Перейти к содержанию

Зачем диски 15'', 16'' и все-все-все...


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить оригинальные маздовские диски (не китайскую реплику!). Но вот думаю - какой в них смысл? Может кто подскажет?

 

А заодно и адреса магазинов, где цены не такие высокие как в Мажоре =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buzz

Ответ тоже - "прожёг" форум.

Для тех, у кого "радиостанция на бронепоезде" - перефразирую.

Насколько сильно изменяются ходовые качества автомобиля? Разница в коэффициентах каких-нибудь может? Я для себя пытаюсь разумное обоснование найти - лучше бы вместо прикола - ответил.

 

Ответ типа "красиво" - ф топку.

 

Истинная красота в смерти (С) Бусидо - путь самурая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GQ

Привет!

 

Я приблизительно понял

Я не могу понять смысл вот этой "жёсткой езды". И как себя начинает вести машина после установки "литья"?

 

Вчера стоим на мойке - меня друзья давай "прессинговать" - херово смотрится на штампах с колпаками. Я понимаю - действительно - литьё лучше, но если вопрос чисто косметический, то 500 - 700 баксов отадавать - да ну нах. Чтобы потом "дарить" эти диски следующему покупателю? Я не жадный, но я лучше скидку на эту цену сделаю при продаже, чем стану "впаривать" б/у диски - так вероятнее продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерстяной Волк

 

Литые прочнее чем штам есесено. Не будешь прокатывать после каждой кочки.

А так... просто красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерстяной Волк

500-700 это где такие цены?))

готовь 2000.. но скоро зима,катайся на штамповках.

на большем диаметре и меньшем профиле управляемость намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но скоро зима,катайся на штамповках

 

Полная ерунда... Проездил всю зиму на литых и всё окей... Не понимаю смысла ставить штамповки дурацкие...

 

маздовские колпаки тоже весьма красиво смотрятся

 

Колпаки есть колпаки... Дешево они смотрятся, мне кажется...

 

Я не могу понять смысл вот этой "жёсткой езды". И как себя начинает вести машина после установки "литья"?

 

Хм, я то думал, что у тя литые, просто ты хочешь больший диаметр. Ну литые - прочнее. Они красивее в стопятьдесят раз. Ну а про жесткую езду... Ну логично, что чем больше резины отделяет тебя от дороги, тем мягче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megadenis

Спасибо за честный ответ...

 

Phrozen

Да, прошли те времена - теперь в Китае делают реплики автомобилей

 

neon

2000? Фигассе это стоковские? крутова-то ИМХО - брал на BMW 330xi недавно - обошлись в 1000.

 

GQ

Спасибо, но я снова на распутье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал на BMW 330xi недавно - обошлись в 1000.

Ты два купил или один рейсинг харт? :)

 

хотя, конечно, не обязательно брать супер бренд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, простите, я забыл что это форум не владельцев авто "гольф-класса", а профессиональных пилотов Формула-1...

 

Тут конечно, всё серьёзно ... Цена ошибки в 0.01 секунды - потеря лидерства команды в чемпионате, которым зарабатываешь себе на жизнь.

Поеду в Монако - попрошу денег на новые диски бродяжничеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить оригинальные маздовские диски (не китайскую реплику!). Но вот думаю - какой в них смысл? Может кто подскажет?

 

А заодно и адреса магазинов, где цены не такие высокие как в Мажоре =)

 

Оригинальные диски отличаются своими параметрами, размерами и т.д., установленными заводом. Если не придерживаться штатным размерам диска, то это отразится на управляемости, расходе бензина и даже на долговечность подвески и ходовой, т.к. другие размеры, следовательно другие нагрузки на оси, подшибники и все в этом духе. Вот. У нас во дворе какой то чудак поставил на ВАЗ 99 катки 18" , мне кажется от всю ходовую скоро выкинет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...