Перейти к содержанию

МОТОмазда3воды


Рекомендуемые сообщения

Uran [238] а у тебя какая камера? насколько хватает зарядки? есть ли возможность подключения внешнего питания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при заполнении карты памяти она автоматом перезаписывает, или нужно чистить карту принудительно?

какие ощущения от использования. все нравится?

 

P.S. я тоже решился обзавестись подобным девайсом. на Гопрошку что жалко денег. ищу что побюджетнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот девайс всё же экшн камера. ключевое слово КАМЕРА!!!  не перезатирает, а снимает. нужно удалять. раз в неделю  подержать кнопочку "формат" совсем не сложно. ну и на зарядку обычно к компу подцепляю, так что и посмотреть можно и удалить сразу. 1 минуту времени. специальная прога на офф сайте.  заряжается 4 часа. лазерный указатель настройки горизонта. ну и для меня ключевым фактором был всё же внешний вид. есть contour +2 но там и gps и вайфай и много всего ненужного. поэтому взвесил все за и против.  функционал, простота использования, качество изображения, внешний вид, и цена...  цена экшн камеры. правда пришлось покупать комплект креплений, это всё отдельно.  ну а по сути это прямой конкурент GoPro. да и стОит, на самом деле, не  сильно дешевле.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел в инете - пишут что крепления идут в комплекте...насчет перезатирает - режим авторегистратора (автоперезатиральщика :rofl:) присутствует у некоторых. Было интересно есть ли это у Контура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, Сань. в комплекте пара креплений,  вот как на шлем я себе наклеил и пара боковых. а комплект креплений продаётся отдельно.  если, как я себе, на шлем присобачить и всё, то достаточно просто камеры.  а если как на бак, то это отдельно всё. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра в 10:30 выезжаю на фирсановку с Пражки. Если кто тоже поедет - отпишитесь! Можно по дороге встретиться или там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так фотка же есть шлемака  smile.png  крепление поворачивающееся, очень удобное smile.png  только учти, страховочный росик крепится к приклееваемому держателю.  я же прицепил под обшивкой шлема ко внутренним вставкам. так что, если вдруг что-то отлетит, то не потеряется smile.png

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда недавно сан.обработку внутренностей шлема (ну и вынимал потроха, само собой) тоже подумал что липучку неплохо бы приклеить под внутренности на корпус....другими словами: у "дураков" мысли сходятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно пересечься, я покажу как прицепил. сама липучка-то снаружи. только страховочный тросик за сам шлем прицепил.

 

а зачем ты сан.обработку шлема делал??  О_о...   вообще-то, существуют подшлемники, чтоб внутренности шлема вообще не пачкались и не засаливались.  я подшлемник, бывает, и кажджый день прстирываю, утром на работу - стиранул и на батарею, вечером домой в чистом. шлем чистить - гемор!

 

 

 

 

Я завтра в 10:30 выезжаю на фирсановку с Пражки. Если кто тоже поедет - отпишитесь! Можно по дороге встретиться или там.

 

интересно, как ты там? :) 

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, дык я подшлемник Dainese с виндстопером и пользую. Пару раз забыл его дома после стирки, а вспомнил в гараже. Пришлось ехать без оного. Как назло это были очень жаркие дни. Поэтому и решил простирнуть, дабы условия гигиены соблюсти.

 

Cейчас з/п получу и второй куплю. кину в рюкзак, чтобы под рукой чистый всегда был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня горло слабоватое место - как-то проехался при температуре около 16-17 градусов. потом немного страдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и планировал - доехал вчера до трека. С утра спал - в 8 утра дождь шел. Подумал - нафиг надо, по мокрому ездить, но к 9 дождь закончился, а я как подумаю - еще неделю ждать до след выходных, ужас берет) Решил что надо ехать. До трека доехал дождя не было и, что не мало важно, на самом треке дождь нас обошел совсем! На трек приехал к 11, до 16 катали - тренировались. Мне оч. понравилось. Людмила объясняет все очень хорошо, смотрит на треке кто как ездит, а потом высказывает ошибки на разборе полетов, либо прямо на треке останавливает и в сторонку отводит поговорить))) Каждый раз - новое задание. В 16 нехотя разъехались все, и вот тут начался треш - дорога домой) При въезде в Мск на Ленинградке начался дождь. Пока до дома доехал, я ВЕСЬ промок до нитки, телефон, когда достал его из кармана дома был в коме - экран горел черным и вспышка камеры как-то беспорядочно моргала, сама камера запотела изнутри. Телефон - в тарелку, засыпал рисом до краев и в духовку на 50 градусов) Сам в горячий душ, весь экип - на батарею. Телефон достал - печеный в рисе айфон) Но зато уже включается, камера отпотела, до утра в рисе его подержал - вроде все норм. А экип до сих пор мокрый:( На работу на авто поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наш родной Одинцово утром в новостях показывали :)  потоп...  кстати, даже если совсем ливень, у меня куртец кожанный, телефон во внутреннем кармане ни разу не промокал.

