Перейти к содержанию

МОТОмазда3воды


Рекомендуемые сообщения

Сколько вот не скажу, ибо блин там ништяков еще куча.. но хозяина знаю с прошлого года, он ее на руках носил, сча переклинило его на дукас 848, он в резерве у него до конца недели, поэтому он спешно сделал предложение, от которого я не смог отказаться :)

Юр я пас в этом году, сча пока экип заново опять куплю еще и в идеале хочу весной в ПРТ сходить на продвинутый курс аля повышение квалификации, не лишним будет оно. а там сразу одену новую резину и вкатываться. Теперь бы до весны дотянуть ))) И найти место зимовки для блонды ))


ААаа Юраныч кстати, поможешь если что блок розжига ксенона поменять? :) он хандрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не вопрос, приедешь, заменим без проблем. по поводу зимовки, даже не знаю что предложить, думаю, не пустят меня в гараж :) тем более, если малявочку ещё притащим, это будет уже 4-й мотоцикл в гараже! ЖЕЕЕСТЬ!  :)  но с другой стороны,   их в один угол можно вкарячить по диагонали, но у меня гараж холодный, так что я предлагать не буду :)  ну а экип самое оно покупать в декабре в 2 раза дешевле :) 

 

дукас 848 EVO  - няшный :)   но дороговат, я с таким успехом лучше на стритфайтер 848 буду подрачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!вот я и вернулся из отпуска - в смысле первый день на работе и поэтому есть время на форум)))))))))))сейчас перечитал тему: 1. Юра - подумай хорошенько насчет покупки IRBIS. Мне стало все ясно когда продавец мототехники, после 15-минутной беседы по душам, сказал откровенно "..*ОВНО, а не мотоцикл. Не должна на кроссаче лопаться рама при любительском использовании. Продаем потому что народ хочет "пучок на пятачок" Короче, тот самый случай когда это кЕтай!!!...............2. Серж, дорогой! Принимай искренние поздравления. Красава! Ты когда мне говорил что, "мол поездил, пришлось продать, а теперь и не особо хочу" сам в это не верил - по глазам было видно!!!!!!! ...3. Рома дерзай! Оно того стоит.......

а теперь о насущном. кто как хранит зимой мотоциклы? я просто надеялся что мой перезимует на работе в теплом подвале. Но тут у нас хозяева холдинга сменились и пошли новые порядки. Короче выгоняют из подвала. Остается только в гараж тащить. Он, конечно, бетонный и капитальный и сухой в меру, но нифига не теплый. За скутеры особо не переживаю, пущай мерзнут. А вот Дукаса жалко морозить. ......пля, я теперь какой-то двухколесный король: два скутера, три велосипела, мотоцикл)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, ну при ценнике в 35 тыщ..  и рама трескалась на предыдущих, ну и я не собираюсь на нём форсировать реки и месить грязь с глиной и прыгать на десятки метров.. я хочу игрушку :)  просто на зиму... я знаю что это кЕтай...  за такие деньги его не жалко будет тупо выкинуть... или даже продать в 2 или в 3 раза дешевле... это не те деньги из-за которых нужно переживать :)  ну и если что, сварщик знакомый есть! :)  я читал много про него. 13 года типа нью... типа рестайл...  а вдруг исправились :)  

 

P.S.: я всё ещё катаю! например, сегодня я на мотоцикле :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, с приездом!

 

Дукатом реально заморочился...думаю это один из лучших вариантов на первое время.

Хотя для меня сейчас важнее права))))

 

Серег, поздравляю! Секас это мягко сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, у тебя гараж холодный?

 

P.S. если у кого реальная проблема с местом и не смущает холодный бетонный гараж, то могу приютить одну единицу техники на зиму. Свой, наверное, завтра погоню в гараж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, с приездом!

 

Дукатом реально заморочился...думаю это один из лучших вариантов на первое время.

Хотя для меня сейчас важнее права))))

 

Серег, поздравляю! Секас это мягко сказано

 

Рома. дукати требует трепетного ухода и постоянных вложений... я тебе рассказывал. что мой один сезон на спорте получается дороже раза в 2, чем матрёха за весь год!!! 

Юра, у тебя гараж холодный? P.S. если у кого реальная проблема с местом и не смущает холодный бетонный гараж, то могу приютить одну единицу техники на зиму. Свой, наверное, завтра погоню в гараж. Антону НЕОНу предложи.. ему, по-моему, негде хранить.. 

 

холодный, но мне не принципиально, у меня там 3 мота перезимовало. ничего страшного не случится, главное выхлоп и впуск заткнуть как следует и полный бак залить... 

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, ну как бы покупая мот, надо быть готовым к тратам.

Дело то не в марке. Хотя согласен, что итальяшка требует больших вложений...

 

Сань, а что ему будет от холода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне казалось что РТИ не рассчитаны на низкие температуры, все-таки техника для летней эксплуатации. Ладно вариантов все равно нет - в выхи буду порядок наводить в гараже (может чего выкинуть придется :rofl:), а заодно и весь мотопарк зимовать отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых бензина под горло!

во-вторых, мойка полносьтю вообще всего-всего!

