжит стекло от басов


Rene

Рекомендуемые сообщения

Привет друзья, недавно обратил внимание( авто куплено в феврале, а заметил неделю назад), на громкости около 25, когда басы фигачут, дребезжит стекло в двери. НО! это при полном закрывании, если приопустить стекло на 1-2 см, дребезжания прекращаются. Чем может быть вызвано? Кто с таким сталкивался?

 

Авто Мазда 3 new рестайлинговая, 1.6 АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была раньше такая тема.

Т.к данный косяк не лечится, тему закрыли наверное, либо перенесли куда-то.

Просто в дверях почти нет шумки, стёкла тонкие, а уплотнители овно.

Лечится полной шумкой авто, но не дёшево.

Забей, т.к. и музыка штаная тоже овно.

Я пытался устранить бронированием стёкол плёнкой, http://www.autobam.ru/services/tonirovka , но от дребезжания на 100% не спасает, да и дорого получается.

Изменено пользователем MOkUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья, недавно обратил внимание( авто куплено в феврале, а заметил неделю назад), на громкости около 25, когда басы фигачут, дребезжит стекло в двери. НО! это при полном закрывании, если приопустить стекло на 1-2 см, дребезжания прекращаются. Чем может быть вызвано? Кто с таким сталкивался?

 

Авто Мазда 3 new рестайлинговая, 1.6 АКПП.

Лично у меня такой проблемы не было и нет) сейчас пока громче 50 не делаю))

 

Совет в настроиках попробую убавить басы на 1 или 2, выше смысла нет устанавливать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы, но еще пара вопросов, может ли это быть следствием того, что пару раз по неосторожности сильно хлопал дверью при закрытии? Басы попробую убрать... Но звучание будет уже не то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело что при закрывании дребезжит, это да. Но когда при полностью закрытом окне дребезжит окно это напрягает, особенно при прослушивании музыки. А каждый раз приопускать на сантиметр, чтобы не дребезжало тоже как- то несерьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы, но еще пара вопросов, может ли это быть следствием того, что пару раз по неосторожности сильно хлопал дверью при закрытии? Басы попробую убрать... Но звучание будет уже не то )

Поверь звучание будет самое то если установишь басы на 2 и громкость на 50-62!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас максимум басов стоит , и звук впринципе устраивает) но попробую спустить на 2. Но почему раньше не было дребезжания? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы, но еще пара вопросов, может ли это быть следствием того, что пару раз по неосторожности сильно хлопал дверью при закрытии? Басы попробую убрать... Но звучание будет уже не то )

Поверь звучание будет самое то если установишь басы на 2 и громкость на 50-62!!! :good:

 

Ты в танкистском шлеме в авто ездишь, как и раньше?

При такой громкости не разберёшь что дребезжит, скорее всего дребезжать будет всё, а что играет и как, в данный момент будет пофигу.

loMakln, хорош повторяться это всё мы уже читали на протяжении 2.5 лет, или сноску делай что так только у тебя :rofl:

Изменено пользователем MOkUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас максимум басов стоит , и звук впринципе устраивает) но попробую спустить на 2. Но почему раньше не было дребезжания? :mellow:

Басы убери или автокоректор звука))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья, недавно обратил внимание( авто куплено в феврале, а заметил неделю назад), на громкости около 25, когда басы фигачут, дребезжит стекло в двери. НО! это при полном закрывании, если приопустить стекло на 1-2 см, дребезжания прекращаются. Чем может быть вызвано? Кто с таким сталкивался?

 

Авто Мазда 3 new рестайлинговая, 1.6 АКПП.

 

даже хз о чем вы...

 

может ваши дверки были биты автодилером? они сделали как могли и вуаля... дребезжит...

 

у меня и у друзей (у кого ньюшки) - такого нет!

