Перейти к содержанию

У196НН197


Рекомендуемые сообщения

16 апреля 2012 г., 07:30, въезд с Симферопольского шоссе (трасса М-2) в Москву, перед МКАДом.

Скорость - в пределах 0...3 км/час, традиционная толкучка на въезде.

 

Девушка на новой Мазде 3, серого цвета, госномер У196НН197, с клубными рамками Mazda3.ru беспардонно оттирает меня, пытаясь справа перестроиться в мою полосу.

Барышня, если Вы хотите перестроиться - включите поворотник и прижимайтесь деликатно, и Вас пропустят. Совсем не надо хамить, лезть напролом и доводить дело до аварийной ситуации. Если бы я не затормозил - мы бы с Вами там до сих пор стояли и ждали бы гайцев.

Я не обязан Вас пропускать, всем куда-то надо доехать и все спешат. Поумерьте своё ЧСВ.

Я посигналил, однако Вы, поглядывая на мою машину, продолжали меня выдавливать. Пришлось Дать Дорогу Дураку.

Я бы всё понял и простил, если бы Ваши действия были ошибкой. Но это было банальное хамство. Хамство даже по отношению к такой же Мазде 3 (правда в старом кузове).

Хочется верить что с таким отношением к окружающим Вы скоро найдёте свой Камаз на встречке.

 

P.S.: я бы махнул рукой на этот случай, если бы не клубная рамка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

а меня еще бесят люди, которые перестраиваются без поворотникоы и не смотрят по сторонам.

у вас что, поворотник - допопция???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня еще бесят люди, которые перестраиваются без поворотникоы и не смотрят по сторонам.

у вас что, поворотник - допопция???????

 

нет, он просто отсутствует у многих)

 

п.с. всех уму разуму все равно не научить.на дороге таких полно увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вечный вопрос, бесполезно думаю учить кого либо, нет культуры вождения у нас, и прибудет к сожалению не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не делать как например, то что сделал автор, то конечно - культуры нет и скоро и не будет.

А если каждый опять же как автор, накажет таким образом перед всеми, то в следующий раз девушка задумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, он просто отсутствует у многих)

Особенно часто он не работает у Мерседесов.

Только сегодня с женой ещё одного такого наблюдали. Ладно перестроения - направо с левой полосы повернул без поворотника. Удивительно правда что на красный не поехал, никого же не было на перекрёстке.

Посмеялись что на Меринах рычажок поворотника отказывает уже на заводе. Дефект-с.

 

Один знакомый с купленными правами и малым стажем на вопрос "А ты в зеркала при перестроениях вообще смотришь?" на полном серьёзе ответил "А зачем? Я же и так поворотником показываю что перестраиваюсь".

Хорошо что он в Москве не ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.тема на столько болезненная,что аж да не могу!если уже и одноклубники перестанут уважать друг друга на дороге-это будет совсем мрак!вот от таких и говорят наверное,что на маздах ездят одни хамы!чтобы что то изменить нужно измениться самому(дамочке посвящается)!

Автор молодец,что не довел до дтп!Теме апп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не делать как например, то что сделал автор, то конечно - культуры нет и скоро и не будет.

А если каждый опять же как автор, накажет таким образом перед всеми, то в следующий раз девушка задумается.

 

Евгений, а Вы были бы готовы в такой ситуации бить обидчика в борт?

1. потеряете 2-3 часа (мне на работу, жене на работу)

2. создадите пробищу, и тысячи сзади едущих будут в мыслях, взглядами проклинать виновников. кого? правильно - Вас.

3. геморрой со справками, страховыми, ремонтом - куча потерянного времени, пересмотр планов, и т.п.

4. падение стоимости автомобиля. мы с женой за 4 года и 100 тыс. км. не поучаствовали ни в каком сколько-нибудь серьёзном или несерьёзном ДТП. сейчас у меня машина - "целочка". после ДТП она таковой быть перестанет. при продаже опытный глаз заметит заменённую или покрашенную деталь.

 

Или Вы имели в виду другое? Подойти, распахнуть дверь, и... и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется верить что с таким отношением к окружающим Вы скоро найдёте свой Камаз на встречке.

как можно желать такое, как бы кто не был неправ,а особенно в такой мелочи...??? она не права, возможно, но и сам-то что уперся как баран? пропустил бы да поехал, но нет, надо ядами на форуме еще поплеваться ))

автор темы, ты сам-то уверен в своей адекватности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пробке можно было и из машины выйти и объяснить девушке - как включаются поворотники ) Наверняка просто не знала.

