Перейти к содержанию

Замена топливного фильтра


Рекомендуемые сообщения

Вобщем начал гудеть мой бензонасос и было принято решение его менять. Но столкнулся с проблемой, что из штатного отверстия под седением его не достать.

Осталось определиться снимать дензобак и отдавать за это деньги или вырезать под сидением, чтобы достать его.

Отсюда вопрос есть ли люди которы знают какого размера бензонасос и как правильно вырезать мелалл под сидением и занимались уже этим укажите пожалуйста на фото контур по которому нужно будет вырезатьс меньшими потерями мест крепления и потери внешнего вида.

post-35270-1333294983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Интересный случай. посмотрел в егзисте там все легко достается. посмотри в егзисте там на самом топливнике крышка сначала откручивается потом сам топливник достается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный случай. посмотрел в егзисте там все легко достается. посмотри в егзисте там на самом топливнике крышка сначала откручивается потом сам топливник достается.

Хм. Странно. а на сайте в инсрукциях написано что только бензобак снимать. Кстати дома лежит новый бензонасос (ещё неуспел поставить) так что если вдруг какие размеры его нужны или фотки его я могу замерить и сфотать и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бак снимать не придется, надо его переднюю часть (находять под авто) открутить, там крепление есть, бак (передняя часть) опустится, далее можно руками залезть, снять патрубки, затем открутить крышку и доставай, меняй и т.д. Я себе сам так менял, нужна яма или эстакада и все.

Только когда открутишь крышку, в салоне накрой отверстие, чтоб запах бенза не проник в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не открутишь бензонасос руками...только брать в руки молоток и деревяшку заточенную под конус и по резьбе медленно скручивать....

так же обратно закручивать....

я снимал бак...мне так проще было...снимал без ямы и эстакады, просто донкратили на максималку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Кстати дома лежит новый бензонасос (ещё неуспел поставить) так что если вдруг какие размеры его нужны или фотки его я могу замерить и сфотать и т.п.

Снимай размеры и выкладывай (с фотками) на форуме, я вот тоже подумываю поменять и разрываюсь между двумя решениями - резать из салона или снимать бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз бензонасос новый есть, то вобще не вижу смысла что-то резать.

Я в своей вырезал отверстие, но я переделывал насос под съемный фильтр топливной очистки, и мне каждые 10 т.км. не прикольно будет бак снимать чтобы фильтр поменять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз бензонасос новый есть, то вобще не вижу смысла что-то резать.

Я в своей вырезал отверстие, но я переделывал насос под съемный фильтр топливной очистки, и мне каждые 10 т.км. не прикольно будет бак снимать чтобы фильтр поменять :)

подробнее как и что делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз бензонасос новый есть, то вобще не вижу смысла что-то резать.

Я в своей вырезал отверстие, но я переделывал насос под съемный фильтр топливной очистки, и мне каждые 10 т.км. не прикольно будет бак снимать чтобы фильтр поменять :)

а как заводится по утрам? изменилось ли что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заводится как и раньше, все технологии по родному насосу-фильтру соблюдены, то есть обратный клапан и регулятор давления топлива остались на месте.

Делал по одной из схем на форуме, но естественно со своими доработками в процессе, фото не делал, так как не хотелось лапать цифровик бензиновыми руками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть ты меняешь фильтр грубой очистки.

 

Я меняю фильтр Тонкой очистки, фильтр грубой очистки есть сеточка и она стоит на положенном месте перед насосом.

в интернете много фото распиленного насоса, посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть ты меняешь фильтр грубой очистки.

 

Я меняю фильтр Тонкой очистки, фильтр грубой очистки есть сеточка и она стоит на положенном месте перед насосом.

в интернете много фото распиленного насоса, посмотри.

 

как будешь в след. раз минять, с фоткай процесс замены фильтра и какой фильтр ставиш.

кто скажет скока должно быть давление в рампе. то есть скока должен качать насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будешь в след. раз минять, с фоткай процесс замены фильтра и какой фильтр ставиш.

кто скажет скока должно быть давление в рампе. то есть скока должен качать насос.

 

Там особо нечего фотографировать.

Фильтр расположен под лючком, который под сиденьем задним открывает доступ к насосу, лючок вырезал побольше для изъятия насоса.

Фильтр меняю каждые 10 т.км. Ставлю от Ниссана 2.0. Хотя по факту от любого Ваза 1.6 подойдет вполне.

Давление не замерял. По факту должно быть что-то в районе 3.5-4 бара, вроде так на форуме писали, но не утверждаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заглянул на днях под сиденье заднее,там разрезан пол,но аккуратно...теперь сверху можно вытащить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
разобрался????достал????

Да, снимал бак) никак фототчет не оформлю)

Давай, оформляй, да поподробнее. Многие спасибо скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я в шоке...накуя резать там что то.....Снимается бак, выкручивается насос, Бак снять-несколько болтов открутить-не проблема, только не забудте-откатать бензин по максимуму))А то мы в 4-ом снимали-после заправки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно сталкивался с проблемой забитого фильтра.

Решение бонально простое, нужен хороший мастер с прямыми руками. Снимаем сиденья достаем маленькую фортунке, вырезаем небольшое окошко чтобы достать бензонасос с фильтром. Выпотрашиваем фильтр, у меня там не фильтр был а гнил черная какая то ( ну все таки 10 лет никто не менял), идете в магазин покупаете бензонасос, фильтр и сеточку от ВАЗ ДЕСЯТКА и ставим все на место. Собираем, ставим на место, готово. Заняло все это дело максимум пару часов если есть все запчасти. Катаюсь месяц все ништяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно сталкивался с проблемой забитого фильтра.

Решение бонально простое, нужен хороший мастер с прямыми руками. Снимаем сиденья достаем маленькую фортунке, вырезаем небольшое окошко чтобы достать бензонасос с фильтром. Выпотрашиваем фильтр, у меня там не фильтр был а гнил черная какая то ( ну все таки 10 лет никто не менял), идете в магазин покупаете бензонасос, фильтр и сеточку от ВАЗ ДЕСЯТКА и ставим все на место. Собираем, ставим на место, готово. Заняло все это дело максимум пару часов если есть все запчасти. Катаюсь месяц все ништяк.

уточни, ты ездишь с насосом от ВАЗа или с внутренностями от насоса от ВАЗа?и куда фильтр тонкой очистки разместили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...