Перейти к содержанию

МОТОмазда3воды


Рекомендуемые сообщения

кстати, видео ооооочень сильно пострадало после конвертации.. в оригинале  всё красиво и чётко видно smile.png

 

а на 14-й минуте видно как заниженный таз с характерным дагестанцем торчит из-под крузака!  

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Вот и я, наконец, закончил процесс открытия категории "А" и с субботы у меня есть право управлять купленным еще в мае мотоциклом! Сдал с третьего раза) Опишу как это было. Выше говорил, что сдавать ездил в родной город - за 1000 км. То есть выглядело так - пятница ночь в поезде, суббота - сдача экзамена. воскресенье ночь - в поездеsmile.png Первый раз приехал - без тренировки и наличия мотоцикла - не сдал, заглох три раза на восходе. Ко второму разу купил мот, тренировался на площадке за домом. Приехал - не сдал. Минск (уже не восход!) оказался совсем не таким как мой мот - руль вертится гораздо сильнее, да и в фигуры он на удивление влазит легко, только вот я к этому совсем не привык. Приехал сюда, посмотрел на свой мот - извини, друг, но тебя я не буду трогать две недели - чтобы опять себя с толку не сбить. Четверг, отпросился с работы, ночь в поезде. Пятница день - я на площадке в ГАИ, пытаюсь подружиться с Минскомsmile.png Бесконечная отработка фигур, ездил пока рука не устала жать на сцепление, а нога на тормоз (мы ведь помним что переднего там нет!). Суббота утро - сел на Минск уже привычный и безупречно выполнил все фигуры! Ура! Через час права мои. Через два - нашел таки страховую, которая выдала мне диагностическую карту и страховку без наличия мота. Вроде, все документы готовы. Только остался вопрос - что это за зверь такой "диагностическая карта"? Он теперь вместо талона ТО?  

Изменено пользователем IMHO_43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, по идее, с собой таскать не нужно, НО без неё не сделают ОСАГО. по уму, если будет страховой случай (не дай бог), то страховщики могут востребовать действующую диагностическую карту. и если она не действительна, то могут отказать в выплатах. а это чревато судом и выплатами за свой счёт. но это не точная информация smile.png  а так она места много не занимает. у меня всё в одной куче лежит. дэпсы не спрашивают карту, только права, стс и страховку...  уже 3 раза  тормозили на проверку smile.png   их прям в  этом году много -много smile.png часто вижу пары на обочине: мотобата и безномерного какого-нибудь :) 

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, по идее, с собой таскать не нужно, НО без неё не сделают ОСАГО. по уму, если будет страховой случай (не дай бог), то страховщики могут востребовать действующую диагностическую карту. и если она не действительна, то могут отказать в выплатах. а это чревато судом и выплатами за свой счёт. но это не точная информация smile.png  а так она места много не занимает. у меня всё в одной куче лежит. дэпсы не спрашивают карту, только права, стс и страховку...  уже 3 раза  тормозили на проверку smile.png   их прям в  этом году много -много smile.png часто вижу пары на обочине: мотобата и безномерного какого-нибудь smile.png

ОСАГО уже сделал, для того чтобы его сделать карту и делал. Похоже, она нынче вместо тех.осмотра. Только вот загвоздка - страховщики в этими картами совсем расслабились. Дали мне бланк с печатью и сроком действия. А заполнить остальное я, похоже, должен сам:) Номер карты вписали в ОСАГО и выдали мне полис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на карте снизу есть какой-то  индивидуальный номер, который вносится в какую-то базу..   главное это.. остальное - формальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может посоветовать место для обучения с последующей возможностью открытия категории А. Яндексом пользоваться умею, хотелось бы места с положительными отзывами услышать )))) территориально от м.киевская до м. юго-западная интересуют площадки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот сижу и жду прибытия в Москву сего аппарата.Завтра-послезатра его отправляют из Владика.Пока его шеф вроде как покупает (оплатил). Но у нас с ним договоренность, что если ему не подойдет или не понравится, то я заберу.Сижу и тихо надеюсь что не понравится)))))))Мотом, безусловно, надо немного позаниматься, но уж больно цена привлекательная.Ничего не могу с собой поделать - прусь от Монстров аж до трясучки071020130524.jpg

 

причем в экстаз меня приводят именно старые Монстры, а не свежак

 

вот этот не успел взять. тоже леденец был285220130403.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань.. вот я, будучи  любителем мото, если бы мне не подходит.. я был бы рад. если бы у меня был в гараже дукати smile.png только потому что написано ДУКАТИ smile.png

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он вроде не настолько коллекционный чтобы на него только глазеть. его катать надо........е-мое как же это муторно ждать не будучи уверенным на 100%((((((((

 

Кстати, Юра!ты на какой резине катаешь? и еще: есть нормальный и проверенный мотошинонтаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, я переобувался на сколковском, если надо, могу точнее сказать.  резина у меня ДАНЛОП КВАЛИФЕР 2.  аж на ВДНХ ездил за ней.  в этом году ДАНЛОП не постоявлял резину в россию вообще. а тебе смотря для чего? если  до сотни сил, то я бы, скорее всего напялил данлоп роад смарт2. квалифер более гоношная резина адаптированная для размеренной езды. роадсмарт всё же городская адаптированная иногда под гоноШный режим.

 

Матроскин, твой видос, сам записывал?  я вот тоже всё никак не присобачу камеру на бак, тоже хочу из-за лобового поснимать видос, чтоб было видно как наклоняется мотеГ smile.png. кстати, спидометр не видать :( 

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покурил форум дукатистов, есть мнение что для Монстра Pirelli Diablo Rosso II чуть ли не лучший вариант. Думается что придется поверить на слово))))))))

 

а сколько вообще мотошиномонтаж стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в мото всё считай в 2 раза дороже :)   ты почитай про резину, какая для чего. для каких условий, для какой езды...  ну а я отъездив прошлый сезон на квалифере втором остался очень довольным! и уже потом вычитал что  одна из лучших адаптированных городских покрышек особенно  для мокрой дороги для  "бодрых" мотоциклов.  ты думай о том как и где и в каких погодных условиях будешь ездить. если будешь просто тошнить по городу 60 км/ч - то нафига тебе переплачивать в 2 раза за  спортивные покрышки? если будешь срываться с места и дальше всё равно тошнить 60 км/ч ищи дорожную резину с жесткой серединой. если будешь "валить как на трэке" тогда гоноШную выбирай :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз с учетом городского трафика без езды "на грани" - это и есть оптимум, походу.

 

короче, пока жду как судьба поверентся и пока подбираю варианты, чтобы потом не тратя лишнего времени порешать эти нюансы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе вариант. взял на заметку.

 

что-то меня из крайности в крайность)))если с Дуксом облом будет - вот еще вариант интересныйhttp://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1178604-89eba3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю.но новый кусается ценой((((((я в Мажоре на Риге смотрел его и мне обычный W800 понравился больше чем Special Edition

 

Юра! Позволь тебе капнуть на больное...продают на на форуме Дукатистовhttp://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1007902-21cf7.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...