А может лампочки перегорели? )))

 

А вобще таких невеж много (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется верить что с таким отношением к окружающим Вы скоро найдёте свой Камаз на встречке.

как можно желать такое, как бы кто не был неправ,а особенно в такой мелочи...??? она не права, возможно, но и сам-то что уперся как баран? пропустил бы да поехал, но нет, надо ядами на форуме еще поплеваться ))

автор темы, ты сам-то уверен в своей адекватности?

за хамство - это самое то!

а чего не упираться? вам хамят, вы терпите?

у меня дикое желание возникает таких ТВАРЕЙ таранить, радует что машину жалко, хотя тут сосед продает старый волгарь, тогда поговорим:)

а вы то, знаете где ручка поворотника, или только бы на форуме ядом поплеваться?)

 

нечего их оправдывать.. есть ситуация когда забыл по запарке(хотя это тоже лечить надо), и есть ситуации откровенного хамства и неуважения.

на Алтушке одной такой "объезжательнице" битой по лобовому сьездили. а почему? а потому что, ненадо думать что Вы(это я не вам, LizZz), лучше кого то другого на дороге.

 

да и не в мерседесах, или ауди дело)

поворотники пернаментно отказывают абсолютно на процентах 60% авто на МКАД, например

Изменено пользователем Dizz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не делать как например, то что сделал автор, то конечно - культуры нет и скоро и не будет.

А если каждый опять же как автор, накажет таким образом перед всеми, то в следующий раз девушка задумается.

 

Евгений, а Вы были бы готовы в такой ситуации бить обидчика в борт?

1. потеряете 2-3 часа (мне на работу, жене на работу)

2. создадите пробищу, и тысячи сзади едущих будут в мыслях, взглядами проклинать виновников. кого? правильно - Вас.

3. геморрой со справками, страховыми, ремонтом - куча потерянного времени, пересмотр планов, и т.п.

4. падение стоимости автомобиля. мы с женой за 4 года и 100 тыс. км. не поучаствовали ни в каком сколько-нибудь серьёзном или несерьёзном ДТП. сейчас у меня машина - "целочка". после ДТП она таковой быть перестанет. при продаже опытный глаз заметит заменённую или покрашенную деталь.

 

Или Вы имели в виду другое? Подойти, распахнуть дверь, и... и что?

 

Андрей (наверное?), наверное я не совсем правильно выразился. Вы на мой взгляд сделали все правильно. В том числе и про написания этой темы на форуме. Это я и имел ввиду. Пусть знают все соклубники.

 

 

П.С. Не согласен только в плане "Камаза". Нельзя такое желать, а тем более глупой пусть и хамской девчонке. Будьте выше этого.

Изменено пользователем Evgeniy79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а особенно в такой мелочи...???

Она мне хотела борт снести - это мелочь? С другой стороны фуры идут - а она меня под них толкает. Это мелочь?

В следующий раз из-за её поведения на дороге погибнет невинный человек. Будем ждать?

Пускай уж лучше она первая.

но нет, надо ядами на форуме еще поплеваться ))

специально написал:

>> P.S.: я бы махнул рукой на этот случай, если бы не клубная рамка.

У меня таких случаев хамства в мой адрес - как и у всех остальных, сотни и тысячи. Но у барышни рамка - т.е. есть ненулевой шанс что барышня это всё же прочитает и сделает какие-то выводы. Стиль езды поменяет. Поймёт что она не принцеско, что вокруг тоже живые люди. И т.п.

автор темы, ты сам-то уверен в своей адекватности?

Я Вас правильно понимаю, что молча сносить и терпеть, когда об тебя вытирают ноги - это адекватно? Вместо того чтобы как-то пытаться бороться с тем что Вас не устраивает - просто молча терпеть. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy79

Простите, неверно Вас понял.

Тогда полная солидарность и согласие :)

Может быть Камаз - это и перебор, согласен. В сердцах погорячился.

Но встречать эту барышню и им подобных на своём пути как-то не хочется. Я еду из пункта А в пункт Б, не более того. Часто - с женой, иногда ещё и с дочерью. И нет никакого желания терпеть неудобства, попадать в аварийные ситуации, а тем более играть в игры со смертью из-за таких людей.

