Перейти к содержанию

Замена штатному топливному насосу


Рекомендуемые сообщения

Родной насос 10тр стоит - пробег тысяч 150 (это примерно 5 лет)...думаю не стоит играть в эту лотерею. Хотя за темой слежу и был бы нормальный заменитель, то можно было ставить, а так - каждый сам.

И мне хочется конечно поставить этого китаезу, но вдруг что-то случится с топливной или форсунками - я пока не рискую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже родной стоит, пробег приближается к 180 000 км, заправляю 95, Mazda Axela 2004г, 2.0l, AT.

Изменено пользователем Rustam625007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличается, к сожалению, диаметр посадочный больше....только с америки - будь она неладна.

по подробнее можно, себе взял комплект фильтр-сетка, скоро полезу в бак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Походу не катит эта темка с заменой нижней части)) У кого что, у кого уровень хреновый у кого дергается)) А нельзя в этот фильтр перед установкой в бак залить полностью бензом  что б не создать воздушной пробки)


Добалю, зачем лезть туда, когда машина исправно и хорошо едет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Может кому пригодится - Фильтр топливный бензонасоса сетчатый   Krauf 770B443  (Фильтр грубой очистки подходит от форд фокус 2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Дак на чем остановились то ?)) от фокуса ставить?)) или фильтр менять...или все в сборе(но очень не хочется((((

У меня пробег 91т.км., что то жалко мне столько финансов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

mazda3  2008 г.в. - пробег 87 000 - начались проблемы - дергается при переключении скоростей, гудит сильнее чем надо - т.е. оборотов много - эффекта мало :-)

 

купил и  поменял в местном "сервисе":

 

сцеплениеSACHS 3000951008 – Комплект сцепления 

SINOLAR B33063PRФильтр топливный нижняя часть без насоса SINOLAR

 

сцепление было стерто в ноль, бензофильтры - забиты просто наглухо...

 

после замены, сцепление стало нереально мягким - говорят -что круто... но честно нереально непревычно

 

динамика - явно стала лучше, но:

 

1. заводится не как раньше с 1-го оборота, а с 4-5 го...

2. теперь иногда слышен бензонасос - тихо урчит из-под заднего сиденья

3. загорелся датчик топлива - не на 45 км а на 66, в 60 остановился у работы и заглох... не заводится... в данный момент ищу с кого слить бензину :-)

 

я так понимаю теперь 2 варианта:

1. поменять шланг от фильтра на шланг с хомутами (текущий пластиковый сажали на фен как сказали)

2. если не поможет.... заказывать насос в сборе...

 

PS: ещё вот думаю - форсунки есть смысл чистить то теперь... явно в топливной системе с Рязанским бензином полный шлак, а пишут что ежли не чистил каждые 20 000 - то даже не стоит заморачиваться - покупать новые надо

Изменено пользователем linuxoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотан 100%, пробег по ходу большой был, надо было насос в сборе менять, т.к. колхозинг этот может и парит мозг теперь, по уму надо давление топлива измерить может и не в насосе дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина у меня из салона с 2009 года, начинала с пробега 5 км :) т.е. натуральной пробег :)

 

по поводу сборного бензонасоса, ну возможно придется в сборе покупать, если хомуты не помогут :)

 

PS: а так бензина подлил - машину качнули - завелась - понеслась...  завтра с хомутами в сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда ппц чем ты ее кормил))  у меня 120к и брал б.у. и пока все норм. У меня так на десятке было только лампа загорится и все не едет, стал раньше заправляться подумал что датчик врет, потом фильтр поменял и опять хоть до ноля езди.

 

м.б. кривая замена или в баке срань у тебя(если у тебя фильтр как говоришь на 85 умер) это вполне вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепу и насос замучить на таком пробеге, это надо уметьmda.gif

 

не спорю - сцепление моя вина - это моё первое авто :) сцеплением любил - да что греха таить и сейчас часто перебарщиваю ...

 

а вот бензофильтр - это Рязанский бензин... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, подскажите. Машина Мазда 3 2008 год акпп 2.0, пробег 117.000 тыс, стал громко гудеть бензонасос. менять весь в сборе??? или можно ездить если проблем нет только звук.. динамика в норме рывков провалов нет. Не хочется встать где нибуть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть кто ставил  ERA 775.238? В первых постах писали что подходит, на емех бьется как аналог, а вот отзывов кто ставил так и не нашел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...