Перейти к содержанию

Можно ли отполировать потертость?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую друзья! Осмотрел автомобиль после мойки и увидел небольшую матовую патертость на переднем крыле. Видимо нехороший водила с соседней авто на стоянке чирканул своей дверью. А так же маленький скол от камня на стойке лобового стекла. Очень обидно, т.к. машинка новая.

 

Подскажите, можно ли заполировать такую матовую царапинку? И чем лучше закрасить скол от камня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дилера продается набор для подкраски там 2 тюбика краска+лак,а заполировать можно,если не до грунта,попробуй полирни ,хуже не будет,но толку больше будет от полировви машинкой.Я даже сколы на капоте подкрашивал,потом полировали капот и сколы сравнялись,ничего заметно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машине пол года..и вся уже в сколах..Хотя сейчас езжу не так уж и много...Причем сколы ооочень большие..((Скоро на ТО,посмотрим на этот чудо карандаш..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только учьти на мазда очень тонкое ЛКП примерно 50 микрон, полировать опасно(((

ты вообще параноик какой то... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только учьти на мазда очень тонкое ЛКП примерно 50 микрон, полировать опасно(((

ага я уже наотполировал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, царапина не до грунта. Получается, что лучше всего-это самому машинкой полирнуть с легкими касаниями???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, царапина не до грунта. Получается, что лучше всего-это самому машинкой полирнуть с легкими касаниями???

 

я мягкой тряпкой антицарапином выводил царапины, правда у мну белая машина без лака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую друзья! Осмотрел автомобиль после мойки и увидел небольшую матовую патертость на переднем крыле. Видимо нехороший водила с соседней авто на стоянке чирканул своей дверью. А так же маленький скол от камня на стойке лобового стекла. Очень обидно, т.к. машинка новая.

 

Подскажите, можно ли заполировать такую матовую царапинку? И чем лучше закрасить скол от камня?

 

Комплект ремонта ЛКП, 600 р. у дилера. Тот же дилер тебе скажет им красить, т.к. полностью деталь (а там она офигенная) никто красить не будет. Замажешь - сам, покроешь лаком (он в комплекте) и полирнешь. Лучше отдай (найди с начала) спецу с прямыми руками.

 

Потёртость уберешь АНТИЦАРАПИНом (см. выше как выглядит).

 

И натяни пока не поздно плёнку, потом будешь жалеть (поверь, у меня 5+ сколов, жалел что не сделал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче обзвонил дилеров, говорят, что они не полируют, только красят(

если из москвы или МО, то можно например в АвтоДата обратиться - проверенное место, клубный партнер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче обзвонил дилеров, говорят, что они не полируют, только красят(

и покараска обойдется в цену нового авто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче обзвонил дилеров, говорят, что они не полируют, только красят(

 

а я тебе и сказал что не будут они делать. просто обзвони мастерские, да получше которые. там сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проще. езжай на более менее нормальную мойку. там сначала отмоют и потом отполируют крыло. будет всё ок. я уже делал, всё нормально.

50мкм выжили легко. :D2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проще. езжай на более менее нормальную мойку. там сначала отмоют и потом отполируют крыло. будет всё ок. я уже делал, всё нормально.

50мкм выжили легко. :D2

 

о_О это чем там полируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра договорился в автосервис, сказали за 1000 руб. сделают, если не получится, то деньги не возьмут

 

сделай фотки! до и после! и чем делали! ;) другим пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблеииа решена в собственном гараже и своими руками :dance: !!! Купил полировочный диск, насадку на него и саму полировочнцю пасту на разлив. Все это удовольствие обошлось в 380 рублей. Тау как у меня нет порировочной машинки, то я взял обычную советскую низкооборотистую электро дрель, зажал в патрон полировочный круг и нанес полировочную пасту. И о чудо!!! Всего 5-6 касаний к царопине, каждое продолжительностью около 5 секунд и от царапины не осталось и следа!

 

Очень доволен результатом! Очень приятно, что сделал сам! Друзья, всем спасибо за ваши мнения и советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все почти также происходило, только в автосервисе за 1000 руб., потертость была объемом с большой палец, а теперь от нее ничего не осталось, только вмятина, но ее без специального освещения не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проще. езжай на более менее нормальную мойку. там сначала отмоют и потом отполируют крыло. будет всё ок. я уже делал, всё нормально.

50мкм выжили легко. :D2

 

о_О это чем там полируют?

 

полиролью, как правило 3М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а зачем у ОД покупать наборы для подкраски?? можно в любом автосервисе где есть подбор краски попросить навести чуток, думаю рублей за 100-200 помогут ;)

Да и полировка элемента стоит порядка 300-400 рублей если что, хотя москвичм могут и борзеть. А сколько у вас тогда полировка всей машины стоит. 13 тыщ??

Изменено пользователем Shootnick666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем у ОД покупать наборы для подкраски?? можно в любом автосервисе где есть подбор краски попросить навести чуток, думаю рублей за 100-200 помогут ;)

Да и полировка элемента стоит порядка 300-400 рублей если что, хотя москвичм могут и борзеть. А сколько у вас тогда полировка всей машины стоит. 13 тыщ??

 

вперёд и с песней к таким "подборам"... белый у мазды это вздрочь, притом для всех ОД это вздрочь... ну а "подборщики" всяко подберут в цвет с первого раза! ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...