 

а вот пара угарных видосов про вчера :) 

http://vk.com/video-31217732_165746183?list=87e2ff5df2ce93a2ed
http://vk.com/video-31217732_165746875?list=a48a39fe99b8649c41

 

и пара фоток http://cs310517.vk.me/v310517984/18a3/3ZyY_kt7GHA.jpg

http://cs6044.vk.me/v6044433/6463/IC_QqQ7PGTo.jpg

http://cs315330.vk.me/v315330489/6857/bF_JDBG8Tf4.jpg

http://cs315330.vk.me/v315330489/67e3/yGCXSKCf-Kw.jpg

 

 

 

Саня, Мотяня. я сегодня на 250R на работу пришуршал.. видос, как обрежу.с кину тебе как 250ка едет по городу. но это почти всё на что он способен.



Ремонтировать айфон рисом! Вот это способ! good.gif

 

Ксю, девушкам не понять :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ксю, девушкам не понять smile.png

А че ты меня обижаешь!? Рис вытягивает воду. Тут как раз женское дело знать, что эта крупа впитывает в себя много влаги.

 

ППЦ, а не потоп! Что ж с этими автомобилями будет? Юр, надеюсь, твоя мазда не пострадала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1101973

 

я из квартиры вчера даже не выходил smile.png от этого места мы ладеко находимся, а вот Лёха себе боковой пыльник оторвал во время форсирования водной преграды. но мы уже знаем, если дождь, то куда ехать не надо.

 

 

 

 

 

это вода уже немного сошла. и если присмотреться, то они едут по тратуару, т.е. прибавляйте к глубине ещё высоту бордюра.

 

 

IC_QqQ7PGTo.jpg

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IMHO_43,

А у тебя чего за аппарат?

Расскажи, еще про фирсановку) Записывался заранее? И сколько всего заплатил?

У меня Suzuki Bandit 400. Пошел по пути большинства новичков, наверно - покурил форумы и выбирал между Бандитом и Сибихой) Но бандит больше нравится внешне, да и красноголовый, чувствуется как после 9000 тыщ подрывает...

Про фирсановку - записывался заранее,  но это не критично, мне кажется - никто не проверяет по спискам, когда ты приезжаешь на трек. Я приехал к 11 - шло занятие с 1 группой - они сидели на стульчиках и разбирали заезд. Пока ждал - познакомился с парнем, который тоже 1 раз приехал, сидели болтали о мотах..Когда подтянулись остальные из второй группы - Людмила сразу выгнала нас на трек, посмотреть кто как ездит - катались, разогревались, один уехал в кусты минут через 10:), та мот на бок завалил. После заезда (минут 20) Людмила сказала что все новички неправильно выбирают траекторию поворота, а следовательно - криво поворачивают, доруливают во время поворота и т.п. Пока мы говорим 0 ездят картингисты. Второе задание - научиться искать правильную линию поворота - на треке расставлены конусы начала поворота и выхода из него. Опять ездим - разбор полетов. Потом - торможение перед поворотом - опять же расставлены конусы начала торможения, правильные приемы чтобы не блокировать колесо переднее, вторая часть заезда - езда с 1 рукой - первый этап изучения контрруления. Ездим - разбор полетов + теория по контррулению. Потом - езда и заваливание в каждый поворот контррулением + правильный вход и выход никто не отменял. Ну и потом завершающий заезд - просто катались и каждый осмысливал чему научился. По себе скажу - мне очень понравилось, конечно, за одно занятие многому не научиться, но я совсем по другому стал смотреть на прохождение поворотов и по другому почувствовал мот...Хочу еще:) 

По оплате - занятие бесплатное, оплачивается только трек - я заплатил за 4 часа - 800 рублей, приятно что округляют в меньшую сторону) потому что я приехал в 11 а уехал в 15:40 примерно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто-круто)

Съездить обязательно надо, на треке ни разу не был, тем более, что инструктор есть. В следующие выхи не смогу, а вот еще через неделю, можноsuperman.gif



Еще такой вопрос -если с нажопником приехать туда, то будет где ему перекантоваться? и фотографировать там можно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...