Перейти к содержанию

Вибрация на холостых оборотах!!!


kuzma85

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,перечитал все темы про вибрацию на холостых,но у всех плавают обороты,у меня же стрелка тахометра стоит мёртво,а на холостых проходит какая то вибрация,появиться на 2 секунды и пропадает,через сикунд пять опять,до этого был Фокус2,такая же фигня,тока еще и на руле ощущалось.Пробег 60т.км,свечи менял в 30.Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,перечитал все темы про вибрацию на холостых,но у всех плавают обороты,у меня же стрелка тахометра стоит мёртво,а на холостых проходит какая то вибрация,появиться на 2 секунды и пропадает,через сикунд пять опять,до этого был Фокус2,такая же фигня,тока еще и на руле ощущалось.Пробег 60т.км,свечи менял в 30.Что может быть?

пробег 60, свечи ты менял на 30т, так их кажется надо менять каждые 30т??? проверь свечи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же хрень при работе вентилятора, думаю на втулку какую-нибудь. Правда пробег 150 000 и свечи менял на 132 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третьего не дано... я так думаю...

Клапан ЕГР. Мы как-то с тобой разговаривали о том что я искал причину в периодически возникающей вибрации, в итоге после чистки клапана ЕГР всё пропало. Дело было на моторе LF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третьего не дано... я так думаю...

Клапан ЕГР. Мы как-то с тобой разговаривали о том что я искал причину в периодически возникающей вибрации, в итоге после чистки клапана ЕГР всё пропало. Дело было на моторе LF.

 

Чё за клапан такой?! Где находится?! Как чистить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан ЕГР. Мы как-то с тобой разговаривали о том что я искал причину в периодически возникающей вибрации, в итоге после чистки клапана ЕГР всё пропало. Дело было на моторе LF.

 

А что было? Шток туго ходил? Или неплотно закрывался?

 

Тоже много чего проделла по этой проблеме. В итоге помогло, но не до конца, вот думаю что из того что делал помогает реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за клапан такой?! Где находится?! Как чистить?!

Выглядит так: post-19745-1334054377.jpg

Чистить так же как дроссель.

 

А что было? Шток туго ходил? Или неплотно закрывался?

 

Тоже много чего проделла по этой проблеме. В итоге помогло, но не до конца, вот думаю что из того что делал помогает реально.

неплотно шток закрывал. Почистил, разработал и все стало отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогнал машину, смотришь ей в морду открыв капот - справа от двс, чуть дальше от дросселя от себя (на 2,0, для 1,6 не знаю), хотя зная как выглядит найти не проблема думаю, проблема снять его...но тоже не большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Z6 тоже такое бывает, на ранних этапах похоже на дребезг защиты картера, как будто плохо привинчена, а потом появляется едва заметная вибрация по кузову, т.е. опора двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...