Перейти к содержанию

МОТОмазда3воды


Рекомендуемые сообщения

Uran [238] сегодня должны забрать в сервис - очереди везде, мать их.

 

а пока пытаюсь узнать когда вообще реально экзамены сдавать - тоже очереди, шо писец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uran [238] сегодня должны забрать в сервис - очереди везде, мать их.

 

а пока пытаюсь узнать когда вообще реально экзамены сдавать - тоже очереди, шо писец

 

Сань, погодка не лётная.. так бы припёрся бы к тебе в будний день, с удовольствием бы поковырялся...  но увы.. :( 

 

 

 

 

дайте знать как будет что интересное, вдруг правда подъедуsmile.png

 

в хорошую погоду, я почти всегда на сафису заскакиваю...  видос, кстати, как раз пятничный...  только в эту пятницу я рано свалил с работы, поэтому ехал из дома. но я обычно сильно раньше на месте и уезжаю раньше... заезжаю по пути домой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я всё равно. если соберусь, я напишу :)   но, увы, не в ближайшее время - уж точно.. :( 

 

ну и ты не думай, что просто сдашь на права, нужно выучиться...  у меня в соседнем здании мужик. купил себе каву, отходил в мотошколу, ночами и вечерами катается вокруг дома, говорит, что никак у него не получаются некоторые моменты.. скоро сдаваться пойдёт..  боится :(    а ему уже за 40.. трясётся как школьник  перед экзаменом :)  у тебя, единственный вариант - это записаться, а пока очередь подойдёт до попытки. так и обучение как раз закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел еще раз видео, на 22 минут 25 секунде ты на эстакаду выезжаешь - оборачиваешься чтобы посмотреть нет ли тачек. Вопрос - а в зеркала не видно что ли? Просто я обычно когда еду так, то по зеркалам смотрю. А сейчас у меня нет правого зеркала и я также смотрю, но только когда съезжаюsmile.png 

Стараюсь вообще сейчас в право реже перестраиваться, пока зеркало не купил - только если когда то справа объезжаю, то сразу встаю в правый ряд, либо, если не на большой скорости - то также головой верчу.

Вчера была ситуация - на МКАДе еду в левой полосе, а он, как на зло, едет больно хорошо и машин мало. Вот, едем, приближается мой съезд, а мы никого не обгоняем и скорость большая. Так и еду - думаю, если щас не упремся в пробку или не замедлимся, то хрен я из этой полосы куда уеду и поеду до следующего съезда разворачиваться - на такой скорости перестраиваться вслепую я не собираюсь, да и головой вертеть тоже:)))  Хорошо, как раз на моем съезде был затык и я там спокойненько перестроился))) 

Изменено пользователем IMHO_43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я однажды выезжал на МКАД и по зеркалам...  в общем, в зеркалах  обзора нету совсем.. посмотрел - никого...   начинаю неспешно перестраиваться, а мимо пролетел бумер...   он, наверное 160-180 шёл..  шахматист...   лучше смотреть.... ибо нефиг...  и в зеркала обзор больше сзади, а не сбоку подиагонали, да и совсем не сложно головой мотануть, главное убедиться что впереди достаточно места чтоб обернуться и не впилиться в  такого же выезжающего впереди автомобиля, который решил остановиться, а ты назад смотришь...  поворачивая голову, я могу окинуть взглядом сразу несколько рядов, а в зеркало всего один, и более объективно оценить ситуацию на дороге, прикинуть скорости автомобилей и понять куда мне ехать и с какой скоростью выезжать.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзвонились - коник приехал в больничку. пока стоит на зарядке АКБ - завтра, надеюсь, будет приговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там, как я понимаю самое худшее это катушки или датчик положения коленвала. а к расходникам уже можно приплюсовать сальники вилки, и скорее всего ремни ГРМ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и самое интересное, что сказала Катя ? smile.png

 Была у Саши только Катя, теперь он завел еще ДуКатю smile.png

 

 

в пробках на черепашей скорости, попец от мотора потеет smile.png  про бубенцы, я молчу вообще...

Вредно мальчикам перегреваться wink.png  

 

 

 

я снял видос с камерой на хвосте с видом на мою задницу smile.png   путь от городка на сафису smile.png  стоямбо на светофорах вырезал, скоро закачаю, кину ссыль smile.png

 

вот: http://vk.com/video38995069_165743097  только не смотрите, что задница большая, просто широкоформатка камера smile.png    а то пухляк такой!

ахаха, аппетитная попаtaunt.gif

По поводу "свечек". А если пассажир сидит и, когда водитель входит в поворот правильно, наклоняясь, а "зажопник" боится и торчит свечкой? не произойдет чего неприятного? Или наоборот переборщит с наклоном тела?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксю, управление с пассажиром - совсем другой мир...  совсем другие скорости, совсем другие движения, потому что совсем другая развесовка, совсм другая ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет перегреваться, меня как-то мысль посетила еще как только мотоцикл купил и почувствовал от него жару - в машинах все ездят и чуть подогрев сидений парни включают - все говорят - парням вредно подогревы сидений, нельзя:) А на мотоцикле вообще никто не парится по этому поводу - видно тут поважнее есть проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно катать девочек на мотоцикле

 

1. Девушка сидит прямо за спиной пилота. Если пилот наклоняется вбок, она наклоняется туда же.

 

2. Между девушкой и пилотом должет быть небольшой зазор (сначала), потому что при торможении девушка сдвинется вперёд и если зазора не будет, то после контакта с баком у пилота изменится голос.

