Перейти к содержанию

Заправка бензина 100 или 102 в Mazda3 MPS?


Рекомендуемые сообщения

Читал на Драйве. Один заправил в авто, потребляющий 98, бенз 100. И характеристики разгона улучшились достаточно... Вот думаю почему бы и нет в MPS заправить? Будут последствия? Или не подходит к такому двиглу?

А вообще есть ли бензин 100 или 102 в Москве???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел "улучшенное топливо премиум класса Shell V-Power Racing"

Ль этим мона заправлять?

 

Список заправок

Москва

Ленинградское шоссе, вл. 227

Лермонтовский пр-т, вл. 151-157

Марьинский парк, 12

Привольная ул., вл. 70

Ул. Первомайская, д.65

 

 

Новое топливо Shell V-Power Racing - еще один продукт линейки дифференцированного топлива Shell V-Power. При создании топлива использовались новейшие разработки «Шелл», направленные на максимальное увеличение производительности двигателя как на гоночных трассах, так и на обычных дорогах.

 

Топливо V-Power Racing создано в результате многолетнего технического партнерства концерна «Шелл» и компании «Феррари» с использованием инноваций, разработанных для болидов, участвующих в гонках «Формулы-1». Топливо V-Power Racing по своему химическому составу очень близко к гоночному топливу.

 

Больше мощности:

 

Увеличение октанового числа топлива позволяет добиться большей мощности для большинства современных автомобилей уже после первой заправки

 

Очищение и защита двигателя:

 

Технология уменьшения трения специально разработана для защиты двигателя от износа, что позволяет обеспечить его максимальную производительность.

 

Shell V-Power Racing разработано для защиты системы впрыска от образования примесей, очищения двигателя и увеличения его мощности и производительности

http://www.shell.com.ru/home/content/rus/p...ing/#subtitle_4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно

мы на гонках спортивный заливаем, и 98 и 100

даже на 98-м спортивном просто в городе я чувствовала разницу

ездила бы на нем всегда, если бы не 70 р литр) он чище

но у нас не шелл продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждое лето на украину езжу, там 98 в основном только на лукойле, на остальных заправках редко встречается, зато 95 аж по 3-4 вида))

но есть у них такая комания как WOG, по отзывам самый лучший бенз там, и вот у них вместо 98 - сотый.

по ощущениям, валит на порядок лучше 98 бипишного и лукойловского экто, ценник в районе 50 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у нас не шелл продают

 

на сколько я знаю, наш ШЕЛ из рязанского завода, там где заливается и Газпром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас я имела ввиду на соревнованиях по кольцевым гонкам

на трек привозят специально и продают канистрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да 98 щас редко где можно найти.

Немного поманиторил и узнал что в Саратовской области есть АЗС лукойл даже с 100 бензином, на днях проверю)) так что в регионах пока не все потеряно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для обычных смертных, разок попробовать можно? 1,6 АТ ньюшка или лучше не стоит ?

Я думаю можно, в мануале ведь написано НЕ НИЖЕ 95!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для обычных смертных, разок попробовать можно? 1,6 АТ ньюшка или лучше не стоит ?

сильно не увлекайся с этим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...