в-третьх, чистка смазка цепи, и смазки в 3 слоя.. т.е намазал. высохла - ещё раз.. высохла - ещё раз. 

тряпки. смоченные моторным маслом, заталкивается в выхлоп, чтоб типа герметично было, чтоб не попадала туда влага и не конденсировалась внутри. тоже самое с воздуховодами, у меня их 2 расходятся  в стороны, я разбирал всю морду ( во-первых, красил пластик, во-вторых так надёжнее)

 в автомагазине купил по 300р стОйки, который под машину ставятся, для упоров. в общем мот всю зиму стоял на 4-х таких стойках, чтоб резина висела в возхдухе.

 

ну и чехол :) 

АКБ снят. дома в туалете. перед зимой заряжается полностью и за зиму пару раз через 2 месяца так же подзаряжается.

 

итого,  весной почти сразу завёлся, АКБ, тьфу-тьфу-тьфу ни разу не сел этим сезоном.  в прошлом году под конец пришлось заряжать один раз...  

сеструхин мот точно так же, только он чуть попроще, разбирать на много меньше, впуск сзади, один только гемор был с АКБ, он под бензобаком.

а Андрюхин мот имеет центральную подножку, вывешивать не нужно было, заднее итак в воздухе, а переднее просто периодически прокручивал за зиму, чтоб на одной точне не стоял :) 

рекомендуют какой-нить силиконовой смазкой промазать чуть ли не весь мот... 

экип дома на вешалке...

 

пара фотографий с прошлой зимовки: 

 

129863212.jpg

 

129863216.jpg

 

130223363.jpg

 

131215357.jpg

если ещё что вспомню, напишу.


ну мне казалось что РТИ не рассчитаны на низкие температуры, все-таки техника для летней эксплуатации. Ладно вариантов все равно нет - в выхи буду порядок наводить в гараже (может чего выкинуть придется rofl.gif), а заодно и весь мотопарк зимовать отправлю.

 

мы в выхи будем сеструхин, наверное, будем консервировать..


с выхлопом у Андрюхи проще всего получилось. обратите внимание на выхлопную! на самфй край! :D 

 

 

HSxg28LFO9Q.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр вроде как полиэтиленом не советуют, конденсат под ним собирается и ржавка может появиться на поверхностях не крашеных...

я хочу в тепло ее загнать, там надо пару вещей сделать.. резинку сменить, блок розжига, слайдеры поставить новые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр вроде как полиэтиленом не советуют, конденсат под ним собирается и ржавка может появиться на поверхностях не крашеных...

я хочу в тепло ее загнать, там надо пару вещей сделать.. резинку сменить, блок розжига, слайдеры поставить новые..

 

у меня номальный чехол. а поэлитилен - ну он же не замотан, а просто от пыли прикрыт... 

 

не ставь новые слайдеры, старые - царапанные на много круче!!!  типа падал, весь такой профи :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, там на одном слайдере болт бракованый, он лопнул и слайдер отвалился, кусок экстрактором выкрутили.. так что он там один стоит :) как то не комильфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блонда моя, фоток нормальных пока нет, фоткал вчера на телефон ночью

Это не болт бракованый, а руки не те его закручивали) Болт должен закручиваться до определенного момента, динамометрическим ключом, после которого он лопается)

 

У меня такие же слайдеры стоят, если будешь их менять, колпачок отдай мене, который болт закрывает, то у меня один прое потерялся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрчик, спасибо за советы.

АКБ меня не сильно беспокоит - все равно менять...

 

с выхлопом у Андрюхи проще всего получилось. обратите внимание на выхлопную! на самфй край! :D

жаль что на мою Yoshimura не существует размеров таких чехольчиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.  что-то ковыряя в моте, купил 2 ключа себе таких. большой и  маленький. большим колесо прикручиваю.. 11,5 кг!!!   в общем, удивился. что некоторые девайсы требуют не такого уж и большого усилия для затяжки. на ТАЗу бы затянул до усрачки smile.png  я уже в своей жизни столько болтов переломал, теперь всё по книжкам и с правильными усилиями кручу smile.png


Юрчик, спасибо за советы.
АКБ меня не сильно беспокоит - все равно менять...
 

с выхлопом у Андрюхи проще всего получилось. обратите внимание на выхлопную! на самфй край! biggrin3.gif

жаль что на мою Yoshimura не существует размеров таких чехольчиков

 

 

вдруг АКБ можно реанимировать, пару раз его полность разрядить и зарядить. только небольшой нагрузкой, типа одной лампы. и заряжать маленьким током пару суток..  но не суть, а такие чехольчики ты, наверное, просто давно не пользовал, такие чехольчики люди на голову умудряются натягивать smile.png так что  заюзай именно их. вот у меня и на сеструхином   банка под хвостом, не натянешь никак. а на навесные запросто smile.png  ты попробуй smile.png

главное жену предупреди, от куда у тебя андон в кармане smile.png   а то банки две, а в упаковке 3!!! 1 лишний!!! можно от жены люлей схлопотать!!!  biggrin3.gif

Изменено пользователем Uran [238]
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...