 

Спасибо за отзывы, но еще пара вопросов, может ли это быть следствием того, что пару раз по неосторожности сильно хлопал дверью при закрытии? Басы попробую убрать... Но звучание будет уже не то )

Поверь звучание будет самое то если установишь басы на 2 и громкость на 50-62!!! :good:

 

ага.... ты просто оглохнешь на***й с такой громкостью, и потом с более низкой ты просто не будешь слышать что там играет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у друзей басы на максимум и громкость выше 25 ? Дребезжит только при таких условиях. При 22 уже все тихо

 

30 громкость, бас +2, правда чуток увёл на задние колонки, т.к. мне кажется четче таким макаром играет и звук ровнее...

 

у одного седан у второго хэтчь (оба тут есть на форуме, но чет не часто пишут) - у всех всё ровно...

Изменено пользователем Sattelite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы, но еще пара вопросов, может ли это быть следствием того, что пару раз по неосторожности сильно хлопал дверью при закрытии? Басы попробую убрать... Но звучание будет уже не то )

Поверь звучание будет самое то если установишь басы на 2 и громкость на 50-62!!! :good:

 

Ты в танкистском шлеме в авто ездишь, как и раньше?

При такой громкости не разберёшь что дребезжит, скорее всего дребезжать будет всё, а что играет и как, в данный момент будет пофигу.

loMakln, хорош повторяться это всё мы уже читали на протяжении 2.5 лет, или сноску делай что так только у тебя :rofl:

:clapping: :D:D:D

 

У меня дребезжит только водительское!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басс+ 2 поэтому и не дребежит. О чем и речь. Дребезжит при + 6

 

Вот и у меня водительское только

Да любая акустика на максимальных басах будет дребижать(( поэтому и написал выше +2 басы нет смыла устанавливать!!!

 

Я вообще басы 0 поставил, зато громкость на 50 мне хватает и басов и громкости, ни че не гремит и не трещит! Наслаждаюсь музыкой! Все таки забираю слова обратно акустика бозе звучит гороздо лучше!

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басс+ 2 поэтому и не дребежит. О чем и речь. Дребезжит при + 6

 

Вот и у меня водительское только

Да любая акустика на максимальных басах будет дребижать(( поэтому и написал выше +2 басы нет смыла устанавливать!!!

 

Я вообще басы 0 поставил, зато громкость на 50 мне хватает и басов и громкости, ни че не гремит и не трещит! Наслаждаюсь музыкой! Все таки забираю слова обратно акустика бозе звучит гороздо лучше!

 

Да речь не о дребезжании акустики, а стекла.

Интересно с такими параметрами как у тебя: громкость 50-62, бас +2, ты слышишь хоть что-то кроме визга, на таких настройках только пионерские песни под горн нормально будут прокатывать.

Мид-басы у тебя и вч на сколько тогда стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басс+ 2 поэтому и не дребежит. О чем и речь. Дребезжит при + 6

 

Вот и у меня водительское только

Да любая акустика на максимальных басах будет дребижать(( поэтому и написал выше +2 басы нет смыла устанавливать!!!

 

Я вообще басы 0 поставил, зато громкость на 50 мне хватает и басов и громкости, ни че не гремит и не трещит! Наслаждаюсь музыкой! Все таки забираю слова обратно акустика бозе звучит гороздо лучше!

 

Да речь не о дребезжании акустики, а стекла.

Интересно с такими параметрами как у тебя: громкость 50-62, бас +2, ты слышишь хоть что-то кроме визга, на таких настройках только пионерские песни под горн нормально будут прокатывать.

Мид-басы у тебя и вч на сколько тогда стоят?

 

ИМХО он просто глухой, вот и крутит... Там же есть ограничение, выше которого не поставить громкость. 62- это выше. Кто-то пи***т... :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проходит, когда полностью водительское стекло опускаешь минут на 10, но это на 2-3 дня, потом заново такая же фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проходит, когда полностью водительское стекло опускаешь минут на 10, но это на 2-3 дня, потом заново такая же фигня

 

надо попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы немного ушли от темы) В общем я так понимаю данная болезнь не лечится? :blink:

 

Лечится сменой авто, что я и сделал в феврале этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...