 

zme

Барышня начала свой манёвр находясь справа от меня, примерно бампер в бампер. Я не знаю были ли там вообще поворотники, может жена и видела - я нет. Барышня стала прижиматься справа всё ближе и ближе, постепенно опережая меня. Возможно кто-то там поджимал и её справа - не знаю. Но я не могу спокойно ехать, даже на скорости в 3 км/час, когда между машинами 10 см. Слева - поток, справа - вот оно, едет в расчёте что я не допущу ДПТ и уступлю.

Да, уступил. Набибикал, наругался, вспылил - но уступил.

 

Цивилизованные люди так всё-таки не делают. Надо перестроиться - делай это так чтобы из-за тебя не случилось ДТП.

Изменено пользователем Andrushi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, как вчера убедился, наличие клубных рамок не делает человека принадлежным к клубу.

Много есть таких которые "с рамками но сами по себе".

 

Как говорил Николо Макиавелли - основоположник философии реализма - "Человек всегда будет думать и действовать так, как ему удобно для получение выгоды" (цитата не точная, но суть передал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с камазом это конечно излишние эмоции

но девушка однозначно не права

предлагаю идентифицировать ее и придать всеобщему осуждению. все в рамках морали и закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 апреля 2012 г., 07:30, въезд с Симферопольского шоссе (трасса М-2) в Москву, перед МКАДом.

Скорость - в пределах 0...3 км/час, традиционная толкучка на въезде.

 

Девушка на новой Мазде 3, серого цвета, госномер У196НН197, с клубными рамками Mazda3.ru беспардонно оттирает меня, пытаясь справа перестроиться в мою полосу.

Барышня, если Вы хотите перестроиться - включите поворотник и прижимайтесь деликатно, и Вас пропустят. Совсем не надо хамить, лезть напролом и доводить дело до аварийной ситуации. Если бы я не затормозил - мы бы с Вами там до сих пор стояли и ждали бы гайцев.

Я не обязан Вас пропускать, всем куда-то надо доехать и все спешат. Поумерьте своё ЧСВ.

Я посигналил, однако Вы, поглядывая на мою машину, продолжали меня выдавливать. Пришлось Дать Дорогу Дураку.

Я бы всё понял и простил, если бы Ваши действия были ошибкой. Но это было банальное хамство. Хамство даже по отношению к такой же Мазде 3 (правда в старом кузове).

Хочется верить что с таким отношением к окружающим Вы скоро найдёте свой Камаз на встречке.

P.S.: я бы махнул рукой на этот случай, если бы не клубная рамка.

как бы девушка была не права, оставайся мужчиной!

Изменено пользователем BLONDIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не расстраивайся. Тут свой своего режет так, что мало не покажется. К сожалению, культура вождения такая пошла и от марки авто она не зависит. Дятлов везде хватает.

Удачи на дорогах и поменьше таких ушлепков на пути ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а особенно в такой мелочи...???

Она мне хотела борт снести - это мелочь? С другой стороны фуры идут - а она меня под них толкает. Это мелочь?

 

не преувеличивай )

повторяю еще раз , есть правило ддд! если из-за каждого не включившего поворотник или втискивающегося нервничать, так в больничке окажешься ))

ты обратил внимание на эту двушку, но мужиков ведущих себя еще более нагло тоже не мало.

одна злоба у людей ! фу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а особенно в такой мелочи...???

Она мне хотела борт снести - это мелочь? С другой стороны фуры идут - а она меня под них толкает. Это мелочь?

 

не преувеличивай )

повторяю еще раз , есть правило ддд! если из-за каждого не включившего поворотник или втискивающегося нервничать, так в больничке окажешься ))

ты обратил внимание на эту двушку, но мужиков ведущих себя еще более нагло тоже не мало.

одна злоба у людей ! фу

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Well4ik

Спасибо!

Часто в потоке пропускают как раз Мазды 3. Притормозит, мигнёт. Приятно :) на душе сразу тепло, говорю спасибо. Если и меня вежливо просят - пускаю (кроме самых-самых, обгоняющих всех по заправкам, дворам и т.п.). Матрёшки пускаю безоговорочно.

Вежливо в данном случае = ещё на своей полосе, заранее и с поворотником.

А тут - такое :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож атрибутика клуба. Для меня это как "ошейник" (НЕ ХАМИ уважай других!), передвигаюсь чтобы клубу не было стыдно за меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...