 

3. Одна рука девушки обнимает пилота в районе живота. Вторая рука держится за ручку. Если ручки нет, то за пилота. Но не сжимая. Чтобы не задушить пилота. За ручку нужно держаться крепко и правильно, так как на колдобинах может сломать пальцы.

 

4. При езде, девушка смотрит на дорогу одним глазом и желательно с одной стороны. И следит чтобы не стучать своим шлемом об шлем пилота. И за дорогой тоже следит, чтобы держаться крепче при проезде колдобин…

 

5. При повороте мотоцикл наклоняется.- девушка наклоняется в ТУ ЖЕ сторону, в которую клонится байк;- девушка смотрит в ту сторону, в которую мотик поворачивает;- земля при том будет приближаться к голове девушка. Орать — нельзя. Чтобы не пугать пилота сильнее, ему и так страшно… Если она не наклонится или не повернёт голову — ЙОБС! Если напугает пилота — ЙОБС!

 

6. Колени девушки сжимают пилота нежно!

 

7. Вертеться и нагибаться в стороны -нельзя!

 

8. Наклоняться вперёд-назад — нельзя. Любой наклон влияет либо на траекторию байка, либо на его развесовку. Незапланированное изменение равновесия — ЙОБС! Ёрзать тоже НЕЛЬЗЯ!

 

9. Ногами можно сжать пилота. Главное — не дёргаться. Потому что ёрзать нельзя. А дёргаться, это — ёрзать, но быстро, что нельзя. Потому что Йобс!

 

10. И главное! Любая девушка должна знать правило: Села — дала! Поэтому ловить оргазм на мотике не обязательно. Лучше после покатушек с пилотом…

 

К написанному остаётся добавить классическое:- возить только противоположный пол.- села — дала.- уронил — женился.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баян из интернета...  настоящие правила совсем другие.. точнее больше нюансов. а эти чисто поржать...  ну и на разных типах мотоциклов разные правила поведения пассажира...  я на свой сел сзади просто на месте..  никуда не ехали, на подножке мотоцикл стоял...  девушка села и я сзади.. страшно пипец! мне страшно!!! стоя на месте!!!   а как ей там - это для меня загадка! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, а ты где комбез покупал? На будущее себе тоже думаю брать комбез - понимаю, что текстильная куртка+колени это не тот уровень защиты, как комбез. но выкладывать 40к за комбез из МистерМото тоже не комильфо, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне с мотоциклом достался.. и это не комбез, это комплект. штаны и куртка,  штаны молнией пристёгиваются. когда жарко, я  в этой же куртке всегда, только на ногах, прапример, джинсы и наколенники. 

так-то можно подобрать куртку кожанную нормальную за 10к и штаны за 10к. в сезон зимних декабрьских скидок реально и то и другое подобрать на 40% дешевле. главное чтоб тон подходил и  молния. у меня сестра купила сначала куртку, цвет ей прям понравился, а штаны подбирала потом отдельно, другой фирмы. одни прикольные  очень нравились, но молния была другая, не купила. потом нашла с подходящей молнией немного другие штаны. я всё же думаю, что отдельно куртка и отдельно пристёгивающиеся штаны на много практичнее. при этом, если штаны не пристёгивать, то один фиг не продувается на скорости.  по сути-то это нужно. если вдруг не дай бог скользячка, чтоб куртка не задралась.

 

если у тебя есть нормальная кожанная куртка, посмотри сзади молния должна быть по всей длинне, то ищи отдельно штаны с такой же молнией.  не в качестве рекламы, но всё же, вот неплохой магаз: http://www.lm-trade.ru/ я уже писАл где-то ссыль.  а вообще, я бы дождался декабря. в байкленде реально скидки 40-50% на экип! 

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я сейчас не собираюсь покупать - как раз на зимние скидки планирую:) Вот думаю где брать - говорят можно с ебэя заказать, но там тоже надо с размером угадать...Видел разные комбезы на людях на треке - совершенно по разному сидят - на некоторых как влитые - и смотрится клево очень и не провернет, например, если скользячка, на некоторых - жопа отклячена, уже не так круто..а хочется подбирать чтобы как влитой сидел, пэтому через инет вообще не понимаю как люди одежду покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неон надевал мою куртку, она ему свободная по сравнению с его,  хотя по комплекции почти одинаковые. когда я надел его, пошевелиться не мог smile.png  разноситься хоть чуть-чуть или нет,  я не знаю, но я понимаю, что в таком панцире я буду сидеть жёстко и особо не дёрнешься и не сделаешь неправильного движения. чувствуется прям защита-защита! smile.png   ну и подобная "спортивная" амуниция не для длительных поездок на спорте. я думаю. нужно выбирать чтоб влитое было, но не сдавливало. руки торчат вперёд - это нормально. видел же, наверняка, как  в комбезах ходят, как роботы smile.png потому что сидит отлично! потому что можно в нём расслабиться за рулём, а ты не должен быть напряжённым за рулём. комбез должен тебя держать и помогать, а не болтаться на тебе как накидка smile.png

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ребятки, продаю штанцы Alpinestars Gp Plus Leather Pants

История такая - заказал с США, но оказались коротковаты (видимо, положили версию short).
Размер 46
Сам ростом 170см
Штаны новые, одевал только 1 раз.
Хочу 8000р
5682acf16ea857b2cf1dbe921d0a6283.png
Изменено пользователем Matroskin13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...